Благотворители из Санкт-Петербурга поддержали детей Кочпонского интерната
В Санкт-Петербурге прошел благотворительный концерт «Любовь спасет мир». На вечере было собрано больше 95 тысяч рублей – все деньги пойдут на помощь детям из Кочпонского ПНИ в Коми.
Концерт проходил на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В программе вечера - отрывки из популярных классических произведений, романсы в исполнении заслуженного артиста России Евгения Дятлова, китайского тенора Ханьлинь Чжана, солиста Мариинского театра Ефима Завального, финалистки телевизионного проекта «Голос» и артистки Театра им. А. Градского Валентины Бирюковой, гитариста Николая Криворучко. Романсы сопровождались сюжетами песочной анимации в исполнении Анастасии Ярковой. Концертмейстер – Ребекка Магомедова, режиссер - генеральный директор творческого Дома «Арт-Колорит» Алексей Полубояров.
Как сообщил БНК один из организаторов концерта благотворительный фонд «Сила добра», за вечер удалось собрать 95781 рублей. Все деньги направят на помощь воспитанникам Кочпонского психоневрологического интерната. Помимо самого сбора концерт позволил прикоснуться к искусству взрослым воспитанникам интерната: они поучаствовали в благотворительной ярмарке.
- Мы благодарны нашим артистам, друзьям фонда, за четкость и отзывчивость. Вся наша команда неравнодушных людей работала на концерте добровольцами. Мы надеемся, что это станет примером для других артистов и режиссеров, - отметили в фонде «Сила добра».
Организаторами благотворительного вечера «Любовь спасает мир!» также выступило представительство Коми в Северо-Западном федеральном округе при поддержке посольства Туркменистана в России и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
«Сила добра» активно сотрудничает с Кочпонским интернатом и помогает его подопечным встать на ноги. Так, в мае этого года фонд организовал приезд специалистов из Санкт-Петербурга для консультации маленьких воспитанников интерната. Благодаря этой консультации один из воспитанников – «хрустальный» Саша Сатинов, не только стал получать регулярное лечение, но и смог вернуться домой к родным.
Большую помощь оказал фонд Славе Бервальду: был организован сбор денег на операцию в центре академика Илизарова. Благодаря поддержке от неравнодушных жителей Коми будет оплачено лечение, дорога, приобретение специальной коляски, корсетов и даже финансирование поездки на повторную консультацию для мальчика.
Все возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте «Силы добра».
Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда, по телефону +79222723817 или по адресу: Сыктывкар, улица Бабушкина, 11.