content/news/images/86445/BOB_3234-kopiya_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
15:50, 22.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми выяснили, кто получает среднюю зарплату

Комистат подсчитал, сотрудники каких отраслей зарабатывают среднюю по региону зарплату.

В Коми выяснили, кто получает среднюю зарплату
Фото Виктора Бобыря

Оказалось, что оплата труда работников 13 сфер не дотягивают до средних отметок.

Меньше средней по региону зарплаты (за девять месяцев — 49 тыс. рублей) с января по сентябрь этого года получали работники: водоснабжения (72%), сельского и лесного хозяйства (70%), образования (78%), административные служащие (83%), области культуры, спорта, досуга и развлечений (88%), медики и социальные работники (92%).

Самые скромные начисленные зарплаты у людей, которые работают в сфере услуг (60%), туризма, общепита (59%), торговли недвижимостью, торговли и услуг (55%).

Почти равны средним доходы ученых (106%), строителей (99%), работников информации и связи (97%) и сотрудников обрабатывающих производств (95%).

Самые высокие доходы у энергетиков (106%), государственных управленцев, военных, (117%), финансистов и страховщиков (122%), трудящихся в транспортировке и хранении (129%), добыче полезных ископаемых (174%).

При этом средний размер начисленной пенсии в республике не превышает 34% от средней зарплаты жителя региона.

На 1 октября в Коми задерживали зарплаты 726 сотрудникам. Большая часть из них (348) — это работники добывающей отрасли. Просрочка по оплате труда есть также у строителей, работников трубопроводного транспорта, энергетиков, сельхозработников и риелторов.

10674

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 111
    22 нояб. 2018 г., 16:00:01
    Ответить
    Ну вроде бы всё правильно тут расписано.только вот медики пожалуй поболее получают,все знакомые врачи не меньше 60000 не имеют
    • Я
      22 нояб. 2018 г., 19:37:03
      Ответить
      «Врач должен ездить на дорогом коне,
      иметь дорогой перстень, хороший дом,
      дабы мысли о хлебе насущном
      не отвлекали от больного и медицины».

      Авиценна.
      • 11
        23 нояб. 2018 г., 0:51:20
        Ответить
        Депутат должен... далее по Авиценне. Министр должен, сантехник должен....
        Кто-то с этим не согласен?
    • Врач
      22 нояб. 2018 г., 21:31:12
      Ответить
      Ничего себе!
      Видимо ваши знакомые врачи где-то в параллельной вселенной работают... Или не в России.
      Я пашу на 2х работах, и о таких цифрах мне только мечтать (60 тыр).
      • 111-й Врачу
        22 нояб. 2018 г., 23:26:10
        Ответить
        В УГБ и Сосногорской ЦРБ они работают
  • Деда
    22 нояб. 2018 г., 16:09:17
    Ответить
    Так что в процентах? Нельзя было рядом рубли показать. Опять мутите. Осторожничаете.
    • Так
      22 нояб. 2018 г., 16:41:37
      Ответить
      Умножьте проценты на среднюю зарплату - оно и будет.
  • SV
    22 нояб. 2018 г., 16:34:42
    Ответить
    Лесники и сельхозники получают меньше всех)))) позор лесной республике
  • фима
    22 нояб. 2018 г., 16:35:36
    Ответить
    У
    Ну наконец-то подсчитали правильно на этот (в который уже раз)!
    у Вовы 2 яблока, у Димы - одно
    А у большинства населения в лучшем случае половина.
    И это большинство согласно с такой статистикой и с таким положением дел
  • Водитель кобылы
    22 нояб. 2018 г., 16:40:18
    Ответить
    Выяснили...
    Вы лучше бы список должностей перечислили, а то работники водоснабжения это водители водовозов или сантехники или секретари директоров компаний по водоснабжению?
  • Все получим
    22 нояб. 2018 г., 16:51:22
    Ответить
    Безработные должны заплатить государству за свою бездарность, дал понять председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» и комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.
    Введение налога на безработных касается 18 миллионов граждан России, сказал единоросс, подчеркнув, что неуплата налога должна караться по закону. Статья 198 УК РФ предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы.
    Ранее этот же профсоюзный лидер из «Единой России» – Вострецов, заявил, что повышение пенсионного возраста необходимо несмотря на любые протесты общества. Иначе пенсии могут быть вообще отменены.

    Таким образом, сначала была проведена пенсионная реформа. А потом вводится налог на безработных.

    Если закон, предложенный депутатом «Единой России», будет принят. То пожилые люди, вместо того, чтобы выйти на пенсию, должны будут платить налог за то, что не могут найти работу. Людей в возрасте крайне неохотно берут на работу.
    • Пенсионер
      23 нояб. 2018 г., 10:59:41
      Ответить
      Я этого проф.лидера Вострецова первым на пику подыму,урода! Если хочет встретиться со мной,пусть в БНК напишет,потолкуем... Только ему потом одна дорога-к таксидермисту!!!
  • 131
    22 нояб. 2018 г., 17:08:01
    Ответить
    А где?
    Зарплаты правоохранительных служб? Судейской коллегии, прокуратуры?
    • Скажите точнее
      22 нояб. 2018 г., 17:13:14
      Ответить
      государственных управленцев? размытое до нельзя понятие. И делите федералы, республиканцы, муниципалы и др. это все разные уровни разных бюджетов и соответственно зарплат средних, чего всех в одну котомку
    • Ната
      22 нояб. 2018 г., 19:54:58
      Ответить
      У меня муж в правоохранительных. 41 тыс. зарплата. Срок службы 17 лет
      • Тимоха
        22 нояб. 2018 г., 19:58:28
        Ответить
        Сосите лапу вместе с мужем,
        А если мало получает, то такой м****** нах не нужен
        • Житель
          22 нояб. 2018 г., 21:40:12
          Ответить
          За 41 тыс плюс ещё 5 000 и родную мать продаст. Чем гордиться то?
          • Ната
            22 нояб. 2018 г., 23:57:52
            Ответить
            Каждый чкловек, обвиняя в чем-то другого, прежде всего говорит о своих недостатках.
      • Житель
        22 нояб. 2018 г., 21:20:18
        Ответить
        За то что штаны просижевает? От них толку нЭт. Обувают одевают.
        • Ната
          22 нояб. 2018 г., 23:58:29
          Ответить
          Кто вам мешает так же идти и просиживать?
      • Родина в опасности
        23 нояб. 2018 г., 8:37:02
        Ответить
        Ну, на пенсии получать 41 тыс. рублей - не плохо =)))) Тут работающие столько не имеют =))))))
    • Пенсионер
      23 нояб. 2018 г., 11:00:45
      Ответить
      А это каста неприкасаемых... Когда уж их всех к стенке поставят!?
  • Дядя лапоть
    22 нояб. 2018 г., 17:14:29
    Ответить
    А по Сыктывкару есть такая статистика?
  • выаыавы
    22 нояб. 2018 г., 17:29:58
    Ответить
    за девять месяцев — 49 тыс. рублей, это по 5,4 в месяц
  • Газпром банкрот
    22 нояб. 2018 г., 18:00:06
    Ответить
    75 работников газпрома бастуют из-за задержки зарплаты на 4 месяца.
    Ночью прибыла бригада и избила активиста бастующих.

    С завтрашнего дня бастующие объявляют сухую забастовку.
  • С
    22 нояб. 2018 г., 18:45:24
    Ответить
    Когда работникам торговли поднимут з/п? Ответственности обязанностей понавешали , а доходы на прежнем уровне остались!!!
    • Давно живу
      22 нояб. 2018 г., 23:01:33
      Ответить
      но ни разу не слыхал, что-бы работники торговли жаловались на маленькую зарплату.
  • ну вот
    22 нояб. 2018 г., 19:45:30
    Ответить
    правда и раскрылась
    а то: медики и педагоги получают среднюю зарплату по региону согласно майским указам
    • Ну воту
      22 нояб. 2018 г., 20:01:49
      Ответить
      Да,медики согласно майским указам должны получать врачи не менее 100тыс.,а средние не менее 50тыс.,так.что их опять обидели
  • приезжал
    22 нояб. 2018 г., 19:58:00
    Ответить
    к нам детупат гОСдУмы. их специальными таблетками что ли кормят или они живут на другой планете? безумцы....
  • Вася
    22 нояб. 2018 г., 21:22:12
    Ответить
    Как сказал один чиновник в суде, я принесу пользу Республеке. Больше наворую. Слепой.
  • Людмила
    22 нояб. 2018 г., 22:04:54
    Ответить
    Я работаю в банке 10 лет
    Моя зарплата 27 тысяч.Работаю как раб.С 9 утра до 20,00
    • Егор
      22 нояб. 2018 г., 22:26:23
      Ответить
      Написано же - самые низкие доходы в сфере услуг
    • ВВП
      23 нояб. 2018 г., 9:11:09
      Ответить
      Если Вы работая 10 лет на одном месте никуда не продвинулись, то наверное дело не в работодателе. Видимо такого работника не за что уенить.
  • Ирина
    22 нояб. 2018 г., 22:07:25
    Ответить
    Когда продавцам будут поднимать, з/пл 15000
  • Колян
    22 нояб. 2018 г., 22:56:27
    Ответить
    А фактически?
    Центр занятости населения выставляет вакансии. Возьмём центральный район (не Усинск и не Сыктывкар), например, Ухту на 22.11.2018 с зарплатой:
    - мастер Ухтинский филиал АО "Коми тепловая компания" от 33000 руб.
    - дворник МАУ "Ледовый дворец спорта" от 20100 руб.
    - учитель (преподаватель информатики) МОУ "Гимназия иностранных языков" от 20100 руб.
    - воспитатель детского сада МДОУ "Детский сад №22 комбинированного вида" от 22000 руб.
    - медицинская сестра ГБУЗ РК "Ухтинская детская больница" от 22894 руб.
    - врач-невролог ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" от 40000 руб.
    - оператор котельной 5 разряда Ухтинский филиал АО "Коми тепловая компания" от 20100 руб.
    - охранник Филиал АО Тандер от 24000 до 29000 руб.
    - повар Филиал АО Тандер от 29500 до 29500 руб.
    - продавец продтоваров Филиал АО Тандер от 20100 до 35000 руб.
    Конечно тех, кто даёт средний показатель высоким, там нет, сами посмотрите на сайте.
    • Коляну
      22 нояб. 2018 г., 23:30:21
      Ответить
      Интересно как то у них,что.дворники получают наравне с учителем,воспитателем и медсестрой?
      • Олег
        23 нояб. 2018 г., 0:19:39
        Ответить
        зато приставы при расчете задолженности смело берут сред.зарп. по стране вот так бы и при выходе на пенсию считали а П.Ф. считает как им выгодно .....
      • Интересующимся
        23 нояб. 2018 г., 11:06:24
        Ответить
        Также, как и в Усинске, там только сев. надбавки побольше (Ухта центр. район – можно считать ср. з/платой):
        Сторож (вахтёр) МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 24" от 25675 руб.
        Учитель МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5" от 30000 руб. (не написан профиль, предположу, что универсал, может географ с преподаванием математики?)…
        Так сами и посмотрите сайты ЦЗН по районам и городам, убедитесь имеющимся предложениям.
    • Егор
      23 нояб. 2018 г., 6:57:11
      Ответить
      Вакансия с хорошей зарплатой в Центре занятости не окажется.
  • Ухта
    23 нояб. 2018 г., 8:27:56
    Ответить
    Да...У учителя математики, работавшего на полторы ставки, зарплата за октябрь вышла 17 с небольшим тысяч. И столько же вышло у гардеробщицы в этой же школе. Вот вам и средняя зарплата.
  • Колян
    23 нояб. 2018 г., 15:32:46
    Ответить
    Разброс в результатах возник, по-видимому, из-за разницы в методиках, одни показали, что нам светит в жизни фактически, а другие - только видение, даже для заблуждения.
Архив