content/news/images/86401/IMG_5002_mainPhoto.jpg
16:08, 21.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Из-за программного сбоя в «Магните» в Сыктывкаре взлетели цены на молоко

На выходных в столице Коми резко подорожало местное молоко. Цены выросли в среднем на 15 рублей. По данным БНК, стоимость завысили по ошибке — из-за сбоя в программах торговой сети «Магнит».

Из-за программного сбоя в «Магните» в Сыктывкаре взлетели цены на молоко
Фото Марии Шумейко

Как сообщают читатели, в столичных сетевых магазинах цены на молоко выросли до 69 рублей.

На Сыктывкарском молочном заводе БНК заверили, что производитель цены не поднимал. Получить комментарий от сети «Магнит» пока не удалось.

6277

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • магнит манагер
    21 нояб. 2018 г., 16:13:41
    Ответить
    А что вы хотите, цены на сырье (молоко непастеризованное), энергоносители, логистика возросли... и мы (работники Магнита) кушать хотим.
    • колдовское озеро
      21 нояб. 2018 г., 16:35:33
      Ответить
      и что характерно цены из-за ошибки не упали а взлетели
      • ИЗ-за программного сбоя?)))
        21 нояб. 2018 г., 19:35:40
        Ответить


        Как, и тут тоже? Объясняю: когда банк на последнем издохе и вклады уже не выдают (но иногда еще принимают), то тоже все говорят про "технические проблемы с программным обеспечением"
      • +
        21 нояб. 2018 г., 22:00:36
        Ответить
        ++
        +++
    • Теория скисшего молока
      21 нояб. 2018 г., 20:36:40
      Ответить
      Неизуенное явление.
      Влияние солнечной активности на цены в Магните.
  • 2
    21 нояб. 2018 г., 16:15:55
    Ответить
    да да да, так мы и поверили случайно все
  • фима
    21 нояб. 2018 г., 16:21:09
    Ответить
    у
    Цены поднялись из за ошибки, но комментарии получить не удалось
  • 12
    21 нояб. 2018 г., 16:25:50
    Ответить
    Может и на Лукойле цена на дизель по ошибке поднялась!!!!????Что-то наша замечательная "пресса" даже заметкой не удостоила это событие.
    • Потому что
      21 нояб. 2018 г., 17:33:06
      Ответить
      Топливо дизельное сейчас идёт зимнее
      • 887
        21 нояб. 2018 г., 19:58:07
        Ответить
        в норковой шубе
    • Бабайка
      22 нояб. 2018 г., 6:00:03
      Ответить
      +100500, как то за ,неделю , два раза зимнее стало.
  • А что
    21 нояб. 2018 г., 16:26:38
    Ответить
    вон Ростелеком честно смс прислал "в рамках общего повышения цен абонентская плата увеличивается". Даже причину не нужно искать, просто "общее повышение".
    • Серхио
      21 нояб. 2018 г., 19:14:00
      Ответить
      НЕТ. Это потому что Роснефть отказалась продавать на нефтяной бирже ДТ (в прошлый четверг), это привело к взлету ценна ДТ примерно на 2 руб**
      • Бабайка
        22 нояб. 2018 г., 6:04:54
        Ответить
        Нет , а где Димон ?? Он же грозил страшными карами этим спекулянтам. Или Сечин не по зубам??
  • ваня
    21 нояб. 2018 г., 16:28:48
    Ответить
    и на хлеб.. по 59 руб за круглый..
    это как ? под шумок срубить деньжат
    • 11
      21 нояб. 2018 г., 16:34:44
      Ответить
      59?? Вот уж десятилетие ярких побед...
      • Держите меня семеро
        21 нояб. 2018 г., 18:34:35
        Ответить
        Начался "ПРОРЫВ"
      • ))
        21 нояб. 2018 г., 23:26:10
        Ответить
        Опять сам себя комментируешь?
    • Да
      21 нояб. 2018 г., 23:27:06
      Ответить
      Перестаньте вы ныть, наконец.
      Отличительный признак русского человека: сотворить себе проблему, а потом искать виновного, почему это так. Сами и виноваты. Раньше подумать не могли?
  • Барак
    21 нояб. 2018 г., 16:30:37
    Ответить
    Это хакеры. Надо санкции на "Магнит" наложить.
  • 1
    21 нояб. 2018 г., 16:32:03
    Ответить
    поидее за это магниту нужно влепить штраф,который в десять раз больше,того сколько они заработали на этой "ошибке"
    • 2
      21 нояб. 2018 г., 19:37:25
      Ответить
      Ты это кому штраф влепить захотел? ВТБ или зятьку Лаврова, которым принадлежит Магнит?
  • Воркута
    21 нояб. 2018 г., 16:52:14
    Ответить
    69 рублей за молоко?????? У нас оно 80 стоит и не ноем
    • Белгород
      21 нояб. 2018 г., 18:20:25
      Ответить
      1 литр 2,5 жирности - 39 руб.
    • Усть-Сысольск
      21 нояб. 2018 г., 18:33:56
      Ответить
      А зарплата какая?
      • ольга
        21 нояб. 2018 г., 19:07:50
        Ответить
        пенсия
        да так долго не протянуть
    • А у нас
      21 нояб. 2018 г., 19:27:11
      Ответить
      В квартире газ, а у вас
    • Воркуте
      21 нояб. 2018 г., 22:49:24
      Ответить
      у вас северные и коэффициент какой?
  • Вася
    21 нояб. 2018 г., 16:53:35
    Ответить
    Я дурак!
  • Сашок
    21 нояб. 2018 г., 16:55:40
    Ответить
    Я тоже))
  • Я
    21 нояб. 2018 г., 17:11:43
    Ответить
    Торговые сети делают наценку до 200% на отдельные виды товаров. Они уже монополисты на этом рынке.
  • 6996
    21 нояб. 2018 г., 17:58:34
    Ответить
    Верните деньги, я десять пакетов взял...
  • сергей
    21 нояб. 2018 г., 18:30:56
    Ответить
    В Белорусии дизель дешевле чем в Коми , хотя мы же им и продаем ,
    • Он везде дешевле.
      21 нояб. 2018 г., 19:32:06
      Ответить
      В Азербайджане 24, даже на Российских заправках, у них значит можно так продавать, а нам всякую чушь втирают.
    • Рплпо
      22 нояб. 2018 г., 9:40:28
      Ответить
      А в Туркмении газ бесплатно. И что? Как там они живут?
  • гость
    21 нояб. 2018 г., 19:02:05
    Ответить
    как можно 2 циферки перепутать из за какого то сбоя ???
  • Это да
    21 нояб. 2018 г., 19:25:02
    Ответить
    Зашел сегодня в магнит, молоко 65 2.5%, творог 72 5%, пошел в соседний магазин купил вятушку , молоко 3.5% 55, творог 9% также. Еще подумал вот охерели производители, а это магнит нас обманывает.
  • Водитель кобылы
    21 нояб. 2018 г., 19:25:41
    Ответить
    Магнит? Цены? Обман?
    Неудивляйтесь, цены в этой сети, да и в конкурентной наверняка тоже, частенько не соответствуют той что на ценнике и той что в чеке. Особенно это касается акционных ценников. "Неуспеваем менять ценники"... А покурить на улице они успевают...
  • Как админ и прогер заверяю
    21 нояб. 2018 г., 19:54:07
    Ответить
    Это не может быть сбоем.
  • почему в Сыктывкаре
    21 нояб. 2018 г., 20:05:16
    Ответить
    По всей республике.
  • И что?
    21 нояб. 2018 г., 20:10:41
    Ответить
    Как будто кто-то будет наказал за обдираловку.
  • Ага
    21 нояб. 2018 г., 20:39:06
    Ответить
    Если бы только молоко!
    А творог с 53 почти до 80 рублей!
  • Алекс
    21 нояб. 2018 г., 20:47:43
    Ответить
    На хлеб тоже случайно взлетели?
  • Никита
    21 нояб. 2018 г., 20:49:52
    Ответить
    Это ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА подкралась . Летом покупал сыр в магните , на желтых ценниках пишут за штуку , а по чеку продают по весу . Сослались , что меняем ценники и на сыр не успели поменять ценники ну и деньги вернуть отказались . Пошел в соседний магнит , такие же ценники и купил сардельки и такая же картина . Через пару дней повторил с сыром в том же магните , а они ценник и не собираются менять , ругались ругались , а деньги так и не вернули , наглое хамло оно и в африке хамло. Поехал в другой конец города обошел пять магнитов и везде на сардельки и сыр с ценниками все то же самое , покупаю сыр и такая же картина. И что самое интересное , эдакое одурачивание людей продолжалось больше двух месяцев . Кто скажет , что и это компьютерный сбой , тут бабушку лохматить не стоит , а это уже систематическое и намеренное н......ка давно присутствует в магните . Знают прекрасно , что из-за сосисок человек судится месяцами не будет , а эти , кто с этим бардаком должны заниматься , где они ? Заказные поручения выполняют , конкурентов мочат ?
    • Lode
      21 нояб. 2018 г., 22:20:59
      Ответить
      Ну ты, НЕкита, и тормоз!
      Два месяца подряд тебя лошарили, а ты так и не понял?! ))
      • Егор
        21 нояб. 2018 г., 23:28:21
        Ответить
        Странный магнитофанатизм
  • 44
    21 нояб. 2018 г., 21:43:27
    Ответить
    найдите виновника и посадите на кол
    • Питун
      21 нояб. 2018 г., 23:32:51
      Ответить
      Он всем известен. За него 76% бомбило. Этого плешивого накол
  • Емва
    21 нояб. 2018 г., 22:00:19
    Ответить
    Сегодня покупала молоко в магните,пробили 56 рублей.Я думала что молоко подорожало.
  • Деда Валентин
    21 нояб. 2018 г., 23:38:11
    Ответить
    Тестируют реакцию покупателей как с 1 января будут или нет негодовать
  • Тёма
    21 нояб. 2018 г., 23:44:57
    Ответить
    Лохи
    Включаю дурку))
  • Как так
    22 нояб. 2018 г., 1:22:56
    Ответить
    В пятерочки сегодня вечером брала молоко белая поляна по 69. Какой сбой? Все продумано!
  • Ухта
    22 нояб. 2018 г., 5:48:09
    Ответить
    Не было никакого сбоя, молочка подорожала в Магните вся. Масло "Варвара краса" с 93 до 120 рублей. Это сети к Новогому Году готовятся.
    • гость
      22 нояб. 2018 г., 7:58:08
      Ответить
      не покупай пусть все портится сами пусть едет по такой цене
  • ну и
    25 нояб. 2018 г., 16:12:12
    Ответить
    Все еще не исправили?