content/news/images/86380/KIR_6382-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
11:36, 21.11.2018 / ПОЛИТИКА

Владимир Жариков готов к нагрузкам на посту главы комиссии по этике Госсовета Коми

На заседании комитетов Госсовета Коми депутаты заверили собравшихся, что выдвинутый на должность руководителя комиссии по регламенту и депутатской этике Владимир Жариков еще раз хорошо все обдумал и готов занять предложенный пост.

Владимир Жариков готов к нагрузкам на посту главы комиссии по этике Госсовета Коми
Фото Кирилла Затрутина и Сергея Паршукова

Глава социального комитета Сергей Артеев рассказал, что с Владимиром Жариковым еще раз поговорили, и он заверил, что более серьезно обдумал это предложение, поразмышлял над жизненной траекторией, к работе готов и способен справиться с нагрузками.

PSV_4731.jpg

- Вопрос теперь в том, доверим ли мы ему эту ответственность, - сказал парламентарий.

- У нас в Госсовете больше кандидатур нет? Если человек уже отказался, зачем снова его выдвигать? – уточнил депутат Игорь Завальнев.

PSV_4728.jpg

- То, что он поначалу не решился лишь подчеркивает, как он трепетно относится к предлагаемой должности, - ответил Сергей Артеев. – Мы посмотрели, кто еще может исполнить эту работу. Но сейчас он и так в качестве исполняющего обязанности, и хорошо с ними справляется.

PSV_4736.jpg

Вопрос рассмотрят 22 ноября на заседании Госсовета Коми.

Напомним, ранее Владимира Жарикова выдвинули на этот пост сразу несколько депутатов – Сергей Артеев, Геннадий Горбачев, Владимир Косов, Василий Смалий, Степан Чураков. Тем не менее парламентарий взял самоотвод. Корреспонденту БНК он рассказал, что это связано с его нежеланием оставлять предпринимательскую деятельность и полностью переходить на государственную службу. Поэтому вопрос на заседании в сентябре не поднимали, а комитет остался обезглавленным.

3039

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Елена
    21 нояб. 2018 г., 11:47:14
    Ответить
    Не глава комитета, а председатель постоянной комиссии. Существует структура Госсовета, в которую стоило заглянуть при написании статьи.
    • настоятельная рекомендация
      21 нояб. 2018 г., 13:08:53
      Ответить
      ознакомиться наконец хотя бы с основами этики. Тогда может придет понимание необходимости отказа от поста.
    • -----------------------------------------
      21 нояб. 2018 г., 19:14:47
      Ответить
      Владимир Жариков готов к нагрузкам на посту главы комиссии по этике Госсовета Коми
      Да ты чо!
      Вася, она согласилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(цц(((
  • 111
    21 нояб. 2018 г., 11:57:14
    Ответить
    невеста-красавица
    В госсовете там вообще заняться не чем. Уговаривают как девицу-красавицу на сеновал сходить. Первый раз не дала,а ты второй раз хорошо подумай! "ну,ладно-уговорил".
    • Из классики
      21 нояб. 2018 г., 15:20:24
      Ответить
      Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
      — Да кто ж её не хочет...
      — Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал. Придёшь?
      — Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался.

  • Житель Коми
    21 нояб. 2018 г., 12:00:38
    Ответить
    О траектории
    Почитал об трепетном отношении В.Ж. к должности. Ну а размышление о жизненной траектории это что то новое.
    • Трепетная лань
      21 нояб. 2018 г., 12:59:57
      Ответить
      Молодец
      Теперь на вопрос " отклонялся ли от линии партии?" можешь смело отвечать - отклонялся, но вместе с линией.
  • вася
    21 нояб. 2018 г., 12:03:33
    Ответить
    а за 47 000 готов он или нет?????
  • Жариков
    21 нояб. 2018 г., 12:06:27
    Ответить
    Предмет воспитания
    Розги выдадут или самому покупать.
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2018 г., 12:12:49
    Ответить
    Особенно понравилась шутка редакции: Владимир Жариков готов к нагрузкам на посту главы комитета по этике" .
    .
    Офигенная нагрузка! Шахтёры, учителя, да и судьи смпрокурорами, просто отдыхает на работе по сравнению с нагрузкой, легшей на плечи Владимира .
    Думая, даже тех 350 тысяч, что его ожидают, будет мало для такой нагрузки...
    • Эжвинец
      21 нояб. 2018 г., 12:25:22
      Ответить
      Пусть медосмотр для начала пройдёт
  • Житель
    21 нояб. 2018 г., 12:19:40
    Ответить
    Бедная Республика Коми.
    нет у нее достойных людей.
    • совесть
      21 нояб. 2018 г., 13:02:49
      Ответить
      +1000
      бежать бы ему надо а не вкомитет возглавлять.
      С мнением читателей не считаются, так как их выбирает, как показало время и жизнь, тот кто контролирует республику
  • 11
    21 нояб. 2018 г., 12:46:23
    Ответить
    Чубайс мелкого масштаба . И не потому что рыжий
  • Мне симпатичен этот светловолосый парень.
    21 нояб. 2018 г., 12:54:13
    Ответить
    Но
    Чем занимается этот комитет по этике? И этично соглашаться,а тем более предлагать эту должность второй раз ?
    • этика для своих
      21 нояб. 2018 г., 13:04:06
      Ответить
      не один раз женатому и спросите двор как там с этикой
  • Гостинный двор
    21 нояб. 2018 г., 12:55:21
    Ответить
    КРЕМЕНЬ
    Молодец Вова, настоящий хозяин слова.захотел дал- захотел забрал обратно.
    • Покупатель
      21 нояб. 2018 г., 13:01:33
      Ответить
      Торг уместен не только в гостинном дворе
      Видимо, сторговались.
  • асвывы
    21 нояб. 2018 г., 12:59:21
    Ответить
    Главы комитета по этике Госсовета Коми - что это вообще такое? следить чтобы депутаты матом не ругались? тоже с окладом в 12т + 5 кратным размером премии?
    • диктат
      21 нояб. 2018 г., 13:05:56
      Ответить
      может надо уже этот совет убрать, сделать референдум?
    • Действительно
      21 нояб. 2018 г., 18:18:30
      Ответить
      Что это за должность такая? Или в Госсовете заседает сплошь одна шпана и несознательные элементы?
  • Ппо
    21 нояб. 2018 г., 13:14:51
    Ответить
    Очко не отвалится?
  • Юрий
    21 нояб. 2018 г., 13:24:31
    Ответить
    Госсовет РК и ЭТИКА, два взаимоисключающие понятия,
  • Владлен
    21 нояб. 2018 г., 13:57:40
    Ответить
    Причём Володя? Вот причём?
    считаю оценки достойна ситуация и лица участвующие в ней. Это не смешно,это вызывающе. У одних макарошки,у других не должны,а у нас что? Вот что это?
  • Пожалуйста
    21 нояб. 2018 г., 14:00:34
    Ответить
    подскажите
    Василий Смалий.это случайно не тот Василий,который понял,что крыши зданий важнее,чем пыль в глаза?
  • ВВП
    21 нояб. 2018 г., 14:26:49
    Ответить
    Жариков и этика - понятия противоположные. Эта шутка должна была быть озвучена к 1 апреля...
  • Госсовет
    21 нояб. 2018 г., 14:56:19
    Ответить
    суд
    А что там делает СУДИМЫЙ ЗА НАЛОГОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - Завальнев?
    • Ха-ха
      21 нояб. 2018 г., 19:59:08
      Ответить
      для кворума заседает
      +100500
  • электорат
    21 нояб. 2018 г., 15:17:49
    Ответить
    "Владимир Жариков готов к нагрузкам на посту главы комиссии по этике Госсовета Коми".
    Волнуюсь, однако, как бы он не надорвался!
  • девушка
    21 нояб. 2018 г., 15:23:41
    Ответить
    Я поняла. Госсовет нужен для того, чтобы над ним поржать!
    • смех
      21 нояб. 2018 г., 19:00:20
      Ответить
      а потом думают почему это со мной
  • ???
    21 нояб. 2018 г., 16:30:06
    Ответить
    Хочу не хочу . Ка красна девица ломается. Саладину Т.А.выдавили??
  • Сяйцев
    21 нояб. 2018 г., 17:10:11
    Ответить
    К какого плана нагрузкам он готов, поясните?)
    • хихихихи
      21 нояб. 2018 г., 19:24:29
      Ответить
      К нашим
  • 777
    21 нояб. 2018 г., 19:18:42
    Ответить
    Так там сложно наверное, по этике то. Каждое утро читать как и кому реверансы отвешать
  • Как жаль
    21 нояб. 2018 г., 22:31:55
    Ответить
    Не перегрузите парнишу, а то не выдержит нагрузки!