content/news/images/86363/FfsN81yf8-s_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
07:04, 21.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В аэропорту Усинска четыре истребителя ждут техников для вылета

Четыре истребителя МиГ-31 после вынужденной посадки в аэропорту Усинска ожидают проведения технического обслуживания для продолжения пути.

В аэропорту Усинска четыре истребителя ждут техников для вылета
Фото «Подслушано Усинск» во «ВКонтакте», vk.com/id15800296

Как сообщили «Интерфаксу» в аэропорту Усинска, 15 ноября там приземлились четыре двухместных сверхзвуковых истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31. Пилоты не долетели до Воркуты из-за неблагоприятных погодных условий и обратились в компанию «Комиавиатранс» с просьбой о дозаправке.

3_mainPhoto.jpg

Помимо этого, чтобы продолжить путь, истребители требуется подготовить к полету. Для этого вызваны специалисты, прибытие которых ожидают со дня на день.

lZfLp-cUpiI.jpg

«Самолеты покинут аэродром после проведения необходимого техобслуживания. Стоит отметить, что наш аэропорт впервые принял подобный тип воздушных судов», - отметил собеседник агентства.

Сверхзвуковой истребитель МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на разных высотах даже при применении противником радиолокационных помех и ложных тепловых целей. Группа из четырех самолетов способна контролировать пространство до 1100 километров.

5849

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • врагу
    21 нояб. 2018 г., 7:20:12
    Ответить
    военную тайну
    раскрываете, работаете на трамп-парампа
    • По Вашей логике
      21 нояб. 2018 г., 7:49:34
      Ответить
      Правительство РФ, вкладывающее в ценные государственные бумаги США ДЕНЬГИ РОССИЙСКОГО НАРОДА
      финансирует врага? А космонавты на орбите с астронавтами - вербуют разведчиков?
      Из заметки про нашего мальчика следует лишь, что если истребители не долетели до Воркуты из-за погодных условий, то они не очень-то и всепогодные. И стоя в Усинске без проведения технического обслуживания, они весьма гипотетически могут "защитить от врага" жирных чиновников в Москве и Сыктывкаре.
      • ПАТРИОТ
        21 нояб. 2018 г., 9:12:20
        Ответить
        « Patria, Libertad»

        НАРОД, ПРОЧИТАЛ ВАШИ КОММЕНТАРИИ. ПАХНУЛО ИЗ 90-х. Если помните, как либералы гнобили в те жуткие годы нашу Армию, ВВС и Флот. Наши мужики-защитники были опущены ниже плинтуса. Над чем издеваемся сегодня? Наши соколы попали в передрягу. Вопрос стоял о жизни и смерти. Спросите их, чем реально можно помочь. Что местные власти, Комиавиатранс, Лукойл сделали для достойного обеспечения их пребывания в Усинске? Надо было использовать эту случайную возможность для встречи боевых пилотов и школьников. Много ещё возникает вопросов к властям! Ребята, соколы, удачи вам! Не обессудьте за сухой приём! Мы вами гордимся!
        • Родина в опасности
          21 нояб. 2018 г., 9:15:14
          Ответить
          Вся проблема в том, что они служат системе, а не родине =)))) В этом их большая проблема =)))
        • (:- )
          21 нояб. 2018 г., 10:19:22
          Ответить
          Есть такой американский сериал "Кости". Один из главных героев - Сили Бут, кажется, - чётко разделял понятия: если служишь в ФБР, значит, работаешь на правительство, если служишь в армии - родине.
          Родина - система... армия - система...
          Как бы не запутаться...
        • Я
          21 нояб. 2018 г., 17:05:34
          Ответить
          Достойное пребывание в Усинске им должно обеспечить Минобороны РФ. Для этого мы платим налоги. Местные власти, Комиавиатранс и Лукойл им за бесплатно ничего не должны. Так по закону. Или тебе не нравится закон? Можешь все свои деньги и имущество отдать пилотам.
      • ГЕОГРАФ
        21 нояб. 2018 г., 9:30:03
        Ответить
        "Группа из четырех самолетов способна контролировать пространство до 1100 километров."
        СПРАВОЧНО: Площадь республики - 416,8 тыс.кв.км. Территория имеет наибольшую протяженность с юго-запада на северо-восток - 1275 км, с севера на юг - 785 км, с запада на восток - 695 км. Общая длина границ - 4415 км.

        Срочно надо воспользоваться неожиданными контролёрами! Пусть проконтролируют причины ухудшения жизненного уровня народа, причины его бегства из республики, причины роста тарифов и цен на ВСЁ, причины безудержного обогащения 1% населения страны и обнищания остальных. И пусть, глядя через прицел, зададут вопрос хозяевам жизни (как у Жванецкого)- А В ЧЕМ СОБСТВЕННО ДЕЛО, СКОЛЬКО, СКОЛЬКО и ДО КАКИХ ПОР?

  • непонятно
    21 нояб. 2018 г., 7:41:09
    Ответить
    Специалисты на поезде что ли едут? )))чет по моему вас за лохов держат)))
    • Нет, это банка дезинформирует ЦРУ
      21 нояб. 2018 г., 7:52:12
      Ответить
      Это сверхсекретная эскадрилия, предназначенная для последнего молниеносного удара
      А Усинск - это секретный авианосец, вкопанный в мерзлую тундру для маскировки.
      • Родина в опасности
        21 нояб. 2018 г., 7:54:57
        Ответить
        А как же гиперзвуковые ракеты =))) Вон, военные попросили деньги на перевооружение 80% армии =)))) А это старье по свалкам сейчас распихают =))))
    • неПонятно
      21 нояб. 2018 г., 10:23:55
      Ответить
      Подготовить к вылету четыре борта такого уровня - задача не для лохов!
      Это только в "Жигулях" все просто...
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2018 г., 17:49:09
      Ответить
      15 ноября приземлились, сегодня 21-е....
      .
      Нашёл в интернете: - Подготовка к вылету Миг-31 занимает около 50 минут...

      Сомневаюсь, что техники добираются неделю с Воркуты до Усинска. Ну, если только, для скрытности, на оленях..

      Скорее всего, они тут в засаде ...)
  • 321
    21 нояб. 2018 г., 7:57:52
    Ответить
    Это вам не Сирия+20 или-20
  • 123
    21 нояб. 2018 г., 8:08:53
    Ответить
    Во время моей службы в несокрушимой и легендарной, аэродромы Амдерма 1 и Амдерма 2, размещались гораздо северней и боевая задача перехватчиками выполнялась в любую погоду. Видимо "путинское величие" России достигло апогея.
    • (:- )
      21 нояб. 2018 г., 10:28:03
      Ответить
      И сколько спецмашин в Амдерме задействовали, чтобы одна такая 'птичка' взлетела? А 'технарей'?
      • 123
        21 нояб. 2018 г., 15:45:32
        Ответить
        (;-)
        Столько же сколько и в Сирии. Только в Амдерме свои самолеты ПВО не сбивало, порядка было больше и профессионализма, и мульти-пульти в Манеже не показывали.
        • Александр Щиголев
          21 нояб. 2018 г., 17:52:35
          Ответить
          Ну, не будет всё валить на своих ...
          .
          В Сирии наш самолёт сбили Сирийцы.
          Конечно, виновато командование, которое не обеспечило взаимодействие. Мне даже за Евреев было обидно, хоть и не люблю Израиль, что их обвинять стали за косяк наших военноначальников.
          Но и в Советское время, бывало, своим доставалось. Перед тем, как сбить Пауэрса, сначала сбили наш Миг ...
  • ?
    21 нояб. 2018 г., 8:14:17
    Ответить
    А чего? Эти перехватчики только при нуле градусов могут перехватывать?!
  • Dx
    21 нояб. 2018 г., 8:22:54
    Ответить
    Так себе версия про тех обслуживание. Давно бы прилетели и обслужили. К учениям готовят над полюсом.
    • А полюс подумал, А полюс подумал, ученья идут
      21 нояб. 2018 г., 8:56:16
      Ответить
      Стрела самолёта рванула с небе
      И вздрогнул от мультиков весь Вашингтон
  • При сталине
    21 нояб. 2018 г., 9:08:56
    Ответить
    такой (отм.)
    не было!
    • ПолиКарпов
      21 нояб. 2018 г., 10:30:23
      Ответить
      При Сталине и не было
      ТАКОГО самолёта...
      • авиатор
        21 нояб. 2018 г., 18:54:08
        Ответить
        Первый полет таких самолетов в 1975 году. Смотри википедию.
  • ветеран
    21 нояб. 2018 г., 10:13:52
    Ответить
    смотря на этих беспомощных железных "птиц", ожидающих приезда со дня на день техников, как то с трудом верится в заявления в сочи нашего главнокомандующего о все растущем уровне боеготовности войск. Сели в Усинске, и неделю ждут техников. Они что в Сирийской пустыне сели? В непроходимых местах куда без разведподкрепления не добраться? А местные путаны избегались по городу и пригороду в поисках летчиков с целью их пленения?
  • ,
    21 нояб. 2018 г., 11:39:35
    Ответить
    как запоздалые перелетные птицы ))) или как подранки в поиске убежища ))
    смешно это все как-то)
  • Гы
    21 нояб. 2018 г., 12:13:12
    Ответить
    А, по вашему, Техники, парашюты, и вспомогательная техника должна была тоже на Миг прилететь. Прилетал АН - 12 для которого погоды не было. Они, сели в нештатно в гости
  • Не техник
    21 нояб. 2018 г., 12:20:14
    Ответить
    Сейчас все профессии в гражданке объединяют, оптимизируют, надо и летчиков с техниками совместить, а то летчики называют техников придурками с гаечными ключами, а сами без них ни хрена не могут.
  • как пройти в библиотеку?
    21 нояб. 2018 г., 12:47:09
    Ответить
    Делаю вывод: в республике Коми оптимизированы не только строители, геологи, пограничники и пожарные, но и авиатехники тоже. А также делаю вывод, что в республике большая напряженка с керосином. Предполагаю, что такие же выводы сделают спецы из ЦРУ и других ... общественных организаций дружественных стран...
  • alien
    21 нояб. 2018 г., 13:02:15
    Ответить
    "...контролировать пространство до 1100 километров."
    Ну вот редакция, не задумываются...
    1100 км - это в длину, ширину, высоту или кв.км?
    Или радиус или диаметр?
    Ну не понятно же аналитикам НАТО...
    • алекс
      21 нояб. 2018 г., 14:04:49
      Ответить
      алиену
      Ты точняк попадаешь в это пространство. И тебя контролируют.Жди, скоро за тобой придут. Ну или прилетят.
  • Эй вы там, наверху!
    21 нояб. 2018 г., 22:18:36
    Ответить
    После таких новостей даже мне становится понятным, где в обороне России слабое место, даже не просто слабое, а "черная дыра"! Особенно после того, как из Воркуты вывели погранвойска... Даже в самые "защищенные" советские времена, когда у нас в Воркуте и пограничники, и летчики, и ракетчики стояли, америкосы нагло высаживались из своих подлодок на побережье Карского моря, устраивали пикники, мусорили... Бывало, наносили визиты в пос. Халмер - Ю и там пьянствовали с местными жителями, поганцы... А теперь, после таких - то новостей, они еще больше обнаглеют... Дождемся?
Архив