Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
На раздельный сбор мусора в Коми выделят семь млн рублей
В этом году обустроить контейнерные площадки баками для бумаги и пластика смогли семь районов. В 2019-ом на эти цели снова выделят деньги. Об этом рассказал руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин.
По его словам, в этом году на организацию раздельного сбора мусора в семи муниципалитетах Коми выделили 6,9 млн рублей. В программу вошли Сыктывкар, Сосногорск, Воркута, Ухта, Ижемский, Усть-Куломский и Сыктывдинский районы. На выделенные республикой средства они должны обустроить контейнерные площадки и установить баки для сбора макулатуры и пластика.
В следующем году работа в этом направлении продолжится. В общей сложности из казны республики и местных бюджетов также пойдет 6,9 млн рублей. Завершить внедрение системы раздельного сбора планируется к 2024 году.
Напомним, руководитель региональной прокуратуры Сергей Бажутов летом этого года заявил, что госпрограмма, которая была предназначена для решения мусорной проблемы, практически провалена. По-настоящему сможет помочь делу только раздельный сбор отходов. Но к этому не готовы муниципалитеты.
Комментарии (19)
На общую свалку?