
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Сыктывкарца будут судить за вмятины на машине и угнанный велосипед
Жителя столицы Коми уже привлекали к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Теперь обвиняют в повреждении чужого автомобиля, краже смартфона и велосипеда.
Сыктывкарец обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину и краже, сообщила прокуратура Коми.
По версии следствия, в конце августа этого в ходе совместного распития спиртного 19-летнему сыктывкарцу его знакомый пожаловался на невыплату бывшим работодателем долга по зарплате. Возвращаясь домой, молодой человек увидел во дворе припаркованный автомобиль начальника своего друга. Вспомнив его рассказ о проблемах с зарплатой, сыктывкарец несколько раз ударил ногой по крылу и задней двери автомашины, что привело к возникновению серьезной деформации металла. Ущерб потерпевший оценил в 112 тыс. рублей.
Через несколько дней молодой человек выпивал в баре с малознакомым мужчиной, обманом похитил у него телефон за 25 тыс. рублей и скрылся. После этого злоумышленник, гуляя по ночному городу, украл припаркованный у студенческого общежития велосипед, причинив его владельцу ущерб в размере 5 тыс. рублей. Распорядиться похищенным сыктывкарец не успел, поскольку был задержан полицией.
Вину в совершенных имущественных преступлениях он признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.
ERID:
ИНН:

Комментарии (5)