content/news/images/83729/IMG_9952_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
13:38, 17.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Конфискованные у коррупционеров средства уйдут на пенсии

С 1 января следующего года в Пенсионный фонд РФ будут перечисляться средства, конфискованные у коррупционеров. Это предполагает законопроект, получивший поддержку от комитета Госдумы по бюджету и налогам. Инициативу предлагается рассмотреть в первом чтении 20 сентября, пишет «Российская газета».

Конфискованные у коррупционеров средства уйдут на пенсии
Фото Марии Шумейко

Профильный комитет рекомендовал принять законопроект, который предполагает изменения в Бюджетный кодекс РФ. Его авторы - группа депутатов Госдумы от «Единой России» - считают, что средства, которые государство конфискует в рамках борьбы с коррупцией, должны идти на выплату страховых пенсий гражданам РФ. Нововведение позволит привлечь дополнительные средства на эти цели. Речь идет как о конфискованных денежных средствах, так и от выручки от реализации имущества коррупционеров.

В целом объем таких денежных средств в 2019-2024 годах может составить около 1,8 млрд рублей, говорится в пояснительной записке со ссылкой на данные Федерального казначейства.

Если инициатива будет поддержана, новые правила вступят в силу с 1 января 2019 года.

Законопроект может быть принят в рамках изменений в пенсионной системе (базовый правительственный законопроект об этом, напомним, готовится ко второму чтению).

1914

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • фима
    17 сент. 2018 г., 13:46:32
    Ответить
    у
    Эти средства, как нафтизин в океан закапать
    • Пенсионер
      17 сент. 2018 г., 15:25:30
      Ответить
      План на пятилетку что то мал. Что такое 1, 8 млрд руб. Капля в море, точнее у 1 коррупционера.
    • Олега
      17 сент. 2018 г., 21:13:13
      Ответить
      Фима, респект!
      +100500
  • житель
    17 сент. 2018 г., 14:08:25
    Ответить
    севера
    А где обсуждение выхода на пенсию северян? Так же самый злободневный вопрос - во сколько будет выход на пенсию ( мужчины в 65, женщины 60), как у всех? Никакой информации в обсуждениях и внесенных поправках. Наши то депы вносили хотя бы этот вопрос?
    • останется льгота в пять лет
      17 сент. 2018 г., 14:43:41
      Ответить
      женщины - в 55, мужчины - в 60
      • Маша
        17 сент. 2018 г., 17:46:09
        Ответить
        Мне 45 лет и через 5 лет собиралась на пенсию, а теперь через 10, а может и 13
      • м
        17 сент. 2018 г., 17:58:29
        Ответить
        про это нет обсуждения
        Льготу на снижение получат только малочисленные коренные жители севера. Северные, как было раньше, будут выходить наравне со всеми. 65 и 60. Ты ведь не чукча и не тунгус. То есть комяков кинули на 10 лет с реформой, а не на 5.
      • женщины - в 55, мужчины - в 60
        17 сент. 2018 г., 18:04:22
        Ответить
        Тётенька, поделись с пенсионерами! Мы волшебное слово знаю: «Пожалуйста»!
  • Dx
    17 сент. 2018 г., 14:34:21
    Ответить
    Что только едро не придумывает дабы навешать больше лапши населению и замазолить тему повышения возраста.) Давно известно что пенсионный фонд закрывает дыры бюджета.. и эти, коррупционные, растворятся) в другой карман отправят, но не пенсионеру)
  • Максимова
    17 сент. 2018 г., 14:39:41
    Ответить
    А вы у меня спросили, готова ли я поделиться с пенсионерами ?!
    • Юрин
      18 сент. 2018 г., 10:13:18
      Ответить
      Еще бы ты не была готова... Воронки на запасных путях!! Так что-смотри... Не подавись!
  • Будущее
    17 сент. 2018 г., 14:48:09
    Ответить
    будут ... предполагает .... законопроект
    Все пока в предположительных смыслах.
    И даже первого чтения еще не было.
    Может дождаться сперва пока закон примут и потом уж писать БУДУТ.
  • роспильщики освоят
    17 сент. 2018 г., 14:56:00
    Ответить
    конфискант
  • Арифметика
    17 сент. 2018 г., 15:14:42
    Ответить
    Никак не пойму, как они высчитали предполагаемый доход от коррупции в 1,8 млрд за 19-24 год???
    • поф
      18 сент. 2018 г., 6:56:34
      Ответить
      у предпенсов отбирают 2 трлна. планируют заместить их 1.5 млрдами
    • Юрин
      18 сент. 2018 г., 10:23:09
      Ответить
      По своим аппетитам судят!)))))
  • Гы гы
    17 сент. 2018 г., 15:30:34
    Ответить
    А можно ли сразу, без Пенсионного фонда России? Каждому пенсионеру равными долями на личный счет???
    А то полагаю через ПФР вообще ничего не попадет в карман пенсионеру. А так хоть по 50 упадет )))))
  • 15
    17 сент. 2018 г., 17:07:22
    Ответить
    Конфискованные у коррупционеров средства уйдут на пенсии...руководства Пенсионного фонда
    • революция и только
      17 сент. 2018 г., 17:24:48
      Ответить
      Отобрать у богатых,раздать бедным. История по спирали вернулась в начало 20 века
      • Не так
        17 сент. 2018 г., 19:13:12
        Ответить
        Это раньше отнимали у богатых, в 1917 г, а сейчас - сплошь у жуликов.
  • Завклуб
    17 сент. 2018 г., 17:49:47
    Ответить
    Зачем президенту пенсия 530 тыс рванных?
  • бред бредовый
    17 сент. 2018 г., 17:52:17
    Ответить
    выше своей планки пенсионер все равно не получит, так что толк от конфискованных средств оПЯТЬ не для пенсионеров
  • бред бредовый
    17 сент. 2018 г., 17:52:17
    Ответить
    выше своей планки пенсионер все равно не получит, так что толк от конфискованных средств оПЯТЬ не для пенсионеров
  • чел
    17 сент. 2018 г., 18:02:08
    Ответить
    во как
    Они уже коррупцию в бюджет вложили. Планируют ее. Борьба бесполезна- считают так.
  • ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА
    17 сент. 2018 г., 19:14:06
    Ответить
    Маленький озлобленный пенс во мне ликует!!!!
    • Кхе-кхе
      17 сент. 2018 г., 20:09:59
      Ответить
      Чего ликовать то? Для начала гляньте, сколько бабла удается у коррупционеров отжать. Там сущие копейки. Дай Бог пару процентов от общего объема наскребут.
  • Нет повышению пенсионного возраста для северян - вот, что должны решить депутаты Госсовета на сессии 20 сентября.
    17 сент. 2018 г., 20:08:34
    Ответить
    Пенсионная реформа
    Пусть покажут голосование депутатов ж ителям коми
    • И что?
      17 сент. 2018 г., 21:56:25
      Ответить
      Ну покажут Вам голосование, ну вы посмотрите, и что с того? Думаете,что их волнует ваше мнение по этому поводу? Ошибаетесь! Больше всего их волнует, как бы подольше продержаться у корыта.
  • Завклуб
    17 сент. 2018 г., 23:02:30
    Ответить
    (отм) не мешки ворочать.
    Для них чем выше пенсионная планка, тем лучше
    • Тото
      17 сент. 2018 г., 23:04:14
      Ответить
      Больше уйдёт бабла на их зарплаты из казны
Архив