
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Двух сыктывкарцев лишили свободы за нетрезвое ограбление
Жертвой грабителей после фразы «Зажигалка есть?» стал возвращавшийся с работы молодой человек.
Сыктывкарский городской суд признал местных жителей Заляева и Сомсикова виновными в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни, и покушении на мелкое хищение, сообщила прокуратура Коми.
Судом установлено, что 28 мая 2018 года нетрезвые сыктывкарцы недалеко от дома № 17 по улице Петрозаводской подошли к молодому человеку, который шел домой с работы, и попросили у него зажигалку. Получив отрицательный ответ, Заляев схватил прохожего за шею и потребовал отдать ценности. После отказа выполнить требование Сомсиков ударил мужчину по лицу кулаком. Молодой человек во избежание дальнейшего насилия передал грабителям рюкзак с телефоном и документы.
Кроме того, как следует из материалов уголовного дела, Сомсиков в магазине «Пятерочка» по улице Карла Маркса, 108 попытался вынести товары на сумму 1390 рублей, однако не сумел довести свой умысел до конца.
Суд назначил Заляеву наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Сомсикову – двух лет восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Расследование по делу осуществлено следственным управлением УМВД России по Сыктывкару.
Комментарии (12)
Про принудительную работу ничего не сказано.
лучше в задницу, пусть неделю потом отмачивает
в тазу с водой.