
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Главе «МРСК Северо-Запада» Летягину продлили арест
Экс-главе «МРСК Северо-Запада» Александру Летягину и бывшему замдиректора «Комиэнерго» Дмитрию Вылегжанину 11 сентября Сыктывкарский суд продлил аресты до 13 декабря 2018 года по «делу энергетиков». Другие фигуранты пошли на сотрудничество, а в компании ждут нового руководителя.
Как пишет «Фонтанка», их обвиняемым коллегам, генеральному директору «Комиэнерго» Валерию Драйдту и заместителю главы «МРСК Северо-Запада» Павлу Ширяеву суд изменил меру пресечения на домашний арест на тот же срок. Это произошло накануне. Заместитель филиала «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Евгений Сесюк, который частично искупил вину, поработав на следствие с диктофоном в кабинете у своего шефа непосредственно перед задержанием, с 14 апреля также находится под домашним арестом.
По данным «Фонтанки», Павел Ширяев, Валерий Драйтд, Евгений Сесюк дали не просто признательные показания, а еще и сообщили следствию об эпизодах, что ранее не были зафиксированы в материалах дела, их воспоминания касаются периода 2014-го – середины 2018 года.
Всем им вменяется коммерческий подкуп, а дело выросло на политическом масштабе экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, который находится под арестом по обвинению в организации преступного сообщества с 2015 года.
По данным издания, в ближайшие дни состоится заседание совета директоров «МРСК Северо-Запада», где будет принято решение о новом руководителе компании.
Комментарии (7)