
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Ухтинец получил 90 тысяч рублей по поддельному талону на металлолом
Полицейские Ухты задержали мошенника, который получил более 90 тысяч рублей по поддельному талону о сдаче металла. На вырученные средства мужчина погасил кредит.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, местный житель предоставил в организацию по приему металла поддельный талон о том, что он якобы сдал металлолом. Сотрудник организации не проверил подлинность документа и выдал деньги. Злоумышленник, получив крупную сумму денег, отправился в банк и погасил кредит.
В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и умышленное уничтожение чужого имущества. Ухтинец дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.1 УК РФ (мошенничество).
Ведется дознание.
Комментарии (3)