content/news/images/83169/PSV_6010_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
11:29, 03.09.2018 / ОБЩЕСТВО

«ШаньгаФест» собрал больше трех тысяч человек

Больше трех тысяч гостей посетили гастрономический фестиваль «ШаньгаФест» в финно-угорском этнопарке села Ыб. В течение двух дней для посетителей готовили шеф-повара из Коми, Карелии, Марий Эл, Венгрии и Финляндии.

«ШаньгаФест» собрал больше трех тысяч человек
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили БНК организаторы, это была ожидаемая для них цифра – праздник пришелся на День знаний. Хотя интерес к «ШаньгаФесту» был большой – гастрофест накануне вошел в ТОП-10 лучших событий начала осени.

Напомним, «ШаньгаФест» проходил на территории этнопарка 1 и 2 сентября. Для гостей были организованы пять домов национальной кухни финно-угоров – венгерской, коми, марийской, тверских карел и финской.

PSV_5978.jpg

Помимо собственно блюд, в программу были включены открытые мастер-классы от профессиональных поваров из заграницы, а также выставка-продажа «Выбирай наше».

2994

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • хехкхе)))
    03 сент. 2018 г., 11:52:25
    Ответить
    Какой развернутый репортаж. ))) и на фото я вижу просто толпы народу))))и как же все эти три тыщи туда добирались?))))) На своих машинах?)))))) (отм.) - не мешки ворочать
  • Татьяна
    03 сент. 2018 г., 11:55:52
    Ответить
    Это полный бред! Мы сами присутствовали на фестивале!Народу было очень мало!Выложите фото с большим количеством народу! Не обманывайте себя и людей! Имейте совесть признавать свои провалы!
    • А слабо
      03 сент. 2018 г., 14:28:28
      Ответить
      всё это снять
      и выложить ютубе или в соцсетях
      • 112
        03 сент. 2018 г., 15:14:38
        Ответить
        слабо.
        машину времени еще не придумали.
  • Лонс
    03 сент. 2018 г., 12:06:27
    Ответить
    Генератор случайных чисел?
  • Очевидец
    03 сент. 2018 г., 12:14:32
    Ответить
    Во второй день гостей было достаточно много. Впечатление хорошее. Погода тоже помогла. Много детей. Поближе к городу можно бы подыскать живописное место, или на границе Сыктывкара. Статус финно-угорского центра для города ценен. Ничего неподъемного в переносе парка нет.
    • ууууу
      03 сент. 2018 г., 14:08:47
      Ответить
      Второй день (воскресенье) все на дачах, вечером пробки на вьезде в город. И многие ездили по грибы-ягоды. Кому вы врете? Я поверю в 300 человек с учетом всех организаторов. И как вообще считали?
    • тоже очевидец
      03 сент. 2018 г., 18:26:45
      Ответить
      Были на второй день. Народу не было кроме организаторов и участников конференции. Пообщались с ними. Сказали, что в первый день народу было больше. Как-то печально все.
  • житель
    03 сент. 2018 г., 12:50:50
    Ответить
    Опять ложь
  • 444
    03 сент. 2018 г., 12:57:50
    Ответить
    Прекрасно, что было мало народу. 3000 - сильно завышена цифра. Если бы народ пришел на это мероприятие, то все бы кончилось крахом. Даже небольшое количество народу стояли в очередях. Жаль только выступающих артистов, которые выступали перед пустой площадкой.
    Ремонт на федеральной трассе создал двухчасовую пробку при небольшом количестве народу. Если бы народ приехал пробка была бы больше четырех часов.
    • ну да
      03 сент. 2018 г., 14:35:02
      Ответить
      А так все кончилось унылым гуаном ... впрочем, как и все мероприятия у емели
    • Шаньга-фиг
      03 сент. 2018 г., 23:27:53
      Ответить
      Очевидцам
      А действительно вход платным был???
  • «ШаньгаФест» собрал больше трех тысяч человек
    03 сент. 2018 г., 13:33:44
    Ответить
    В одну ограменную пробку
    Зато правда
  • Я
    03 сент. 2018 г., 13:34:13
    Ответить
    Чуть отклонились - и пробочка на 40 минут. Ни одного дела без проблем не получается у нас.
  • -
    03 сент. 2018 г., 13:38:22
    Ответить
    А теперь давайте посчитаем население прилегающих районов+ Сыктывкар с 250 тыс. населения. Крутой праздник получился. Все истинные коми копали картошку. Молодежь на шаньги уже не разведешь.
  • Горожанка
    03 сент. 2018 г., 14:06:31
    Ответить
    По теме
    Сколько же злых людей в окрестностях парка!!!Читать отклики не хочется. Завидуем всему молча. Сделано много к празднику ЭКЦ и на празднике, но некоторые видят только плохое.Молодцы работники ЭКЦ!!! Так держать!!!А шаньги были замечательные, мне и в город привезли.Спасибо, многое рассказали интересное дети, внуки о празднике..
    • хм
      03 сент. 2018 г., 14:36:30
      Ответить
      Вы на пенсии поди уже? Что такое ЭКЦ?
      • Майор
        03 сент. 2018 г., 17:59:11
        Ответить
        Экспертно-криминалистический центр
      • Майор
        03 сент. 2018 г., 17:59:54
        Ответить
        Экспертно-криминалистический центр
    • да
      03 сент. 2018 г., 14:37:26
      Ответить
      И почему вы завидуете молча?
      • 123
        03 сент. 2018 г., 15:03:23
        Ответить
        Горожанке просто тряпочка, куда она завидует, не дает завидовать громко...
  • 112
    03 сент. 2018 г., 15:17:54
    Ответить
    ШнягаФест )
    хотели как лучше, а получилось. . . как получилось
  • пажга
    03 сент. 2018 г., 16:13:43
    Ответить
    Были. Впечатления ужасные. Директора на мыло.
  • Ерёма
    03 сент. 2018 г., 17:39:16
    Ответить
    Вот уж действительно - шняга-фест. Пора прикрывать сие заведение.
  • Пасик
    03 сент. 2018 г., 18:03:21
    Ответить
    Ыб как место фестиваля нежизнеспособен, это понял ещё Павел Олегович, а эти (отм) опять лажаются
  • 123
    03 сент. 2018 г., 19:49:16
    Ответить
    Что за народ у нас?
    Ведь знают, что в этнопарке делать нечего. Тем не менее пара-тройка сотен всё равно сооблазнится на мероприятие. Всё же ожидаемо, чудес не бывает. Видать хочется ещё раз удостоверится, что и на этот раз приехали зря.
    • Верно
      03 сент. 2018 г., 21:41:58
      Ответить
      Ходить на мероприятия, которые сейчас пытаются проводить так называемые аниматоры от культуры, этом себя не уважать. Полное убожество.
  • 777
    03 сент. 2018 г., 20:29:33
    Ответить
    Пусть в этот этнопарк ездят те, у кого хватило "ума" построить его в таком месте, что горожанам туда без проблем не добраться! Кроме слова "вредительство" на ум ничего не приходит.
Архив