content/news/images/83104/BOB_4735-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:35, 31.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Министр просвещения России поддержала запрет смартфонов в школах

Ольга Васильева назвала правильной идею запретить смартфоны во время учебного процесса. Об этом она рассказала на общероссийском родительском собрании.

Министр просвещения России поддержала запрет смартфонов в школах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- У нас уже есть школы, которые используют специальные контейнеры, куда дети складывают телефоны перед уроком. При этом есть контрольный телефон у учителя для связи с родителями. И класс полностью оборудован всем необходимым для работы, даже планшетами. Тогда возникает вопрос - зачем смартфон, если все есть? – цитирует Ольгу Васильеву «Российская Газета».

Напомним, не так давно Франция окончательно приняла закон, запрещающий использование мобильных телефонов на уроках в средней школе. Министр Ольга Васильева эту инициативу поддерживает.

- Французы это делали долго, но правильно. Думаю, рано или поздно мы тоже к этому придём, - рассказала она.

2366

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    31 авг. 2018 г., 22:54:11
    Ответить
    Давно пора
  • 456
    01 сент. 2018 г., 0:04:11
    Ответить
    Туалеты лучше в школах пусть сделают.
  • Ната
    01 сент. 2018 г., 0:20:55
    Ответить
    Я только "за", но ведь педагогам самим это удобно. Сын говорит, что не разрешают бегать, шуметь на переменах даже младшим школьникам. А как детям энергию выплескивать? А так все сидят тихонько в гаджетах - красота. (((
    • Саня
      01 сент. 2018 г., 7:04:31
      Ответить
      И как он в какджете энергию выплеснет? Он только её накопит, возможно негативную, и будет ещё дурней и агрессивней.
      • Ната
        01 сент. 2018 г., 21:46:35
        Ответить
        Так я об этом и писала
  • .
    01 сент. 2018 г., 0:38:37
    Ответить
    это сильный психологический стресс для учеников
    Как ломка наркомана. Их будет трясти и начнут биться о стену головами.
  • Житель
    01 сент. 2018 г., 0:53:26
    Ответить
    Да вообще запретить их,пусть амиерикосы подавятся
  • ***
    01 сент. 2018 г., 1:19:23
    Ответить
    Зачем нам как во Франции? У нас свой, особый путь!
  • Тема
    01 сент. 2018 г., 2:56:05
    Ответить
    Сотовые антнны когда с крыш школ уберут?
    • .
      01 сент. 2018 г., 7:23:44
      Ответить
      Типа тогда связь пропадет?
  • Вв
    01 сент. 2018 г., 5:11:11
    Ответить
    Где
    Однако мы не французы и планшетов в наших школах нет. Нашла на кого ровняться
  • учитель физики
    01 сент. 2018 г., 7:22:22
    Ответить
    ну и ЗРЯ. пусть сидят в своих телефонах и НЕ ВЫЛЕЗАЮТ.
    А те дети которые хотят учиться, на этих телефонах считают и ищут ответы.
    Мне на уроках телефоны в руках СПОСОБНЫХ учеников - Помогают.
    ну а Тупые - пусть в школу не ходят и сидят дома.
    не хотят учиться - ИХ ПРОБЛЕМЫ.
    • (
      01 сент. 2018 г., 8:27:18
      Ответить
      Вот такие у нас учителя....
  • Очередная ерунда
    01 сент. 2018 г., 7:24:21
    Ответить
    Да, главное почаще изучать чей-то бредовый опыт и испытывать здесь
  • м
    01 сент. 2018 г., 7:27:22
    Ответить
    в ссср
    Для связи учителя с родителями существовал дневник и ручка с красными чернилами. Надежное одностороннее смс - устройство.
    • Dx
      01 сент. 2018 г., 7:39:12
      Ответить
      Не работало. На этот случай второй дневник был.
  • «»
    01 сент. 2018 г., 21:37:27
    Ответить
    Старый я наверно
    Поэтому помню борьбу с автоматическими чернильными ручками -надо писать пером из чернильницы, а шариковые ручки вообще под диким запретом были довольно долго- и что?? Когда наконец идиоты поймут что прогресс не остановить, его можно использовать или пострадать в безнадежной борьбе с ним !! Учителя боятся конкуренции с википедией? Грустно от всех этих запретов
  • школа
    01 сент. 2018 г., 22:36:11
    Ответить
    Пусть сначала в наших школах создадут условия , как в московских, на примерах которых опирается госпожа министр просвещения... В наших школах грязь , в туалетах "с***ь", в кабинетах пустота...25 школа чем может похвастаться???
    • Иногда лучше молчать
      02 сент. 2018 г., 1:49:26
      Ответить
      Пусть сперва то, это и вот это ?
      Пока туалет не отремонтируют, будешь против запрета айфонов? А как толчки отчистят, так будешь за?
      Логические цепочки у тебя словно ты в школе все годы в том туалете просидел/а, а не за партой на уроках.