
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Должникам по налогам дали шанс уйти от ответственности
Правительство на заседании рассмотрело поправки в Налоговый кодекс, предполагающие освобождение налогового агента от ответственности в случае, если тот представит достоверную декларацию в установленный срок. Об этом пишет «Российская газета».
Налогоплательщики не будут нести ответственность, если самостоятельно до обнаружения налоговой инспекции факта неперечисления или неполного перечисления платежей уплатили налоги и соответствующую пеню.
- Сейчас если такая компания погасила всю задолженность, но не представила уточненную декларацию, ее штрафуют задним числом, - напомнил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Это неправильно и несправедливо, поскольку все обязательства перед государством были исполнены. Теперь мы эту коллизию устраняем, - сказал он на заседании правительства.
Комментарии (4)