content/news/images/81109/IMG_7888_mainPhoto.jpg
13:35, 10.07.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми ежемесячно ликвидируются почти 170 организаций

С января по май 2018 года в Коми зарегистрировано почти втрое меньше организаций, чем было ликвидировано. Как сообщает Комистат, за отчетный период зарегистрировано 320 организаций, официально не стало 847 организаций.

В Коми ежемесячно ликвидируются почти 170 организаций
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным статистического ведомства, единственным направлением, где количество зарегистрированных организаций больше, чем ликвидированных, является «Деятельность в здравоохранении». Здесь за пять месяцев создано 12 организаций, ликвидировано пять.

Наибольшие потери отмечаются по таким видам деятельности как «Торговля оптовая и розничная» и «Ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», где ликвидировано 282 организации, а создано 67 организаций, то есть в 4,2 раза меньше.

В строительстве ликвидирована 121 организация (68 организаций, занимавшихся строительством зданий, 49 – специализированными строительными работами). Зарегистрировано в три раза меньше – 42 организации. Треть строительных организаций ликвидировались в мае.

Третье место по потерям занимает «Деятельность профессиональная, научная и техническая». Здесь Коми за пять месяцев недосчиталась 66 организаций, из них 25 организаций ликвидировались в мае. С начала года по этому направлению зарегистрировано 20 организаций.

Стабильной можно назвать ситуацию по таким видам деятельности как «Рыболовство и рыбоводство», «Производство напитков», «Производство металлургическое», где ликвидировано по одной организации и зарегистрировано тоже по одной, «Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения», где ликвидировано и зарегистрировано поровну - по 12 организаций.

5425

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Грут
    10 июля 2018 г., 13:47:49
    Ответить
    А вот теперь расскажите людям предпенсионного возраста где им дальше работать, если возраст выхода на пенсию увеличат?
    • 1
      10 июля 2018 г., 13:50:17
      Ответить
      Да расскажите где будем работать?
      • волонтерами,
        10 июля 2018 г., 15:13:08
        Ответить
        на митинги едра ходить, в предвыборных каруселях участвовать.
    • Совет
      10 июля 2018 г., 13:58:15
      Ответить
      Устраивайтесь в статистику. Прямо в Комистат.
    • макс
      10 июля 2018 г., 17:35:39
      Ответить
      сухари жевать. Вы не нужны властям.

      Вся политика правительства - распродавать ресурсы, делать дешевые шоу для народа,
      и отправлять деньги на Запад.
      • Сенатор Джон Кеннеди
        10 июля 2018 г., 18:46:22
        Ответить
        предельно быстро разобрался и красочно описал, кто сидит в Кремле.)
        • большинство
          11 июля 2018 г., 8:16:49
          Ответить
          его посадило в кремль
  • Кхе
    10 июля 2018 г., 13:51:48
    Ответить
    Будем крышки собирать!))
  • Добрая тётя
    10 июля 2018 г., 13:59:56
    Ответить
    То ли ещё будет...Останутся одни вахтовики и пенсы.
    • :-(
      10 июля 2018 г., 17:25:38
      Ответить
      И 'пенсов' не останется -
      не доживут!
  • опять
    10 июля 2018 г., 14:02:47
    Ответить
    эти наговоры на главу
  • Северов
    10 июля 2018 г., 14:05:17
    Ответить
    Стабильно
    развивается малый и средний бизнес.
    • Ну и толку
      10 июля 2018 г., 14:17:13
      Ответить
      Работаю у частника за 20 тыр.-без трудовой книжки-пенсии не дождешься,а работы нет.
      • Северов
        10 июля 2018 г., 14:38:24
        Ответить
        До пенсии еще дожить надо))) Вряд ли она понадобится))...
    • Именно. Только всивается малый бизнес по факту. А развивается до кучерявости только в отчетах чиновников.
      10 июля 2018 г., 20:51:05
      Ответить
      Наибольшие потери отмечаются по таким видам деятельности как «Торговля оптовая и розничная» и «Ремонт автотранспортных средств и мотоциклов»
      Наибольшие потери отмечаются по таким видам деятельности как «Торговля оптовая и розничная» и «Ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».

      Это кто? Оно самое -бизнес, который малый.
      Уже столь малым становится, что совсем почти не видно. А как иначе - условия все созданы, заботой охвачен, кредитами окредичен, мероприятиями обложен. Только и осталось сдохнуть на удивление благодетелям.
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        11 июля 2018 г., 8:01:00
        Ответить
        Так малый бизнес укрупняется =))) При сокращении рентабельности структуры начинают укрупняться, укрупняться, укрупняться я сказал =))) Ну а затем становятся монополистами =))))) И наступает высшая стадия капитализма =)))) Госкапитализм =))))
  • Экономист
    10 июля 2018 г., 14:08:12
    Ответить
    Вот результат экономической деятельности нашего правительства,все во благо человека.А Вы живите дольше,пенсия ждет нас. Всем вынесен смертный приговор. Мужайтесь!
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10 июля 2018 г., 14:10:37
    Ответить
    Открылись, ликвидировались =)))) Нужно написать сколько они уже не работали =))) Писать нужно сколько создалось рабочих мест и сколько ликвидировали =))) Для статистики это не трудно? =))))
    • Пенсий не будет.
      10 июля 2018 г., 14:27:13
      Ответить
      Рабочих мест тоже не будет,после 50 точно.
      А Димон в Курске строит огромный свинокомплекс,прокуратура запрещает,экологи против, а родственники Димона строят и губернатор естессно за Димона.И на на мнения людей,что вонь будет в черте города,заповедник рядом с лебедями на озере-плевать они хотели.Мираторг - контора называется,(Светлана Медведева и родственники),и дачка у Димона шикарная здесь недалеко -село Мансурово.Навещает.Не отношу себя к сторонникам Навального - но он эту "дачку"показывал.И неужели Вы думаете что это чучело будет о нас с Вами думать...Заботиться...Помогать людям...
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        10 июля 2018 г., 14:31:09
        Ответить
        Пенсий так и так не будет =))) Главное, чтоб от этого пострадали все, а не только рядовые работники =))))(отм.)
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        10 июля 2018 г., 14:32:25
        Ответить
        Мы это уже проходили в 17-ом прошлого века =))))
        Повторим? =))))
      • (:- )
        10 июля 2018 г., 17:29:30
        Ответить
        Надо будет дождаться, когда "новые дворяне" вконец оборзеют, а 'солдаток' из очереди за хлебом пошлют по всенародно известному адресу...
      • неужели Вы думаете что это чучело будет о нас с Вами думать...
        10 июля 2018 г., 18:49:07
        Ответить
        А выше по вертикали голову поднять вам ваш статус как "не сторонник Навального" не позволяет?)
        • а ты засланный казачок
          10 июля 2018 г., 20:21:23
          Ответить
          провоцируешь,пусть пишут что хотят,вроде всем понятно
          • А ты как казачков определяешь?
            10 июля 2018 г., 22:41:30
            Ответить
            С кем не согласен?)

            Может это ты (отмод.)
  • Мнение
    10 июля 2018 г., 14:13:09
    Ответить
    Думаю намеренно людей выживают с территории.
    Уже сейчас в Газпром и Нефтянку берут до 35 лет,с образованием и главное связями сверху,РЖД -не так много в Республике,ФСИН-отработают и уедут на дембель на юга.Остальным то людям где работать?Хорошо только чиновникам,(одобрямс,головками - кивамс,проблем-не решамс),-сидят себе и зряплаты получают.И ведь так везде в России,не только в Коми.
    • 678
      10 июля 2018 г., 15:24:52
      Ответить
      Идёт кампания по истреблению населения. У нас твориться тоже самое, что и на Украине. Разница лишь в том, что про Украину нам красочно и взахлеб рассказывают соловьевы, скабеевы и зейналовы. А про то, что действительно происходит в нашей стране - тишина. Сдается мне, что дирижёр происходящего на Украине и у нас один.
      • Только не надо опять приПутывать на Пустом месте
        10 июля 2018 г., 18:51:49
        Ответить
        Украину. Вы там живете, притеснения на себе испытали? Дирижер у вас один - совки во власти. Для них человек - ничто.
        • Сенатор Кеннеди
          10 июля 2018 г., 20:24:22
          Ответить
          сказал ясно кто у нас во власти,неужели не слышали?Даже Песков по этому поводу оправдывался.
  • 123
    10 июля 2018 г., 14:16:37
    Ответить
    "Земляки" нам помогут! )))
  • 111
    10 июля 2018 г., 14:16:44
    Ответить
    Люди просто уезжают (
    • Я
      10 июля 2018 г., 15:43:23
      Ответить
      Уезжают. А разница только в погодных условиях. Россия одна, везде одно и тоже.
  • осталась
    10 июля 2018 г., 14:17:59
    Ответить
    последняя надежда-Илон Маск
  • 1
    10 июля 2018 г., 14:20:26
    Ответить
    предприятие закрываются,а безработных по статистике больше не становится
    • Глупо
      10 июля 2018 г., 14:34:00
      Ответить
      верить в статистику,они любые цифры нарисуют и преподнесут по всем средствам массовой информации,в телевизоре - одна пропаганда по главным каналам,-даже безработные подрабатывают нелегально конечно,но официально скоро работы не будет совсем.Т.к.работать за 15-20 тыр.-себя не уважать.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10 июля 2018 г., 14:27:16
    Ответить
    (отм.)
    Экономическая статистика от Росстата снова не выдержала проверки суровой российской реальностью. Опрос населения, проведенный Банком России в июне, показал рекордный за 9 лет обвал потребительских настроений и растущий страх перед повышением цен.

    Наблюдаемая россиянами инфляция достигла рекорда с октября 2017 года и впервые более чем за полгода стала двузначной. Зафиксированный ЦБ показатель - 10,6% - почти в 5 раз превысил официальную цифру от Росстата, которая в июне снизились до 2,3%.
  • благодарите Путина
    10 июля 2018 г., 14:41:23
    Ответить
    и это еще не рекорды, рекорды еще впереди : нет предприятий нет рабочих мест, нет налогов, но по мнению Путина выход есть во введении налога на тунеядцев, зачем предприятия когда есть крепостные крестьяне, которых можно просто обязать платить, таким образом чем больше безработных тем больше налогов, как вам многоходовочка?!
    • Срочно всем "самозанятым" зарегиться
      10 июля 2018 г., 18:54:45
      Ответить
      Ипешниками. (отмод.) шоу маст гоу он а то еще чего доброго рейтинг упадет. А этот рейтинг - это ж все , чего мы за 20 лет достигли.
  • Витя
    10 июля 2018 г., 14:41:55
    Ответить
    Надо переезжать отсюда нафиг. Для чего это все нужно?
    • Витя
      10 июля 2018 г., 15:00:07
      Ответить
      Куда?
      А где лучше?
      Вся страна так живет.Богатые богатеют а бедные -становятся нищими.Чтобы считать себя средним классом -зарабатывать надо 60 тыр.,а в Москве и Питере-120 тыр..Вопрос?
      Где платят такие деньги?Если и платят то не всем.А что остальным делать?Кушать то все хотят, и детей всем растить надо.Поэтому и возмущаются люди-верхушка для себя живет в созданном для себя и своих друзей олигархическом государстве.А простого человека никто не считает человеком.Телевизор включи - меня на 15 минут хватает,-разбить хочется.Одни наши "достижения",а как люди живут - нас..ть всем,больницы -одно название,лекарств и врачей нет,лечение-на все воля божья,образование -ЕГа погубила,рабочие места-нет,магазины-Магниты,Пятерки,(продукты не качественные),спорт и развитие - при наличии денег.
      А денег нет...Но мы держимся...
      • 12
        10 июля 2018 г., 15:30:09
        Ответить
        а нафига этих детей рожать, рожают (отм.) подневольных крепостных, а нормальные уже давно это дело прекратили
        • бабы им еще нарожают
          10 июля 2018 г., 17:30:05
          Ответить
          для сирии и домбасса
          • Эти бабы откладывают по 1.6 личинки
            10 июля 2018 г., 18:57:26
            Ответить
            в ср по стране. За всю жизнь. Дурных мало стало. Если только обьявить родильную повинномть подобно "священному долгу" для мужчин.
          • Тебя интересно для чего родили?
            10 июля 2018 г., 20:55:29
            Ответить
            И запомни, протоукр, - ДоНбасс!

            • Ну ты то уже там?
              10 июля 2018 г., 22:43:14
              Ответить
              Или не хочешь помотороллить?)
            • Давно головку из
              10 июля 2018 г., 22:46:22
              Ответить
              Телевизора вытаскивал, думбадзевский казачок-отщепенец.
  • 111
    10 июля 2018 г., 15:17:09
    Ответить
    граждане не волнуйтесь !это прорыв обещанный путиным !
    • (:- )
      10 июля 2018 г., 17:32:00
      Ответить
      Десятилетие побед!
      • А ведь это только начало.
        10 июля 2018 г., 18:59:19
        Ответить
        Ну вот по чеснаку , ну Кто если не он, а?)
        • не будь наивным
          11 июля 2018 г., 10:05:26
          Ответить
          кого олигархическая верхушка выдвинет - тот и будет,для этого работают пиар компании и альтернативу не предлагают,одни и те же клоуны в телевизоре.(кивают и одобряют).
  • Статистика такая
    10 июля 2018 г., 15:22:27
    Ответить
    Бедные люди, где будут работать? Вот и бегут из республики.
  • СИЗО
    10 июля 2018 г., 15:53:42
    Ответить
    Шомеса из Сосен закрыли, а он работает в должности мера Сосногорска. Прям из СИЗО управляет. (отм.) работать, если закрыли и присел на нары рули прям от туда отдыхая да ещё и пол мульёна получает каждый месяц.
  • Предприниматель
    10 июля 2018 г., 16:39:07
    Ответить
    Вероятнее всего организации ликвидируются только на бумаге. По факту уходят в тень, переходят на ИП, фиктивно увольняют людей. Потому что платить белую зарплату с такими налогами и взносами нереально, на он-лайн кассах разоришься, федеральные сети душат. Варианты: закрыться и самому встать в ряд со всеми с протянутой рукой, либо пытаться выжить, сохранить рабочие места, держать людей неофициально, чтобы матери-одиночки без работы не остались. У налоговой четкая установка- высосать максимум из бизнеса. Каждая проверка ведёт к таким штрафам, что предприятие приходится банкротить. Вот отсюда и ликвидированные организации.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      11 июля 2018 г., 8:04:56
      Ответить
      Я бы сам на черную перешел, так они и тут, предприниматели, начинают класть себе в карман =))))
  • Мираторг
    10 июля 2018 г., 17:27:42
    Ответить
    Требуется стадо. Способное проголосовать и держать потом язык в опе. Самоистребление гарантируется
  • Путин
    10 июля 2018 г., 17:30:46
    Ответить
    "Мы безусловно обречены на успех !"
    • - Да?
      10 июля 2018 г., 19:01:00
      Ответить
      Стадо: - даааааа! (стройное блеяние)
  • пенсы запишутся
    10 июля 2018 г., 17:31:32
    Ответить
    "геологами" в вагнер
    и поедут в солнечную сирию ихтамнетами
    • ермак
      11 июля 2018 г., 8:27:58
      Ответить
      нам энто привычно
  • Герцен
    10 июля 2018 г., 17:33:19
    Ответить
    "власть в России расположилась как оккупационная армия"
  • Вопрос
    10 июля 2018 г., 17:35:01
    Ответить
    Законодательные органы Коми направили в Думу положительный отзыв на пенсионную реформу , ничего , что мы на 62 месте по продолжительности жизни в России , местные органы это не смущает.
    • Кинолог
      11 июля 2018 г., 2:23:59
      Ответить
      Шарики и Бобики
      Пока в кормушке корм лежит
      Собака службой дорожит.
      • а чаплин
        11 июля 2018 г., 8:31:00
        Ответить
        про рабов что-то говорил
  • Лесли Нильсен
    10 июля 2018 г., 17:54:50
    Ответить
    Ну и где прорыв ?
    • Прорыв в Америке.
      10 июля 2018 г., 18:05:23
      Ответить
      Бывший глава администрации президента России Александр Волошин владеет акциями техасской энергетической компании American Ethane, которая в 2017 году заключила с Китаем контракт на 26 миллиардов долларов. Об этом пишет The Guardian по итогам совместного расследования с проектом Михаила Ходорковского «Центр „Досье“».
    • 888
      10 июля 2018 г., 18:18:49
      Ответить
      прорыв будет в наших карманах .
  • Воркута -Ломоносова, дом 5!
    10 июля 2018 г., 18:32:04
    Ответить
    Чем больше жуликов и халтурщиков закроется, тем лучше. Интересно, контора бездельников, которая "благоустроила" наш двор, выбросила на помойку грунт, загубила насаждения и засыпала зелёную зону строительным мусором, будет продолжать заниматься "благоустройством"? А бордюры, распавшиеся на куски кто менять будет? А куски от бордюров кто будет убирать? Уволить криворуких на-armoracia и контору бездельников, отмывающих бюджетные деньги, закрыть тоже на - armoracia!
  • Самбади
    10 июля 2018 г., 19:22:04
    Ответить
    Просто цитата из Ведомостей
    Стоимость налоговых льгот для федерального бюджета в этом году пробьет уровень в 3 трлн руб., следует из проекта Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенной политики на 2019–2021 гг. («Ведомости» ознакомились с копией, подлинность подтвердили два федеральных чиновника). В этом году они увеличатся сразу на 750 млрд руб. и затем продолжат расти на 80–100 млрд в год. Больше всего вырастут льготы по НДС (на 175 млрд руб.) и для нефтяников (на 360 млрд).

    Кто там еще нуждается?
  • халтурщики
    10 июля 2018 г., 20:07:30
    Ответить
    Только еще забор строят для будущей помоздинской школы и уже мутят с оплатой.
    Работников набирают без официального оформления за 100 р. в час.
    Часть материала уже развозится по рукоблудам от строительства забора.
  • Максу
    10 июля 2018 г., 21:39:32
    Ответить
    Шоу для народа как раз ни (отмод.) не дешёвые. Олимпиада, ЧМ.
  • Закрываются
    10 июля 2018 г., 22:48:15
    Ответить
    уставшее от всего поколение от 40 до ... Потому что так устали от улучшений,что сил больше нет работать А молодые не идут У них другой бизнес-Дом 2,биткоины,биржа,... Ничего не создающие игрушки Все хотят в чиновники
  • никольский
    11 июля 2018 г., 7:55:56
    Ответить
    обязаность
    правительство рк обязано в каждом муниципалитете создать высоко технологичные производства по изготовлению мебели из массива(сырье в полном объеме)на деньги федерального бюджета,с последующей приватизацией но народом (конкуренции даже итальянской в мире уже нет,нет сырья)правительство рк призываю начать работать,нет знаний,обращайтесь
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      11 июля 2018 г., 8:09:28
      Ответить
      Вы хотите приватизировать прибыль и национализировать убытки? =)))) Чем вы лучше чиновников? =))) Роль государства быть справедливым арбитром =))) И так государства в экономике около 80% учитывая все последние санации банков =)))
  • Он
    11 июля 2018 г., 8:19:07
    Ответить
    Максимова -твоя работа, молодец
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    11 июля 2018 г., 8:27:53
    Ответить
    Многие предприниматели и предприятия работают с грубыми нарушениями законодательства =))) Не можете работать - или меняйте законодательство или уходите =))) Сейчас уход означает банальный уход от рисков =)))) Остаются только "равные среди равных", которых прикрывают властьимущие =)))) Остальные или могут, за счет маржи, не обращать на риски или совсем отмороженные =)))) Некоторые просто не знают о рисках, так как попали в струю и вытянули счастливый билет в лихие годы накопления капитала =))))
  • Ник
    11 июля 2018 г., 10:39:49
    Ответить
    А как живет аптечный и похоронный бизнес?