content/news/images/80646/KAB_1623_mainPhoto.jpg
08:15, 28.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Первые вертолетные туры на Маньпупунер из Коми запустят уже в июле

На заседании правительства региона 27 июня руководитель Троицко-Печорского района Илья Сидорин рассказал, что уже в следующем месяце из райцентра должны полететь первые вертолеты с туристами на знаменитое плато. Вопрос с наймом техники, по его словам, уже решен, а туры поступили в продажу.

Первые вертолетные туры на Маньпупунер из Коми запустят уже в июле
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК, Сергея Паршукова

Илья Сидорин заявил, что вертолетные маршруты из Троицко-Печорска на Маньпупунер должны начать курсировать уже в июле. По его словам, беседа с руководством «Комиавиатранса» уже состоялась, «добро» получено, а Финно-угорский этнопарк приступил к продаже туров.

vert.jpg

Действительно, на сайте этнопарка появился раздел с продажей туров на два-три дня. В зависимости от того, насколько полным будет пакет, путешествие на Маньпупунер (без учета стоимости дороги до Троицко-Печорска) обойдется в 29-31 тысячу рублей с человека.

В эту стоимость входит следующая программа: прибытие в административный центр Троицко-Печорского района, на следующий день вылет к одному из семи чудес России, а затем фотосессия и фуршет на плато. «Туристы смогут увидеть зеленое море тайги, древнейшие горы мира – Урал и, конечно же, каменных идолов, которые с высоты птичьего полета кажутся еще прекраснее», - говорится в брошюре.

Если погода не позволит лететь, туристам предложат посетить первую в мире лосиную ферму в поселке Якша. Изменится ли при этом цена путевки, не указано.

3889

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Абалдеваю
    28 июня 2018 г., 8:32:34
    Ответить
    31тыс за 2 дня!!!!! За эти деньги оттопырюсь на море 2 недельки .
    • проф
      28 июня 2018 г., 8:40:08
      Ответить
      каждому своё
      Великое дело в луже поваляться, а плато единственное.
      • Пред
        28 июня 2018 г., 8:49:32
        Ответить
        Перелет на вертолете, а затем фуршет - это все для гламурных девочек. Настоящим мужчинам подавай пеший поход
  • Москвич
    28 июня 2018 г., 9:06:20
    Ответить
    А какие гостиницы в Троицко-Печорске, сколько звёздочек и какая лучше,как забронировать,какая экскурсионная программа в этом городе,рестораны,кафе ,питание?
    • Анекдот в тему
      28 июня 2018 г., 9:10:21
      Ответить
      Приезжает москвичка к бабушке в деревню:
      - Бабушка, а куда здесь можно ночью сходить?
      - В ведро
    • Наталья
      28 июня 2018 г., 12:20:11
      Ответить
      Гостиница там одна - Печора, по-моему она без звезд, это не город, а посёлок, поэтому ресторанов там нет, кафе при гостинице, думаю, должно быть, но лучше уточнить.
  • Я
    28 июня 2018 г., 9:21:30
    Ответить
    Еще не прокатали маршрут а туры продают. Это как?
    • Там написано
      28 июня 2018 г., 11:38:54
      Ответить
      Сказал что должны полететь,главное прокукарекать
  • сначала
    28 июня 2018 г., 9:32:25
    Ответить
    Сидорина
    первым рейсом отправить ,если долетит, можно и людей везти
  • Земляк
    28 июня 2018 г., 9:50:36
    Ответить
    Замечательно! Илья Владимирович,все проблемы в районе решены,можно и туризмом заняться! А то,что до Еремеево и Приуральска так до сих пор и нет дороги,это ничего.Старики и больные в скрюченном виде могут на лодке доплыть до Усть-Илыча,а до Троицко-Печорска если повезет то и на такси.Когда уже о людях начнете думать,господа чиновники? Выстроились в очередь к сыну Сочей и наперебой докладываете,как вы туризм осваиваете! С этими идолами носитесь как собаковод с какашкой,не знаете как и куда их пристроить. Умишка то не хватает,а хочется.
  • якшака
    28 июня 2018 г., 11:51:18
    Ответить
    туда ехать, платить за гостиницу, потом опять же питание.30-ку отдать за 15 мин.перелет и весь кайф? че то вы коми жадные какие то! вы что там столбы в ручную делали что ли? 5 тыс.руб-красная цена!+питание-проживание входит в стоимость тура! вот тогда поедут комаров кормить!
  • Уехал
    28 июня 2018 г., 13:31:17
    Ответить
    (отмод.) За тридцатку и так турагенства организовывали этот тур. А теперь бездельники из правительства, морща лбы, изобретают велосипед.
  • 12345
    28 июня 2018 г., 13:34:53
    Ответить
    Если погода не позволит лететь, туристам предложат посетить первую в мире лосиную ферму в поселке Якша. Изменится ли при этом цена путевки, не указано
    Веселуха! Вполне равноценная замена!!
    И с чего это заповедник такой добрый стал? Раньше каждую посадку надо было согласовывать - кочевряжились, как могли: тут у нас птички, там у нас полевки... вертолеты мешают гнезда вить.
  • я с юга
    28 июня 2018 г., 13:39:37
    Ответить
    Уж лучше вы к нам.
  • 111
    28 июня 2018 г., 15:51:00
    Ответить
    Ну, цену и загнули!!!
  • alien
    28 июня 2018 г., 16:29:14
    Ответить
    Какая то неадекватная цена тура...
    Много не понятно...
    Что понимается под понятием "фуршет" - жидкий кофеек из термоса или чай котловой?
    Зачем в Троицко Печорске ночевать?
    Плюс дорога до Троицко Печорска и взад...
    Эти 2 - 3 дня в полтинник обойдутся...
    Странный подход, с самого начала сделать недоступным...
  • ???
    28 июня 2018 г., 20:06:12
    Ответить
    желающие посетить такую "экскурсию" должны предоставлять справку о вменяемо ои
    здоровый на голову человек в таких затеях участвовать не будет.
    • нормальный
      28 июня 2018 г., 21:58:48
      Ответить
      в ресторане поужинать с друзьями сотка, а тут веселуха
  • Местный