content/news/images/79805/PSV_9188_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
11:12, 06.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Архиепископу Питириму случайно не дали звания почетного гражданина Сыктывкара

Для того чтобы архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский его получил, не хватило одного голоса. Судя по всему, кто-то из депутатов не вовремя вышел из зала заседаний.

Архиепископу Питириму случайно не дали звания почетного гражданина Сыктывкара
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря, Николая Антоновского из архива БНК

Сегодня на заседании горсовета на обсуждение был вынесен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Сыктывкара» двум людям. Как рассказала председатель Совета Анна Дю, первую кандидатуру Вячеслава Ивановича Худяева представили мэр Валерий Козлов и сыктывкарское городское общество ветеранов.

ANT_2639.jpg

- Он родился в Сыктывкаре в 1946 году. С 1987-го по 1994 год он возглавлял правительство республики, занимал различные государственные посты, вел активную общественную и политическую деятельность, - перечислила Анна Дю. - Благодаря ему Сыктывкар оказался в числе районов, приравненных к районам Крайнего Севера.

За то, чтобы присвоить ему почетное звание, проголосовало 19 депутатов, еще один высказался против и один воздержался.

Вторым кандидатом на получение звания был архиепископ Питирим (Павел Волочков). Предложения рассмотреть его кандидатуру поступили от епархиального совета, сыктывкарсого городского общества ветеранов, Минкультуры Коми, Минсоцтруда Коми, женской гимназии Сыктывкара, управления ФСИН по Коми, Союза композиторов и лично от председателя Общественной палаты региона Галины Киселевой.

BOB_5609.jpg

- С 1984 года архиепископ Питирим живет в Сыктывкаре, занимается активной миссионерской деятельностью. Его стараниями в городе был построен Стефановский кафедральный собор, ведется активная работа с молодежью, детьми-сиротами, - напомнила Анна Дю.

За выставленную кандидатуру проголосовало 15 человек, четверо воздержались и двое оказались против. В результате, так как для одобрения требуется 16 голосов в поддержку, решение не было принято. Звание «Почетный гражданин города Сыктывкара» архиепископу Питириму так и не присвоили.

Судя по реакции народных избранников, вышло это случайно — кто-то из коллег раньше покинул зал заседаний, поэтому голосов «за» и не хватило.

4294

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Мастер Огвэй
    06 июня 2018 г., 11:16:30
    Ответить
    Случайности не случайны...
    • дим
      06 июня 2018 г., 13:17:52
      Ответить
      за Дю и Козлова стыдно
      На вас же, горожане смотрят и в очередной раз наверное думают, что " не тех опять выбрали" представлять свои интересы!!! Ну какой из этого персонажа почетный горожанин??? У нас же церьковь отделена от государства,, или надеетесь что грехи отпустят???
      • СССР
        06 июня 2018 г., 15:02:52
        Ответить
        Так их было 21 человек. За Худяева 19+1+1=21
        за попа 15+4+2=21
      • Стыдно читать правду? Чистите коменты
        06 июня 2018 г., 19:57:53
        Ответить
        Бережёте авторитет церковного иерарха?
        Скромнее надо быть, а не тешить своё самолюбие! О боге надо думать а не лезть в селебрити ! У нас кажется церьковь отделена от государства!? Помните как у классика « не гонялся бы ты поп за барышами!»
        • вы правы
          06 июня 2018 г., 20:47:12
          Ответить
          нельзя служить двум господам
          нельзя служить Богу и мамоне
      • сыктывкар
        06 июня 2018 г., 21:03:48
        Ответить
        + 1000
        ему самому не стыдно, он построил храм.. а собирали все жители коми
    • наверное
      06 июня 2018 г., 19:45:08
      Ответить
      всевышний сказал, его не обдурить
  • Ну
    06 июня 2018 г., 11:22:33
    Ответить
    не дали
    Всё от бога
    • Не любит фарисействующих
      06 июня 2018 г., 12:23:49
      Ответить
      Тот, кто случайно вышел, был против.
  • )))
    06 июня 2018 г., 11:24:07
    Ответить
    На все воля божья! )))
    • ++
      06 июня 2018 г., 11:25:11
      Ответить
      особенно прикольно, что и союз композиторов коми тоже присоседился к выдвижению)))
      • Награды
        06 июня 2018 г., 11:38:09
        Ответить
        Да и каст в России сложились уже десятки, и они продолжают размножаться делением и почкованием
      • Иначе - анафема!
        06 июня 2018 г., 12:28:21
        Ответить
        Если бы не выдвинули, он грозился заставить композиторов писать песни на свои стихи.
        • Союзу композиторов:
          06 июня 2018 г., 13:28:57
          Ответить
          Или крестик сними, или трусы одень
          .
          • Отлично сказано!
            06 июня 2018 г., 13:50:53
            Ответить
            +10500!
            • Липа
              06 июня 2018 г., 14:11:29
              Ответить
              Действительно, отлично сказано! только правильно писать - НАдень.
              • ...
                06 июня 2018 г., 17:36:05
                Ответить
                Видать трусы с меховым воротником.
              • Извини Липа.
                06 июня 2018 г., 19:32:03
                Ответить
                Я не русский. Языку меня учила
                Вечно пьяная еврейка Гарриета Иосифовна. Английскому - хитрая Эмма Вольфовна. Итог: хромает моя гусская словесность.
            • Не отлично!
              07 июня 2018 г., 0:01:34
              Ответить
              Одеть трусы
              невозможно. Только надеть.
        • 123
          06 июня 2018 г., 15:32:06
          Ответить
          У Питирима достаточно песен положено на его стихи.
          • не стихи
            06 июня 2018 г., 20:48:48
            Ответить
            а стишата )))
            а поет он неплохо ... особенно его хит "православие - благоухание"
    • вот
      06 июня 2018 г., 19:47:54
      Ответить
      а если бы ход-во от Ромаданова было приложено, ведб Питирим прошение за него подавал?
  • .
    06 июня 2018 г., 11:24:22
    Ответить
    Промысел...
  • С господней
    06 июня 2018 г., 11:33:31
    Ответить
    помощью и помолясь
    попробуйте вдругорядь. Тогда и будет промысел
  • туплю
    06 июня 2018 г., 11:45:54
    Ответить
    наверно
    19 + 1 + 1 = 21
    15 + 4 + 2 = 21
    Кто и когда убежал ?
    • fedor
      06 июня 2018 г., 12:18:48
      Ответить
      ну да Худяева то тем же составом избрали
  • Я
    06 июня 2018 г., 11:57:09
    Ответить
    ОЧУМЕТЬ! ВСЕ БЫВШИЕ АТЕИСТЫ ЗА!!! МИНКУЛЬТ А ВЫ ТО ЗА ЧТО???
  • ха
    06 июня 2018 г., 12:05:12
    Ответить
    Питирим (Волочков) пусть сначала научится "шпагат" делать!
  • Атеист
    06 июня 2018 г., 12:21:45
    Ответить
    знак
    Есть Бог на свете!
  • Беги пока не поздно
    06 июня 2018 г., 12:26:01
    Ответить
    "С 1984 года архиепископ Питирим живет в Сыктывкаре, занимается активной миссионерской деятельностью. "

    Где он этим занимается? Кого он лично обратил в свою веру своим примером?

    **Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий.
    • Огнем и мечом
      06 июня 2018 г., 12:33:17
      Ответить
      Аборигенов крестил еще Стефан Пермский. Питирим, наверное, обращал-вербовал гастербайтеров - буддистов, магометян, ...
    • Думаю,
      06 июня 2018 г., 19:09:23
      Ответить
      многие
      согласятся со мной, что своей деятельностью Питирим многих отвратил от церкви.
      • Я соглашусь.
        06 июня 2018 г., 19:36:20
        Ответить
        Поелику введён был во искушение количеством бутылок из под шампанского под дверью его квартиры
        Уверен, бутылки подкидывал не отец Трифон, который мог бы стать пастырем земли коми если бы совесть была у алкаша Спирьки.
    • Думаю,
      06 июня 2018 г., 19:09:23
      Ответить
      многие
      согласятся со мной, что своей деятельностью Питирим многих отвратил от церкви.
  • А
    06 июня 2018 г., 12:31:03
    Ответить
    Худяев -да. А вот Волочков... не его стараниями, а Спирика и Бибика собор построили. (отмод.)
    • Шахтеров,
      06 июня 2018 г., 19:15:50
      Ответить
      стучавших касками
      на Горбатом мосту в Москве надо благодарить, что Сыктывкар и все южные районы республики стали районами, приравненными к РКС. Заслуги Худяева здесь нет. А вот, кстати, жена его не является почетным гражданином Сыктывкара? Её заслуга в создании хоровой школы велика. Долгие годы хор мальчиков блистал на многих конкурсах. Только что - то теперь про нее совсем ничего не слышно, увы.
  • 111
    06 июня 2018 г., 12:32:45
    Ответить
    по четным - гражданин, а по нечетным - ???
    А у Сыктывкара спросили, нужен ли ему такой "почетный гражданин"
  • ВВП
    06 июня 2018 г., 12:35:12
    Ответить
    Все о наградах мирских думает Питирим... Гордыня - грех смертный говорят..)))
    • Хи-хи...
      06 июня 2018 г., 19:18:49
      Ответить
      хобби у него такое -
      корочки , значки, звания собирать. Кому интересно, посмотрите на его страничке Вконтакте фотки. Только этого звания, ну, может, еще звания Патриарх ему для полного счастья не хватает!
  • Петрович
    06 июня 2018 г., 12:53:20
    Ответить
    Стих бы прочитал про Ауди... Депутат-ты продажные прослезились бы и на руках вознесли
  • Сергей
    06 июня 2018 г., 13:10:20
    Ответить
    Богу надо служить а не тщеславие тешить
    скромнее должно быть пастырю, не медийная это фигура,а наш все в "селебрити" лезет, по-делом ему это решение
  • за неба жителя
    06 июня 2018 г., 13:25:22
    Ответить
    выборы
    тот кто покинул зал не стал брать грех на душу
    • Ли
      06 июня 2018 г., 14:35:37
      Ответить
      И сделал это хитро и вовремя. Умный.
  • В теме
    06 июня 2018 г., 13:31:36
    Ответить
    Наверняка они уже имеют "Заслуженного работника Республики Коми" и это по статусу выше! Зато "Почетный гражданин г. Сыктывкара" к пенсии надбавку раза в 3-4 получает больше (примерно 9 или более тысяч руб.)
    • 12345
      06 июня 2018 г., 16:15:43
      Ответить
      Интересно, а при переезде в другой населенный пункт или регион надбавки сохраняются?
  • Худяев
    06 июня 2018 г., 13:44:01
    Ответить
    приравнял Сыктывкар к Ухте по северным. А разница есть!
  • +
    06 июня 2018 г., 13:57:54
    Ответить
    Буду в Смоленске, записочку Патриарху Кириллу оставлю. Там записи не удаляют. Не по божески как то.
    • Лип
      06 июня 2018 г., 14:33:37
      Ответить
      А Кирилл-то и не знает... Не смешите мои тапки.
      • Пока до Смоленска дойдешь
        06 июня 2018 г., 19:38:48
        Ответить
        Тихон Второй уже будет :))
        А у него не забалуешь!
  • Мнение
    06 июня 2018 г., 14:02:40
    Ответить
    Надеюсь, пересчитывать и перерешивать не будут?!
    • Наивный!
      06 июня 2018 г., 19:40:27
      Ответить
      Справедливость восторжествует!
      .
  • Мнение
    06 июня 2018 г., 14:06:53
    Ответить
    Стесняюсь спросить, что Питирим дал городу? Кажется, он все время только просит...
    • Я
      06 июня 2018 г., 19:25:00
      Ответить
      "Кажется, он все время только просит..".
      Да, каждая его проповедь заканчивается плачем "не хватает денег" и перечисление, на что не хватает. Сейчас
      колокольня на повестке дня. А на самом деле на зарубежные поездки ему не хватает, монаху нашему:)
    • Я
      06 июня 2018 г., 19:25:00
      Ответить
      "Кажется, он все время только просит..".
      Да, каждая его проповедь заканчивается плачем "не хватает денег" и перечисление, на что не хватает. Сейчас
      колокольня на повестке дня. А на самом деле на зарубежные поездки ему не хватает, монаху нашему:)
  • Эх
    06 июня 2018 г., 14:18:44
    Ответить
    Мы, сыктывкарцы, рады, что вышел !
    • Кэт
      06 июня 2018 г., 14:35:22
      Ответить
      Говори за себя , я например не рада!!!!!
  • Александр Щиголев
    06 июня 2018 г., 14:40:10
    Ответить
    "Для того чтобы архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский его получил, не хватило одного голоса. Судя по всему, кто-то из депутатов не вовремя вышел из зала заседаний."
    .
    Может просто человек был разумный, и не подвержен "опиуму народа"?

    А те, кто голосовали за Питирима полагают, что им за это пропуск в Рай выдадут?
    Не такими делами дорога в Рай выложена...
  • Сыктывкар
    06 июня 2018 г., 14:43:05
    Ответить
    Кто высказался против, напишите этого ГЕРОЯ??????
    • Сыктывкар
      06 июня 2018 г., 14:44:58
      Ответить
      Один голос против Худяева!
  • мир
    06 июня 2018 г., 15:28:10
    Ответить
    Позор! Архиепископ Питирим ведёт огромную работу по строительству и восстановлению храмов в Республики Коми, далеко не в каждом регионе ведётся такая работа. Занимается семьями попавшими в трудную жизненную ситуацию, работает с детьми сиротами и вообще благодаря его связям ведётся большая работа на благо Республики. Огромное спасибо Владыке!
    • За что спасибо?
      06 июня 2018 г., 15:38:10
      Ответить
      За то, что у него машина стоит как 3 мои квартиры?
      • Зина
        06 июня 2018 г., 17:29:34
        Ответить
        Голубок твой Питирим
        • у Кураева
          07 июня 2018 г., 11:46:09
          Ответить
          в списке
    • Я
      06 июня 2018 г., 19:29:44
      Ответить
      Да ты чё-е-е?! А на какие такие скромные, как он утверждает сам, доходы, он катается по миру?! А, ну, да, спонсоры. Только почему спонсоры на колокольню никак не подадут?! Кстати, а много восстановленных храмов сходу назовете? Кирульский? Так его о. Иоанн Лапко восстановил.
    • Миру
      06 июня 2018 г., 21:20:36
      Ответить
      По поводу детей-сирот поподробней, пжл! В чём его забота заключается, все знают. Но молчат.
  • вычислить
    06 июня 2018 г., 15:29:32
    Ответить
    иуду
    и наслать кары небесные
  • Послушайте,
    06 июня 2018 г., 15:36:02
    Ответить
    может хватит уже говорить о нем? Он самый недостойный из всех жителей Коми. Позвоните ему прямо сейчас. Небось за границей отдыхает. В епархии то его нету. Обесценили все награды, которые ему дали.
  • от Матфея гл.23
    06 июня 2018 г., 16:32:25
    Ответить
    Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим


    2
    и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;


    3
    итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    Лк 11, 46 Деян 15, 10

    4
    связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    Чис 15, 38 Втор 22, 12

    5
    все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища* свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    Мк 12, 39 Лк 11, 43 Лк 20, 46

    6
    также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах


    7
    и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    Иак 3, 1 1 Кор 3, 4

    8
    А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    Мал 1, 6

    9
    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;


    10
    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.


    11
    Больший из вас да будет вам слуга:
    Лк 14, 11

    12
    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    Иез 22, 26 Лк 11, 52

    13
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.
    Мк 12, 40 Лк 20, 47

    14
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо́литесь: за то́ примете тем бо́льшее осуждение.


    15
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


    16
    Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.


    17
    Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?


    18
    Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
    Исх 29, 37

    19
    Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?


    20
    Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
    2 Пар 6, 2 Пс 25, 8

    21
    и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;


    22
    и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
    Ос 6, 6 Мих 6, 8 Мф 12, 7 Лк 11, 42

    23
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.


    24
    Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!


    25
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.


    26
    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    Лк 11, 44 Деян 23, 3

    27
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподоб**етесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;


    28
    так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
  • Евангелие
    06 июня 2018 г., 16:33:05
    Ответить
    от Матфея гл.23
    Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим


    2
    и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;


    3
  • Какой он почетный гражданин?
    06 июня 2018 г., 17:12:56
    Ответить
    Собор построил не он, а появился он благодаря Ю.А.Спиридонову, предприятиям и предпринимателям, спонсировавшим стройку.
    • собор построили
      06 июня 2018 г., 17:22:27
      Ответить
      как писал один клирик епархии в коментарии на БНК
      "собор построили с грехом по палам"
      Богу разве нужны их соборы храмы ?
      да еще и "с грехом по палам".
      • Было бы смешно,
        06 июня 2018 г., 19:36:24
        Ответить
        когда бы не было так грустно
        Именно "с грехом пополам" храм и построен, поэтому там все постоянно то течет, то ломается. А уж про невозможную холодину и говорить не приходится. И поэтому постоянно в проповедях Питирим денежку с бабулек сшибает, а требы, свечи в Сыктывкаре невыносимо высокие. Люди же ездят по стране и могут сравнить. А сравнение не в пользу Питирима.
    • Питирим
      06 июня 2018 г., 17:32:54
      Ответить
      По сему я премного благодарен ему , ведь не я же буду кирпичи складывать , мое дело молиться , я и намолил , моя работа!
  • питиримушке
    06 июня 2018 г., 17:42:03
    Ответить
    тебе то грех в мирское лезть! акстись! тыж грешен не по годам! постриг и куда нибудь на архипелаг до конца дней твоих грешных, быть может тогда всевышний отдаст чертям только твое очко, хоть душенку свою халкую спасешь! связался с ворюгами антихрист! кайся, время пошло!
    • Питирим
      06 июня 2018 г., 18:14:43
      Ответить
      Ах тыж грешник ты эдакой ! Не косаясь перстом лба грешного тваво , но по средством комментария сего, проклинаю тебя змий !
      • истинно
        07 июня 2018 г., 0:12:26
        Ответить
        (отм.) Питирим. Так ему и надо!
  • Виктор
    06 июня 2018 г., 18:20:33
    Ответить
    Почётный гражданин города
    Интересно, Патриарх Кирилл является почётным гражданином города Москва?
  • а
    06 июня 2018 г., 18:30:36
    Ответить
    православные христиане никогда не гонялись и не гоняются за наградами. Им награда нужна только от Бога. Противно читать эти ужасные комментарии. За оскорбления и клевету придется отвечать перед Богом. Бог всем судья.
    • Б
      06 июня 2018 г., 18:51:08
      Ответить
      О Питириме
      Руки прочь от нашего Архиепископа! Вы то что осуждаете, не зная о нем вообще ничего! БЛАГОДАРЯ ЕМУ ПОСТРОЕНО И ВОССТАНОВЛЕНО МНОГО ХРАМОВ И МОНАСТЫРЕЙ! Им ведется огромная благотворительная и миссионерская деятельность! Он молится за вас и ваших детей! Люди, опомнитесь, не судите! ОСУЖДАЯ ЕГО, ВЫ ХУЛИТЕ САМОГО БОГА! БОЖЕ, ВРАЗУМИ ИХ И ПОМИЛУЙ!
      • Лиза
        06 июня 2018 г., 19:12:50
        Ответить
        И знать не хочу , и храмы мне ваши не нужны , и молитвы его ненужны , и религия ваша мне ненужна ! И я далеко не одна такая!
      • Ага
        06 июня 2018 г., 19:37:06
        Ответить
        Деньги на строительство где он взял ? Украл
      • товарищу "Б"
        06 июня 2018 г., 20:57:42
        Ответить
        про печорский приход вам напомнить ? Люди построили на свои деньги храм и воскресную школу , но по прихоти владыченьки теперь там типа скит ...в черте города ))) обитель монашеская
        А прихожане еще себе построят им не привыкать.
      • забано написало "Б"
        06 июня 2018 г., 20:58:59
        Ответить
        "Он молится за вас и ваших детей! "

        пусть за себя молится , врачу - исцелися сам...
      • для Б
        06 июня 2018 г., 21:28:25
        Ответить
        Совсем тебе заплохело, с богом его сравнивать?! Иди проспись, болезный!
        Мне плевать на его лицемерные молитвы! Если понадобится, с богом я пообщаюсь без ТАКОГО посредника.
      • Горожанка
        18 июля 2018 г., 9:59:58
        Ответить
        О Питириме
        Осужденный на 20 лет педофил Вандышев (отец Деонисий) - духовный сын смотрящего по Коми Питирима (Волочкова)
    • Это Питирим не гоняется?
      06 июня 2018 г., 20:44:27
      Ответить
      А что значит этот кошмарный баннер на территории Стефановского собора с медальками и грамотками? Все ли у него в порядке с головой?
  • полностью
    06 июня 2018 г., 19:05:09
    Ответить
    согласна с предыдущим высказыванием. Все так и есть.Дай Бог доброго здравия на многая лета архиепископу Питириму.
    • у рабов доля такая
      06 июня 2018 г., 21:01:03
      Ответить
      вышестоящим льстить и руки целовать
  • :)
    06 июня 2018 г., 19:40:52
    Ответить
    Молодец это "кто-то". Как раз вовремя зал покинул )
  • три "С"
    06 июня 2018 г., 21:03:25
    Ответить
    духовный недуг :
    сребролюбие , сластолюбие , славолюбие.

    в затвор на пару лет исцеления у Бога вымаливать.
  • обрпатимся к первоисточнику
    06 июня 2018 г., 21:19:04
    Ответить
    (Библия. Деяния св. Апостолов гл.17:24-31):

    «Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт

    и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

    От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
    дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

    ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

    Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    ========================
    но некоторые попы утверждают что только в их храмах (бог) их - бог...
    А кто противится Слову Божию ?
    безбожники , антихристы
  • 11
    06 июня 2018 г., 22:50:58
    Ответить
    Господа, депутаты! вы часом с ума не посходили? Попа почетным гражданином. Ужас.
  • господь
    06 июня 2018 г., 23:48:02
    Ответить
    пусть своего почетным делает
    негоже к мирянам подмазываться. Депутатам заняться нечем? лучше бы работу САТП-1 обсудили! и Руковичкина
  • Татьяна
    07 июня 2018 г., 3:38:34
    Ответить
    Интересно, почему кандидатуры на почетного горожанина не обсуждается жителями города? Наверняка те организации направили ходатайства за подписью своих руководителей, которых уговорил Питирим, коллектив и знать не знал о выдвижении.
    У нас в Воркуте половина, как минимум, стыдно назвать почетными. Например, Замедянский. Его достоинство - пересидел трех или четырех мэров в замах. Вот и вся его почетность. Балду пинал на работе. Тверской неизвестно чем известен. Разве, что сказками о себе.
  • читать противно
    07 июня 2018 г., 6:54:39
    Ответить
    Вот чем надо заниматься, господа депутаты! "У жителей шести муниципалитетов Коми высока вероятность заболеть раком"
  • Тема
    07 июня 2018 г., 7:55:56
    Ответить
    Храм божий в душе,а это все язычники!
    • не язычники
      07 июня 2018 г., 11:47:35
      Ответить
      - фарисеи
      • Б
        07 июня 2018 г., 22:06:22
        Ответить
        О Питириме
        Всем злопыхателям скажу, что Владыка получил звание почетного. ВОТ ВАМ И ВОЛЯ БОЖИЯ! ГОСПОДЬ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!
        • Я
          18 июля 2018 г., 10:01:58
          Ответить
          о Питириме
          В Сыктывкаре за ряд преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних осужден бывший священник. 31-летний Денис Вандышев (ранее отец Деонисий) признан виновным в совершении 17 преступлений в отношении девочек в возрасте от 7 до 12 лет, а также умственно отсталых женщин, признанных недееспособными. Верховный суд Коми приговорил обвиняемого к 20 годам колонии строгого режима. Поскольку в ходе судебно-психиатрической экспертизы у Вандышева выявлены серьезные отклонения, к осужденному будут применены принудительные меры медицинского характера.

Архив