content/news/images/79075/BOB_7714_mainPhoto.jpg
12:00, 21.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти Сыктывкара предложили ограничить продажу алкоголя из-за последних звонков

Мэрия столицы Коми рекомендовала торговым организациям города не продавать алкоголь в ближайшую среду, 23 мая.

Власти Сыктывкара предложили ограничить продажу алкоголя из-за последних звонков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе администрации Сыктывкара, решение принято, чтобы ограничить доступ к алкогольной продукции и обеспечить общественный правопорядок во время последних звонков, которые пройдут в 36 столичных школах и гимназиях.

Напомним, для выпускников 9-х и 11-х классов в этот день пройдут торжественные линейки, после которых для школьников будут организованы чаепития, праздничные программы и дискотеки. В Эжвинском районе на Слободской площади с 15:00 до 21:00 состоится праздничная программа для выпускников 11-х классов.

3475

Комментарии (28)

Добавить комментарий


  • Выпускник
    21 мая 2018 г., 12:07:42
    Ответить
    Эй, народ! Срочно после школы по магазинам-затариваться.
  • фаина
    21 мая 2018 г., 12:12:06
    Ответить
    вот и правильно, родителям спокойнее будет
    • гога
      21 мая 2018 г., 12:48:45
      Ответить
      глупость это,у всех уже все приготовлено,а родителям спокойно за хорошо воспитанных детей,ну а нехорошие детки свою грязь найдут как бы ее не прятали.Козлову думать надо больше о грязном и неухоженном городе,о не вывезенном зимнем песке и дырах в асфальте,а не пиариться на ограничении прав граждан прикрываясь заботой о детках руководствуясь какими то звонками.
  • ага
    21 мая 2018 г., 12:19:58
    Ответить
    нечего, пусть к экзаменам готовятся как следует, а не гулянки устраивают
  • "...будут организованы чаепития, праздничные программы и дискотеки."
    21 мая 2018 г., 12:20:19
    Ответить
    А в повестке не стоит распитие спиртных напитков. Зачем тогда ограничивать продажу алкоголя? Уже никому нет доверия, начиная с детского сада ?
  • ))
    21 мая 2018 г., 12:30:44
    Ответить
    "Принято решение" рекомендовать? ))) да идите вы лесом со своими рекомендациями)))
  • хах
    21 мая 2018 г., 12:30:45
    Ответить
    как будто вы не знаете, какие дети бывают...подстраховаться все же надо
  • Руслан
    21 мая 2018 г., 12:36:19
    Ответить
    Вот и правильно, нечего выпускникам лакать!
  • Выпкскник 2017г.
    21 мая 2018 г., 13:11:28
    Ответить
    Мы всем классом сложились и наку пили бухла заранее нам хватило всем было весело без шума и драки.
    • Выпскнику 2017
      21 мая 2018 г., 13:15:46
      Ответить
      Пей дальше. Мозгов нет, и не будет.
  • мда
    21 мая 2018 г., 13:23:31
    Ответить
    для безопасности детей все делают..и даже тут недовольные находятся.
  • пффф
    21 мая 2018 г., 13:25:18
    Ответить
    потом когда ваш ребенок придет никакущий после этих празднеств и не в стостоянии готовиться к экзаменам, посмотрим....

    надеюсь, что коммерсанты включат голову и не будут все же торговать алкашкой ради приличия
    • Какой смысл
      21 мая 2018 г., 15:42:39
      Ответить
      Вы за своих детей будете до конца своих дней следить/контролировать(вдруг на работе за пьянство уволят и т.д.)?
      Объясните своим детям, придумайте им стимул не выпивать перед экзаменами и все будет отл. Родители должны отвечать за своих детей, а не предприниматели.
      Фраза "запретите продавать алкоголь, у меня ребенок на улицу вышел" - это несерьезно, а что будет дальше - "Не выпускайте своих сыновей из дома, у меня дочь на дискотеку пошла и ей не до детей, ей в институт поступать"?
      • Натали
        21 мая 2018 г., 18:49:45
        Ответить
        А я считаю - правильное решение! Просто в компании чада подвержены стадному чувству, выпендриваются друг перед другом. Болезни роста! У многих пройдёт, у тех, кто поймёт, - алкоголь не решил ещё ни одной проблемы. И, вместо красивых этикеток, на бутылках, по сути, должно быть написано 10-ти-см буквами: "ЯД!".
    • уффф
      21 мая 2018 г., 18:18:41
      Ответить
      кому надо в любом случае придут никакущие. на след день. дело не в запрете - дело в мотивации
  • Я
    21 мая 2018 г., 14:12:06
    Ответить
    Правильно! Всё и вся запретить! В будки всех на цепь, а то мало ли... И алкоголь вообще запретить! И мобилы тоже, по ним террористы и злодеи разные делишки свои темные обсуждают.
    • Сам прихожу
      21 мая 2018 г., 15:18:51
      Ответить
      И приказать всем ходить голяком, чтобы ничего не где не прятали...
    • 1
      21 мая 2018 г., 18:42:15
      Ответить
      интернет тоже запретить
  • Отец
    21 мая 2018 г., 14:52:19
    Ответить
    В городе столько точек сбыта алкоголя (в любое время суток), вся молодежь о них знает... очередями стоят, когда идут ограничение на алкоголь. Зачем тогда нужны вообще запреты. Тем более молодежь предусмотрительная, приучили...
  • Андрэ
    21 мая 2018 г., 17:08:01
    Ответить
    80-х
    последний звонок не выпускной,только после экзаменов гуляли.А так уже у них все затарено.
    • Хранитель Скреп
      21 мая 2018 г., 23:33:44
      Ответить
      В прошлом гаду купил пару ящиков водки, за тем продал около парка где выпускники гуляли, навар 300%, что только не сделаешь ради детей.
  • Обыватель
    21 мая 2018 г., 17:26:22
    Ответить
    Пора бы уж проверить качество спирта в водке. а то слишком много отравлений.
  • по здравом размышлении
    21 мая 2018 г., 18:05:59
    Ответить
    Выпускникам необходимо бесплатно раздавать спиртное, а не запрещать его. А то детки укурятся хз чего и только хуже будет.
  • Синяк
    21 мая 2018 г., 18:08:32
    Ответить
    Лекарство должно быть в шаговой доступности и все 24 часа.
  • юрий
    21 мая 2018 г., 19:09:06
    Ответить
    власть
    власть вам ещё не надоело морозить ерунду дождётесь придут вилы придут !!!
  • Тупо!
    21 мая 2018 г., 19:18:54
    Ответить
    Все прекрасно понимают, что если кому-то надо выпить, тот заранее затарится, а если нет, то все равно найдет. А администрация,как обычно, изо всех сил изображает заботу и бурную деятельность.
  • 22 мая
    21 мая 2018 г., 20:57:44
    Ответить
    все затарятся, проблем-то
  • одно и тоже
    22 мая 2018 г., 16:14:19
    Ответить
    каждый год одно и тоже, кто захочет напьётся не взирая на запреты.