content/news/images/77581/kaQszw15jkA_mainPhoto.jpg
22:39, 17.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ушел из жизни музыкант, звукорежиссер Константин Ерогодский

Сегодня, 17 апреля, в возрасте 55 лет ушел из жизни Константин Ерогодский. Много лет Константин посвятил развитию музыкальной сферы нашего города, был человеком творческим и идейным, вдохновлял своими делами и мыслями. Его вспоминает группа друзей, пожелавших остаться инкогнито:

В Сыктывкаре ушел из жизни музыкант, звукорежиссер Константин Ерогодский
Фото с личной страницы Константина Ерогодского в соцсети

«В 1981 году Константин окончил школу №12 Сыктывкара (им.О.Кошевого). В студенческие годы Константин был музыкантом в известной рок-группе «День гнева», позднее стал звукорежиссером рок-группы «Северо-Запад».

Константин являлся заметной фигурой в музыкальном сообществе республики, с начала 1990-х был первопроходцем всего шоу-бизнеса нашей республики.

С 1991 года один из основателей первой в Сыктывкаре профессиональной студии звукозаписи «ЮМАК», позднее становится техническим директором «Олимп концерта».

iPpet-zxMG4.jpg



Без его профессионального участия не обходится ни одно мероприятие в Сыктывкаре и в Коми.

Практически все, кто имел и имеет отношение к игре на музыкальных инструментах и шоу-бизнесу, знали его или были его учениками.

Всегда веселый, внимательный, он пользовался уважением среди профессионалов музыкальной сферы, был душой компании, имел острый язык. Костя умел работать и отдыхать.

RkRKKYJdbmI.jpg

Он навсегда останется таким в нашей памяти…»

9598

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Расскажи мне, путин,
    17 апр. 2018 г., 22:48:46
    Ответить
    Про растущую не по дням, а по часам продолжительность жизни.
    • Путин
      17 апр. 2018 г., 23:06:14
      Ответить
      успокойся, раб божий
      Константин спокоен и нас призывает к спокойствию. Хороший человек. Он всегда был доступен к задушевным беседам. Спи спокойно, братишка.
      • Он разный был Костя.
        17 апр. 2018 г., 23:28:31
        Ответить
        Но к поднятому воросу это отношения не имеет.
    • У нас же матриархат
      18 апр. 2018 г., 12:13:11
      Ответить
      Вот по себе они считают продолжительность жизни Всё по чесноку.
  • :-(
    17 апр. 2018 г., 22:58:26
    Ответить
    Царствия тебе Небесного,
    музыкальный человек.
  • Друг
    17 апр. 2018 г., 23:07:19
    Ответить
    скорбим
    Эх, Костя, Костя . И отдельное спасибо нашей медицине. А мог бы, жить и жить.
    • Хулио Ган
      18 апр. 2018 г., 9:51:38
      Ответить
      И отдельное спасибо нашей медицине.
      Ну да, если бы была не наша медицина, то он бы жил и жил...
      Кстати, "по данным Университета Джонса Хопкинса, ежегодно в США из-за врачебных ошибок умирает по 250 тысяч американцев." Но это, конечно, очередные происки Путина и Кремля.
  • Коллега
    17 апр. 2018 г., 23:20:03
    Ответить
    Костя
    Умный человек знающий своё дело, профессионал, интересный собеседник. Хотелось общаться с ним и узновать от него много интересного.
    Широкой души человек , который всегда готов прийти на помощь и словом и делом.
  • Ухта
    17 апр. 2018 г., 23:35:37
    Ответить
    Ребят,,а что случилось?
    • Вася
      18 апр. 2018 г., 11:38:02
      Ответить
      Человек умер
  • Дмитрий
    17 апр. 2018 г., 23:42:42
    Ответить
    Покойся с миром друг, ты навсегда останешься в нашей памяти!
  • Шериф
    17 апр. 2018 г., 23:58:54
    Ответить
    Это шок. Третий после Бесона и Савели музыкант-однокашник ушёл из жизни. Добродушный, талантливый,веселый,шебутной - спокойствия тебе Костян.
    • лена
      18 апр. 2018 г., 17:07:25
      Ответить
      а что А.Савельев умер&D прошлом году видела.


      • Лене
        18 апр. 2018 г., 18:08:40
        Ответить
        Что за А. Савельев? что ты видела и где?
  • Владимир
    18 апр. 2018 г., 0:18:09
    Ответить
    Всегда будешь с рядом, Костя, ты нас не бросишь...
  • Спартак
    18 апр. 2018 г., 0:45:02
    Ответить
    Отличный был парень и хороший хоккеист.Вечная ему память.Низкий ему поклон....
  • Екатерина
    18 апр. 2018 г., 1:18:40
    Ответить
    Очень печально
    Ох как неожиданно узнать такую печальную новость. Всегда интересный, с доброй улыбкой в любых ситуациях. Светлая память, светлому человеку Косте "Юмак"
  • Алексей
    18 апр. 2018 г., 1:31:42
    Ответить
    Лучшие рано уходят. Долгая о них память. Спасибо, Константин, за всё.
    P. S. : Ирине соболезную.
  • Татьяна
    18 апр. 2018 г., 2:03:06
    Ответить
    Константин
    Ушёл из жизни честный, добрый, справедливый, надежный товарищ и друг! Всегда доброжелательный, скромный, любящий сын и отец... Много хороших слов достоин Константин! Всем, кто знал его, будет не хватать этого светлого человека!
  • Маваши
    18 апр. 2018 г., 5:20:31
    Ответить
    Даже с незнакомыми людьми, заходящими в магазин быстро находил общий язык.. И с ним было интересно общаться.
    • мнение
      18 апр. 2018 г., 15:38:22
      Ответить
      Быстро находить общий язык с посетителями обязан любой владелец и работник магазина.
  • зырянин-язычник
    18 апр. 2018 г., 6:34:27
    Ответить
    первый раз о нём слышу.
    • +
      18 апр. 2018 г., 6:49:14
      Ответить
      И я тоже
      • гость
        18 апр. 2018 г., 12:42:23
        Ответить
        раз не слышали, значит далеки вы от мира музыки в Коми. Во всей Республике, кто имел отношению к рок-музыке и концертам, знали его.
    • пермяк-маньяк
      18 апр. 2018 г., 11:14:54
      Ответить
      Ну не слышал, че делаешь тут тогда...
  • Евгений
    18 апр. 2018 г., 6:58:04
    Ответить
    Царствия тебе небесного ,Костя
  • Зюб (группа "МАЗУТ")
    18 апр. 2018 г., 7:21:51
    Ответить
    Не верится.....Земля блюзом......
  • Сергей Москвяк
    18 апр. 2018 г., 7:32:51
    Ответить
    Костя Ерогодский
    Скорбим,помним,любим!
  • Ал
    18 апр. 2018 г., 7:39:42
    Ответить
    В 55 в России не умирают
    В 55 не доживают до пенсии, а живут в нашей памяти вечно. Такова трактовка путина
    • просто
      18 апр. 2018 г., 7:46:54
      Ответить
      Ды вы задолбали со своим путиным, сколько можно?!!!
      НА лбу себе напиши - во всем виноват путин. И успокой
      • просто
        18 апр. 2018 г., 7:47:33
        Ответить
        ся уже наконц
      • Я путину напишу на лбу
        18 апр. 2018 г., 8:09:19
        Ответить
        И буду помнить о нем вечно)
        • Оооо!
          18 апр. 2018 г., 10:10:03
          Ответить
          Путину напишешь?
          Смелый какой! Под кроватью поди глупости пишешь. Кабы самому не написали на лбу слово из трёх букв.
  • Александр
    18 апр. 2018 г., 7:52:51
    Ответить
    Земля будет пухом Костяну
    Земля будет пухом Костяну
  • Александр
    18 апр. 2018 г., 7:54:31
    Ответить
    Костян Ерогодский
    Пусть земля будет пухом ему
  • Шутков Евгений
    18 апр. 2018 г., 8:07:30
    Ответить
    Неожиданная утрата. Скорблю со всеми. Этот веселый человек, большой профессионал своего дела навсегда останется в памяти таким.
  • Олег
    18 апр. 2018 г., 8:23:50
    Ответить
    .
    Очень жаль! Скорбим
  • Сергей З.
    18 апр. 2018 г., 8:47:17
    Ответить
    Это потеря
    Земля пухом тебе, Костя.
  • Виктор
    18 апр. 2018 г., 9:48:53
    Ответить
    Очень печально. Соболезнование родным и близким
  • алексей
    18 апр. 2018 г., 9:59:43
    Ответить
    Соболезную, лично не знаком но знал очень давно
  • гари
    18 апр. 2018 г., 10:00:31
    Ответить
    пп
    царства небесного костян ты лучший
  • Павел Комиссаров
    18 апр. 2018 г., 10:03:01
    Ответить
    Неожиданная утрата
    Соболезную родным и близким. И впрямь лучшие уходят первыми...Крылов,Вавилов, теперь Костя...
  • Сергей Морохин
    18 апр. 2018 г., 10:37:21
    Ответить
    Помню вместе с ним в начале 80-х общего знакомого в советскую армию провожали. Жизнь пролетела...
  • Евгений
    18 апр. 2018 г., 10:49:01
    Ответить
    утрата
    Неожиданная и печальная новость ...
  • Вася
    18 апр. 2018 г., 10:49:32
    Ответить
    "шоу-бизнес в Коми", спасибо, посмеялся
    • Вася
      18 апр. 2018 г., 12:38:32
      Ответить
      иди ты отсюда, смейся в своем месте, где есть шоу-бизнес, а тут тебе не место. и тем, кто Путина тут приплетает и "(отм.) " всякую пишет, не скорбите, так идите отсюда.
    • Игорь
      20 апр. 2018 г., 20:25:38
      Ответить
      Скажи спасибо этим людям-они делают ДЕЛО! Да, непросто в нашей маленькой республике заниматься шоубизом...А вы Василий, чем занимаетесь по жизни? Стыдитесь. Работающий человек-свят. Особенно творческие люди. А писать пакости легко, сами то чего в жизни добились? Много ли вас людей вспомнят добрым словом, если что, как Костю? Небось, одна родня??
  • Андрей (басмач)
    18 апр. 2018 г., 10:55:46
    Ответить
    Костик ушёл ....
    Давно не пил водку... гадко и мерзко от таких новостей, весь день вспоминаю как мы начинали с тобой - основали студию ю-мак, музыкальный магазин, гастроли и прочие околоконцертные приключения… есть что вспомнить… Жди и подготовь мне хорошую встречу с Андрюшей Крыловым и всеми нашими братьями, знай брат Мы ещё споём… и водка сейчас слаще стала…
  • Сосногорск
    18 апр. 2018 г., 10:56:28
    Ответить
    От лица музыкантов и организаторов Сосногорского рок-феста искренние соболезнования родным и друзьям Дяди Кости! Он был очень светлым человеком. Профессионалом. Светлая ему память.
  • Александр
    18 апр. 2018 г., 10:59:38
    Ответить
    как так ещё недавно с ним по телефону разговаривал как обычно шутил и тут вдруг такое да так рано уходят самые лучшие земля тебе пухом Костя
  • леонид
    18 апр. 2018 г., 11:11:50
    Ответить
    Частенько сталкивали в Комиинформе, хотя лично не знаком был...соболезную родным и близким...
  • Батыр
    18 апр. 2018 г., 11:31:33
    Ответить
    Светлый Человек ушёл от нас.Скорбим вместе с родственниками.Царство тебе небесное,Костян.
  • Alex
    18 апр. 2018 г., 11:32:24
    Ответить
    С прискорбием сообщаем, что прощание с нашим другом и соратником, Константином Ерогодским, состоится В пятницу, 20 апреля, в 11:00, в Свято-Вознесенском храме, (в местечке Кируль, напротив старого автовокзала).
    Похороны пройдут на Краснозатонском кладбище.
  • Евгения
    18 апр. 2018 г., 11:53:08
    Ответить
    Ерогодский Костя
    Пусть земля будет пухом, светлый и добрый человек! Я всегда его солнышком про себя называла, от него всегда тепло и улыбка ! Идет , под ноги смотрит, а голову поднимет, глаза от доброты светятся!
  • Эдвард
    18 апр. 2018 г., 11:58:48
    Ответить
    Светлый был человек, радостный, вразлет. Соболезную близким и родным. Земля тебе пухом, Костян.
  • Максим
    18 апр. 2018 г., 12:45:52
    Ответить
    Деревня дураков. )
    Сколько мы сидели за столом у меня дома.
    Не счесть.
    Покойся с миром Костик. Ты всегда был душевный и приятный собеседник и товарищ. Соболезную женщинам.
  • Алексей
    18 апр. 2018 г., 14:24:32
    Ответить
    Соболезную родным и близким, светлая память.
  • Лев Бойко
    18 апр. 2018 г., 14:31:58
    Ответить
    Мои соболезнования.
    Упокойся с миром светлый человек!!! Блин,реально не верится даже...
  • Светлана Екимова
    18 апр. 2018 г., 15:32:52
    Ответить
    Жаль до слез...Кристиночка,соболезнования от нашей семьи...
  • K the Phoenix
    18 апр. 2018 г., 15:36:58
    Ответить
    Как же так, дядя Костя?! Не верится...
  • ,
    18 апр. 2018 г., 19:22:11
    Ответить
    А где эта студия Ю-Мак находится?
    • Хм
      20 апр. 2018 г., 12:14:14
      Ответить
      В доме где детский мир, кстати очень крутая студия.
  • Зема, Владикавказ
    18 апр. 2018 г., 20:13:28
    Ответить
    Общались с Костиком давно, в 90-х, для меня он так и останется Человеком- одуванчиком, таким же полным жизни, веселья и солнечного света . Грустно мне. Очень.
  • Андрей
    18 апр. 2018 г., 20:39:59
    Ответить
    Пусть земля будет пухом, сосед! Недолго знал, но хорошего человека видно сразу!
  • Дима
    18 апр. 2018 г., 21:06:28
    Ответить
    Костя, спасибо тебе за всё. Светлая память.
  • Руслан
    18 апр. 2018 г., 22:10:04
    Ответить
    Константин
    Очень жаль, как так? В понедельник ещё общались с ним((
    Отличный, общительный и очень эмоциональный был человек, всегда говорил так как думает! Очень жаль Костик что ты ушёл(((
  • Дима
    18 апр. 2018 г., 22:36:34
    Ответить
    Константин Ерогодский
    Где прощание?
    • Максим
      19 апр. 2018 г., 7:22:41
      Ответить
      "Да вы задолбали" (С) Ерогодский
      С прискорбием сообщаем, что прощание с нашим другом и соратником, Константином Ерогодским, состоится В пятницу, 20 апреля, в 11:00, в Свято-Вознесенском храме, (в местечке Кируль, напротив старого автовокзала).
      Похороны пройдут на Краснозатонском кладбище.
  • ВА
    19 апр. 2018 г., 8:11:15
    Ответить
    О покойниках - или хорошо, или ничего. Поэтому - ничего, если бы был светлым, то не предал бы любимую девушку. Сам за все расплатился.
    • Зоя
      19 апр. 2018 г., 10:55:04
      Ответить
      или хорошо, или ничего
      Любовь приходит и уходит, за отношения отвечают двое.
      • ВА
        19 апр. 2018 г., 13:59:29
        Ответить
        Да, любовь приходит и уходит, и за отношения отвечают двое, - это все справедливо, но, если молодой человек, якобы любящий свою девушку ( вроде как и кольца были куплены - не забудьте - это начало 80-х, т.е. собирались пожениться ), узнав о том, что она, будучи беременной, тяжело заболела; в итоге - молодой человек ей сказал - ты мне больная не нужна. Хорошо, что родная сестра молодого человека ( врач-педиатр по образованию ) поддержала эту девушку. Больше комментариев не будет.
        • Друг
          20 апр. 2018 г., 22:59:21
          Ответить
          ответ ВА
          царствие небесное Костяну!!!А ты фигню,дружок,несёшь,однозначно!не так все это было))и та,о ком пишешь-знает это)),а вот сестра-педриатор-друго дело...Кому-то умничка помогла,а братишку потом кинула -папкину жилплощадь втихушу от любимого брата продала и умотала..И матушку инвалидку на-братика кинула- умничка! Супер!!! ...Костян,я помню..так переживал((от родных такая хрень((пусть бы простил..Может дольше порожил бы..
          • ВА
            22 апр. 2018 г., 18:14:30
            Ответить
            Ответ на ответ ВА
            Хоть и было прописано - не будет с моей стороны больше комментов, но напишу - согласитесь, все мы будем отвечать не здесь, а там, перед Всевышним; кто-то решил, что я - это она. Честно скажу - это не так. И ещё - Константин ( хоть и был бабником ) всегда был близок со своей матушкой. По поводу сестры - Вы все справедливо написали. По-любому - соболезную, знаю, что ранее он перенес инфаркт.
  • Зоя
    19 апр. 2018 г., 10:58:12
    Ответить
    Это горькая утрата. Мне жаль, что он прожил не так много, как хотелось бы.
    • 11
      19 апр. 2018 г., 18:41:44
      Ответить
      Успокоилась? Отомстила?теперь живи с этим.
  • Александр
    21 апр. 2018 г., 16:04:54
    Ответить
    Вовпап
    Сам ты прыщ..