content/news/images/77541/PSV_3686_mainPhoto.jpg
14:09, 17.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Половина пешеходных переходов в Коми не соответствует стандартам безопасности

Примерно половина пешеходных переходов в Коми не соответствует требования национальных стандартов. Установка же ограждений, светофоров и дополнительного освещения требует значительных финансовых затрат. Вопрос инфраструктуры пешеходной безопасности в республике подняли сегодня на круглом столе в рамках кампании «Повод для обгона».

Половина пешеходных переходов в Коми не соответствует стандартам безопасности
Фото Сергея Паршукова

Круглый стол «Обеспечение пешеходной безопасности в Коми: инфраструктурное решение» собрал представителей управления ГИБДД и общественных организаций. В ходе обсуждения был поднят вопрос о приведении пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов в области обеспечения безопасного дорожного движения. Как рассказал БНК начальник отделения дорожной инспекции УГИБДД по Коми Борис Кузнецов, в этой сфере Коми еще есть куда стремиться.

PSV_3731.jpg

- Примерно половина пешеходных переходов в настоящее время не соответствует требованиям национальных стандартов. В первую очередь это связано с тем, что на их приведение в порядок необходимо выделение значительных финансовых средств. Мероприятия дорогостоящие: установка пешеходных ограждений, установка светофоров, установка дополнительного освещения, - пояснил Борис Кузнецов.

PSV_3707.jpg

По словам Бориса Кузнецова, изыскать средства можно не только за счет местного бюджета, но и через взаимодействие с частными предпринимателями.

1325

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Местный
    17 апр. 2018 г., 14:43:53
    Ответить
    Что это за начальник отделения дорожной инспекции УГИБДД? Не видел я его на дороге. Он очередной "пиджак",как говорят в армии. Нужны деньги,пояснил он. А где и кому они не нужны? Всех с жезлом на дорогу! Но он,видимо,жезла в руках не держал! Ему только за круглым столом выступать,как и рядом сидящим. По городу проехать невозможно,асфальт сошёл вместе со снегом. Как принимали? Зачем это отделение дорожной инспекции УГИБДД?
    • Начальник
      17 апр. 2018 г., 16:29:18
      Ответить
      Жезл в руках держал. Участие в приемке дорог участие не принимаем. Нет таких полномочий. Мы надзорный орган. Не надо голословных фраз и ненужных эмоций
  • почему нельзя поэтапно
    17 апр. 2018 г., 14:45:20
    Ответить
    в порядки важности
    для начала установить освещение перекрестков, на следующий год - светофоры, глядишь когда-нибудь и до ограждений дело дойдет.
  • вот зачем,
    17 апр. 2018 г., 15:05:19
    Ответить
    например,
    периодически за пешеходным переходом на площади Габова (ну или на Интернациональная-Свободы), спрятавшись, следит патрульная машина ГИБДД? Что, она положительно влияет на безопасность пешеходного перехода? Почему экипаж? Почему двое сотрудников? Если это дешевле, чем нормально обустроить пешеходный переход, может тогда поставить на каждый пешеходный переход по патрульной машине с двумя сидящими в ней лбами? Еще дешевле - один патрульный без машины, но со свистком и палкой. А вдруг все-таки вдолгую освещение+светофор+камера наблюдения выйдут дешевле?

    Вопросы риторические и мы все знаем на них ответ.
  • Я
    17 апр. 2018 г., 15:27:15
    Ответить
    А может лучше опасные и ненужные переходы убрать? Перечислить? Их много...
    • Какие ненужные и опасные,
      17 апр. 2018 г., 20:49:50
      Ответить
      например? Даже угадаю: Крутая-Интернациональная. И где предлагаете переходить пешеходам?
  • Коммивояжер
    17 апр. 2018 г., 15:53:59
    Ответить
    Улица Юхнина, очень опасно!!!!! Заезд на старый рынок, срочно примите меры, пока до беды не дошли, СПАСИБО! Требуются дополнительные знаки!!!!!
  • угораю
    17 апр. 2018 г., 16:19:52
    Ответить
    до пешеходного перехода нужно идти по заболоченному газону на Сысольском шоссе напротив Города Мастеров со стороны психбольницы. хоть и сделали тротуар на перекрестке возле деревянных домов, но ниже уровня газона, и люди по стене дома во время таяния снега или хорошего дождя передвигаются. Да и вообще тротуары от Южной до Маркова не восстанавливались со времен социализма. А пешеходной дорожки от улицы Маркова до автовокзала нет, там люди должны летать, одна грязь
    • да очень просто
      17 апр. 2018 г., 16:28:04
      Ответить
      сделайте магазин Ленту от улицы Маркова до улицы Морозова, и будет вам тротуар. а от властей вы кроме фейерверков ничего не дождетесь. власть одну улицу Коммунистическую пытается привести в порядок уже лет так 12, но ничего не получается
  • Пп
    17 апр. 2018 г., 16:44:01
    Ответить
    Каких затрат требует установка столба с диодным фонарем питающимся от соседних столбов? Меньше надо нанимать местных дармоедов, и привлекать со стороны, плюс наладить торговлю теми же фонарями, напрямую из китая (айфонутые поначалу конечно не поймут и вони будет, но это до поры до времени) - затраты сократятся в 2 а то и в 5 раз.
  • Семен Семеныч
    17 апр. 2018 г., 16:57:25
    Ответить
    Круглый стол
    Присутствовал на круглом столе, Кузнецова не было вообще, присутствовал Моисеев А.Н. Что за подстава. Общения не было, заслушали сухие доклады, провели пресс-конференцию, всё приготовлено заранее, зачем этот цирк!!!
  • а я был
    17 апр. 2018 г., 17:05:35
    Ответить
    Сема не гони пургу!!! Одновременно два круглых стола шли вот ты дорожника и не видел.
  • Ау
    17 апр. 2018 г., 17:59:06
    Ответить
    Вместо всяких бестолковых фестивалей, конкурсов и др плясок-песен заложили быв бюджет средства на эти стэредства. Складывается впечатление, что кроме культ и спорт проблем в РК нет. Безопасность жителей Главу мало волнует... он пешком не ходит. И Максимова тоже. Их джипы развозят.
    • Коммивояжер
      17 апр. 2018 г., 21:54:45
      Ответить
      Отличный комментарий, но на личности переходить не нужно!
  • Как плохо видящему или слепому пешеходу
    17 апр. 2018 г., 22:27:11
    Ответить
    перейти улицу,
    если зуммер при зеленом светофоре заглушается громогласными несколькоминутными объявлениями от МЧС, госавтоинспекции и т.п.? А песни вообще часами орут! Стоять ведь и ждать до бесконечности не будешь.
  • Николай
    18 апр. 2018 г., 0:08:28
    Ответить
    Подземные нужны и вся проблема уйдет,самая богатая республика можно и позволить