Столицу Коми зачистят от клещей и борщевика
Противоклещевая обработка в Сыктывкаре в этом году охватит новые территории в пригороде, а скашивание борщевика в течение сезона пройдет дважды. Такую информацию озвучили сегодня представители управления ЖКХ на общегородской планерке в мэрии.
По словам заместителя начальника Управления ЖКХ Сыктывкара Нины Мингалевой, объемы работ по благоустройству столицы Коми в этом году увеличатся. Противоклещевая обработка традиционно охватит сквер у Стефановской площади, Аллею героев возле Вечного огня, Кировский и Мичуринский парки. Помимо этих территорий, обработка будет проведена в скверах рядом с Академическим театром драмы, в Давпоне, Верхней Максаковке и зеленом массиве в центре пригородного поселка Краснозатонский. Общая площадь «зачищенной» от клещей территории вырастет более чем на 6,5 тыс. кв.м.
Продолжится в этом году и борьба с борщевиком. В 2017 году службы охватили больше 64 тыс. кв.м., а в этом планируют очистить около 71 тыс. кв.м. Скашивать зловредное растение будут два раза за сезон: с 1 по 30 июня и со 2 июля по 15 августа.
Также будут применять химический способ ликвидации - с 1 по 15 июня и с 9 по 23 июля. Под обработку попадут территории между улицами Тентюковская и Нагорная, от дома 76 по Сысольскому шоссе до улицы Морозовой, а также улица 65-летия Победы.
Помимо этого, в городе этим летом будут обустроены 34 цветника по новому дизайну на общей площади 5 тыс. кв.м., а в Трехозерке и Седкыркеще за сезон уберут четыре крупных несанкционированных свалки.
Комментарии (24)
Теперь это не актульно. школу эту строить долго будут при этой муди.
С помощью бульдозера была повалена статуя из стеклопластика, которая располагалась в сквере в одном из небольших городов на северо-востоке страны. К произошедшему, скорее всего, причастны представители индийской Народной партии. Местные СМИ цитируют одного из активистов, который назвал Ленина «иностранцем и в некотором смысле террористом». Такой памятник может располагаться лишь в штаб-квартире Коммунистической партии. Как напоминает ТАСС, в Индии есть несколько памятников Ленину, в том числе, в столице.