content/news/images/75274/IMG_4731_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
12:20, 28.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет акция «Встретимся на главных выборах страны»

1 марта с 13 до 14 часов по всей республике пройдет акция «Встретимся на главных выборах страны». Волонтеры будут раздавать прохожим памятки о предстоящих президентских выборах, а также буклеты о новшестве этого года – голосовании по месту нахождения.

В Коми пройдет акция «Встретимся на главных выборах страны»
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в избирательной комиссии Коми, это традиционная акция, в рамках которой молодые люди – волонтеры, студенты, представители молодежных организаций и объединений – выходят на улицы своих городов и районов и рассказывают о предстоящих выборах. В этом году участники будут раздавать прохожим информационно-разъяснительные материалы – памятки о дате и времени проведения президентских выборов.

Упор также будет сделан на новшество этого года – голосование по месту нахождения. Организаторы рассчитывают, что такая работа позволит увеличить явку среди учащихся вузов и ссузов. Благодаря новой форме голосования студенты получили возможность проголосовать не в родном городе, а по месту обучения.

В Коми акция «Встретимся на главных выборах страны» будет проходить в каждом городе и районе. В Сыктывкаре узнать подробнее о голосовании можно будет у волонтеров на площадке перед ЦУМом или «Детским миром», а также в Кировском парке.

1620

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Слов
    28 февр. 2018 г., 12:26:20
    Ответить
    Просто нет! Неужели народу этого мало, чтоб задуматься, с какой целью это крутиться! Спс бнк, по моему она в помощь нам всем дуракам ))
    • оленевод Бельдыев
      28 февр. 2018 г., 12:39:44
      Ответить
      мой голос ЗА Грудинина - однако народная мудрость гласит...
      19 марта песков докладывает ВВП: у нас две новости, одна плохая, другая хорошая, с какой начинать?
      -ну что уж там начинай с плохой.
      - Грудинин набрал 56 процентов.
      - ну а какая хорошая?
      - у вас все равно 75 процентов!

      .........шабаршина с памфиловой одни курсы кройки и шитья заканчивали.........и то, что случилось у нас с "элитой" то же самое и в МСК...
      Москва-почем твои злотые купола
      • да ну
        28 февр. 2018 г., 12:43:28
        Ответить
        птенцы шабаршиной продолжатели наперсточников
        как и памфилова чуровской 146 %
        • 11
          28 февр. 2018 г., 14:19:19
          Ответить
          Кто на выборы пойдет
          Тот испорченный продукт найдет
          Уж 20 лет как Путин правит
          А народ все беднеет.
          Лишь одни новые олигархи
          Путинские дружки жиреют.
          • ФАКТ
            28 февр. 2018 г., 14:37:56
            Ответить
            УЖАС !!!
            в Сыке голодные горожане каждые день звисают в кабаке до 5 утра.
            • факту
              28 февр. 2018 г., 15:51:36
              Ответить
              не
              включай дурачка,ты прекрасно понимаешь о ком и о чём речь,горожане тоже разными бывают
            • Что бы ты там не лепетал
              28 февр. 2018 г., 17:24:22
              Ответить
              Про полные тележки, доходы граждан Рф падают четвертый год подряд ДАЖЕ согласно десять раз припудренной официальной статистике.
              • ФАКТ
                28 февр. 2018 г., 18:23:51
                Ответить
                Канализация еле справляется, от страданий голодных Россиян
                • Инфраструктура
                  28 февр. 2018 г., 18:59:02
                  Ответить
                  И коммуникации
                  Работают на пределе, т.к. износ их достигает 80% и никакой путин даже не собирается хоть копеечку вложить в минимальный комфорт для населения.

                  То же касается и разговоров про заполонившие, якобы, улицы авто.
                  1. Авто в среднем по Рф имеет возраст 12 лет
                  2. Улочки совковые рассчитаны были на то, что граждане личным транспортом пользовались лишь как роскошью.
            • Факт#2
              28 февр. 2018 г., 18:27:04
              Ответить
              Россия - это не только Москва, а Коми - это не только Сыктывкар!
          • Чтец
            28 февр. 2018 г., 16:56:43
            Ответить
            Голодает один Мезак, вроде он одну из городских помоек облюбовал, там и шушарит.
      • Гайзер Зарубину
        28 февр. 2018 г., 12:44:27
        Ответить
        Встретимся на выборах
        Яволь.
      • Учитель
        28 февр. 2018 г., 14:36:05
        Ответить
        НЕ бреши !!!
      • Неее
        28 февр. 2018 г., 15:05:34
        Ответить
        ГрудяИнин - «клубничный король». Уже в Подмосковье спеет вовсю турецкая клубника. Не забудь купить, а то денег не хватает на очередную виллу в Испании.
      • овощевод Бердыев
        28 февр. 2018 г., 15:35:03
        Ответить
        аналогично, однако, Грудинин!
        Усталость от стабильности ...
        • оленевод Бельдыев
          28 февр. 2018 г., 18:39:45
          Ответить
          я написал свою точку зрения, на которую имею полное право
          а вы безымянные без роду без племени наверное из тех, кто в похожей на форму полиции нарядами стоят у банера и пишет на заборе чье то имя.
          • Бельды Оленеву
            28 февр. 2018 г., 18:54:27
            Ответить
            А вы, смотрю, из рода сохатых. Иди оленей паси, ты нам неинтересен.
          • Скажу откровенно
            28 февр. 2018 г., 19:04:42
            Ответить
            Этот гру надоел настойчивой рекламой своих "товарищей" уже сейчас не хуже любого пу.

            Не хочу больше никаких ни нац. лидеров, ни гарантов конституции...

            Серая, унылая, исполнительная мышь. Полностью подконтрольная обществу. Сменяемая по окончании срока труд. договора или причине невыполнения его условий.

            Все. Вот такое обьявление о приеме на работу на должность президента.
  • Ага,
    28 февр. 2018 г., 12:33:00
    Ответить
    Сяс. Достали уже со своим навязыванием выборов.
    • Ладно бы был выбор
      28 февр. 2018 г., 17:26:30
      Ответить
      А то да собчачника - один старый, другая помоложе. Один спекуль землей от коммуняк из госдумовских и прочий осточертевший набор рож.
  • ЛОЖЬ
    28 февр. 2018 г., 12:41:44
    Ответить
    традиция? да ну? впервые вижу
    И вообще нам с вами не по пути
  • Прошла Зима, настанет лето
    28 февр. 2018 г., 12:42:24
    Ответить
    спасибо Выборам за это.
    Господи, как я сильно хочу пойти на выборы!
    Стилистика и квасной патриотизм СМИ начинают трогательно напоминать поздние Брежневские времена.
  • 12345
    28 февр. 2018 г., 12:42:55
    Ответить
    5
    Эстонский филиал Danske Bank, крупнейшего банка Дании, закрыл счета ряда компаний в 2013 году, поняв, что они были использованы членами семьи Владимира Путина и российской спецслужбой ФСБ для отмывания огромной суммы денег.

    Об этом сообщается на сайте Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

    По данным расследователей OCCRP, в распоряжении которых оказался соответствующий отчет, информатор сообщил руководству банка, что их процедуры борьбы с отмыванием денег в их эстонском филиале не действуют, и что банк, возможно, "совершил уголовное преступление", помогая компании, которая уже сделала несколько подозрительных транзакций и фактическими хозяевами которой являются "семья Путина и ФСБ".

    Сообщается, что компания Lantana Trade LLP в 2013 году подала ложные данные в регистрационную палату Великобритании, сообщив об ограниченном финансовом обороте и неактивном статусе. Однако, ежедневно через ее счета проходили огромные суммы денег.

    Эстонское отделение банка не могло установить, кто контролирует компанию, которая проводила подозрительные платежи. И только после того, как переводы были уже сделаны, филиал начал внутреннее расследование, которое выявило, что настоящие владельцы компании были причастны к нескольким российским банкам, которые были закрыты в последние годы.

    В частности, эстонское отделения Danske Bank выяснило, что компания Lantana Trade LLP была связана с "Промсбербанком", который лишился лицензии в 2015 году, и "Русским земельным банком", членом правления которых был Игорь Путин, двоюродный брат президента РФ.

    Среди акционеров "Промсбербанка" были также Алексей Куликов, который был арестован в 2016 году за "масштабные фальсификации", и Александр Григорьев, банкир со связями в ФСБ, арестован за отмывание денег в 2015 году.

    Все трое были связаны с так называемой аферой зеркальных торгов в московском отделении Deutsche Bank - речь идет о схеме на 10 миллиардов долларов, которая позволила некоторым российским клиента перевести рубли в доллары.

    В ходе следствия филиала Danske Bank, их менеджер прилетел в Москву, чтобы выяснить, кто на самом деле владеет компанией Lantana. После встречи в штаб-квартире компании он заявил, что клиенты были в ярости.

    А уже через несколько дней, неизвестные русскоязычные лица в Таллинне предупредили сотрудников банка, чтобы те "не ходили в одиночку ночью домой".

    Вскоре эстонский филиал закрыл счет компании Lantana Trade LLP и 20 других компаний, между которыми осуществлялся обмен очень большими суммами денег.

    Отмечается, что Danske Bank начал расследование случившегося в эстонском филиале только в 2017 году, после того, как стали известны другие вещи, связанные с отмыванием денег.
    • 321
      28 февр. 2018 г., 13:48:37
      Ответить
      OCCRP-организация существующая на деньги госдепа. Всё, что нужно знать из этой портянки. Желтуха.
      • Не гутенько у вас с оправданиями)))
        28 февр. 2018 г., 17:29:53
        Ответить
        Как у той захаровой про самолетик авиакомпании Россия и причастность посольских.

        Обхезались по всем фронтам. И лавров этот он тот самый ид#*€, &£₩ и есть.)))
        • фыафыа
          28 февр. 2018 г., 22:38:30
          Ответить
          Та же шляпа, как и вой о ЧВК. Всё фэйк либерастной 5-ой колонны
      • @
        28 февр. 2018 г., 18:06:19
        Ответить
        Хоть (отм.) в глаза, все божья роса.
  • Об акции
    28 февр. 2018 г., 12:46:50
    Ответить
    А почему бы самим кандидатам не потрудиться?
    Например, встречаться с избирателями, рассказывать о своих программах.И причем здесь волонтеры? И плакат какой-то непонятный. А разве важно только участие.
    • Горожанин
      28 февр. 2018 г., 14:35:13
      Ответить
      В тему
      В том то и дело. Главное чтобы вата пришла. Посчитают правильно)
    • А плакатик то в точку
      28 февр. 2018 г., 18:30:52
      Ответить
      Даже не скрывают
      Наше участие - это их победа! Всё остальное уже не важно!!
    • Ремонт Мозгов
      28 февр. 2018 г., 21:06:39
      Ответить
      Не у всех кандидатов "ПРОГРАММА" есть. Читал только одну....Наверное народ вместо "ВЫБОРОВ БЕЗ ВЫБОРА" после закрытия участков ВЫЙДЕТ С ВИЛАМИ И БУЛЫЖНИКАМИ ... Достала такая стабильность.
  • Не выборы
    28 февр. 2018 г., 12:49:20
    Ответить
    а переназначение
  • Да
    28 февр. 2018 г., 12:51:01
    Ответить
    День ото дня все веселее.
  • Зырянин-язычник
    28 февр. 2018 г., 13:10:56
    Ответить
    Дьявол всегда пожирает своих преданных слуг
    Торопитесь на самопродажу дьяволу.

    "В Коми каждый проголосовавший на выборах 18 марта получит подарки"

    "Москвичам за 500 рублей предлагают поучаствовать в митинге-концерте в поддержку Владимира Путина"
  • интересуюсь
    28 февр. 2018 г., 13:14:33
    Ответить
    памятки !нет фашизму в россии! раздавать будут
  • (:- )
    28 февр. 2018 г., 13:23:51
    Ответить
    Последние "главные выборы" были в октябре 17-го, сто лет назад. 'Выборы' августа 91-го и октября 93-го признать удачными язык не повернется и рука не поднимется...
    • Зырянин-язычник
      28 февр. 2018 г., 13:36:58
      Ответить
      Всё верно
      Последние выборы, которые зыряне сами устроили 1917 году , были последними.

      Тогда почти 90% зырян выбрали САМОуправление, через земства и рыночные отношения, через частную собственность на землю

      Мудрый был тогда народ на зырянской земле. Не даром были самым грамотным среди российских народов.
      • Горожанин
        28 февр. 2018 г., 14:38:10
        Ответить
        В тему
        Последнее предложение доставило. ))) То-то я вижу, зыряне везде. В науке, искусстве, спорте, политике и т.д. На передовых позициях, так сказать. )))
        • Зырянин-язычник
          28 февр. 2018 г., 15:36:44
          Ответить
          И в науке, и в искустве, и в спорте -есть зыряне.
          Даже поболее, чем русских. )))
          И даже вопреки мешающих им козней. )))
          • О да, русские))
            28 февр. 2018 г., 17:33:33
            Ответить
            Что еще может прошамкать коми, когда разговор заходит о коми достижениях?)))
        • ;-)
          28 февр. 2018 г., 17:31:54
          Ответить
          Зырянство - это 'наше все'!
      • 1913
        28 февр. 2018 г., 14:42:42
        Ответить
        Коми-зыряне всю зиму дрова пилили кировским - за 2 мешка зерна.
        • У вятских был избыток зерна?
          28 февр. 2018 г., 15:38:36
          Ответить
          И небыло дров?)))
          • вятские занимались более важными делами!
            28 февр. 2018 г., 18:33:58
            Ответить
            !!
  • Да
    28 февр. 2018 г., 13:58:26
    Ответить
    Явка видно очень сильно нужна, из кожи лезут...
  • "Чёрная сотня"
    28 февр. 2018 г., 14:34:42
    Ответить
    Мы вас предупредили!
    И не говорите потом, что не слышали.
    • Черная в смысле
      28 февр. 2018 г., 17:31:53
      Ответить
      Чернокожая или чернорожая?

      Расскажите, как мы вас узнаем?
    • (_^_)
      28 февр. 2018 г., 17:52:30
      Ответить
      чс, откройся
      Назначь место. Встретимся. Хлорка готова.
      • Как тебя узнать-то
        28 февр. 2018 г., 19:07:33
        Ответить
        черноголовик?
        Или черномазик? Как правильно?
  • 1
    28 февр. 2018 г., 18:45:36
    Ответить
    все кто проголосуют за путена в марте,враги собственного народа
    • Колу
      28 февр. 2018 г., 18:58:20
      Ответить
      Я проголосую за Путина, но мне на тебя наложить большую кучу, чтоб не вякал. Ты ещё поболе вражина.
      • Кент
        28 февр. 2018 г., 19:08:27
        Ответить
        На себя в месте с путиным наложи дурачок.
    • Вообще все кто
      28 февр. 2018 г., 19:09:34
      Ответить
      Потащится на это шоу
      Недалекий болванчик, как минимум. По-хорошему же, предатель народных интересов соучастник ограбления народа путинскими "равноудаленными" олигархами.
  • !
    01 марта 2018 г., 7:08:26
    Ответить
    Давайте жить дружно.
Архив