content/news/images/75176/BOB_0005-kopiya_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
15:21, 26.02.2018 / ПРАВО

По решению суда в Эжве появятся тротуары и пешеходный переход

Прокуратура Эжвинского района Сыктывкара обратилась в суд с иском о возложении на районную администрацию обязанности оборудовать тротуарами и пешеходным переходом улицу Весеннюю.

По решению суда в Эжве появятся тротуары и пешеходный переход
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила прокуратура Коми, в ходе проверки по обращению жителей домов по улице Весенней было установлено, что вдоль дороги отсутствуют тротуары и не оборудован пешеходный переход. Вместе с тем, согласно национальному стандарту ГОСТ Р 52766-2007 на дорогах с твердым покрытием, проходящим через населенные пункты, оборудуются тротуары или пешеходные дорожки, при этом тротуары должны располагаться с обеих сторон дороги, а при односторонней застройке – с одной стороны. Этот же стандарт предусматривает оборудование автодорог в населенных пунктах пешеходными переходами.

Учитывая, что вопросы обеспечения безопасности дорожного движения относятся к компетенции органов местного самоуправления. прокуратура Эжвинского района Сыктывкара обратилась в суд с иском о возложении на районную администрацию обязанности до июля 2018 года оборудовать улицу Весеннюю с двух сторон тротуарами и пешеходным переходом.

Заявленные требования суд удовлетворил в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

1839

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    26 февр. 2018 г., 16:10:26
    Ответить
    о тротуарах
    Нетсталинского режима все руководители строили мостки и тротуары за Воркутой или магаданм
  • анатолий
    26 февр. 2018 г., 16:10:57
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Двойные стандарты
    26 февр. 2018 г., 16:20:27
    Ответить
    А пройдитесь по Колхозной если получится, тротуаров нет, а все остальное согласно ГОСТА
  • эжваса
    26 февр. 2018 г., 17:41:58
    Ответить
    Нужно выезд с весенней оборудовать светофором, вызжаем на перестке улицы славы, со всех домов автомашины добираются до славы по дворам где ходят пешеходы а главное дети
  • таки
    26 февр. 2018 г., 17:42:26
    Ответить
    надо от июня до макси тратуарчик уподобить.
    Не очень цивилизованно связаны два центра.
  • эжва
    26 февр. 2018 г., 18:30:36
    Ответить
    еще бы карманы для автобусов по пр. бумажников.. вобще бы цены не было.... кто вообще проектировал эти остановки???
    • Ищо
      26 февр. 2018 г., 18:35:33
      Ответить
      автобусы пустить по дворам, а то живу в центре 2-го мкр-на и в обе стороны до остановки далеко идтить...
      • Ш
        26 февр. 2018 г., 21:36:42
        Ответить
        Ты к своему дивану автобус потребуй. А чо идти то от дивана на остановку далеко.
  • Спасибо прокуратуре
    26 февр. 2018 г., 18:35:17
    Ответить
    Ура! Будем ждать. Администрации говорить бесполезно, не слышат они жителей, а прокуратуре не откажешь. А вот светофор очень нужен. Ещё 2 дома строят. Жители Весенней 6 давно устали. Но руководитель посоветовал доехать до Емваля там разворачиваться и ехать в Эжву.Ну этот совет не от большого ума. Если сами не решат, постучимся в прокуратуру
  • Светофор
    26 февр. 2018 г., 19:21:48
    Ответить
    на Весенней=по утрам пробка до II мкр
  • КОГДА?!
    26 февр. 2018 г., 19:28:42
    Ответить
    Р 26 Сыктывкар - Троицко-Печерск 230 - 260 км асфальт положили пять лет назад
    Кырныша, Скородум, Помоздино, Выльгорт и Вольдино так и не сделали тротуары. Автобусные остановки не обустроены.
    Деньги потрачены.
    Главы Коми, Усть-Куломского района, АС Помоздино и Вольдино, Слабиков & Ко ДЕНЬГИ ГДЕ?
  • .
    26 февр. 2018 г., 19:30:39
    Ответить
    Дожили
    Чтоб построить тротуары и пешеходный переход необходимо решение суда.
  • Прилетело откуда не ждали
    26 февр. 2018 г., 20:49:00
    Ответить
    Новый участник проекта Городская среда - прокуратура!
  • Ленин
    26 февр. 2018 г., 22:00:07
    Ответить
    Индустриализация всей страны началась!!!
Архив