content/news/images/74363/IMG_9914_mainPhoto.jpg
11:31, 08.02.2018 / ПРАВО

Главный врач Ухтинского родильного дома обвиняется в коррупции

Главный врач Ухтинского межтерриториального родильного дома обвиняется в четырех эпизодах получения взяток.

Главный врач Ухтинского родильного дома обвиняется в коррупции
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в 2014-2017 годах фигурант получал лично либо через посредников от коммерческих организаций, занимающихся поставкой лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, в качестве взятки денежные средства. За вознаграждение главный врач совершал в их интересах незаконные действия - в нарушение законодательства о закупках принимал решения о заключении с ними договоров поставок. Общая сумма взяток составила более 1,2 млн рублей.

В ходе предварительного расследования фигурант не признал вину в совершенных преступлениях. Между тем, следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

3297

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • мохнатый
    08 февр. 2018 г., 11:45:18
    Ответить
    Не верится как-то в борьбу с коррупцией, пока цены и невредимы поневежский, сатттаров, ерема и иже с ними
    • согласен с Вами
      08 февр. 2018 г., 15:40:42
      Ответить
      +100500
    • ВОПРОС
      08 февр. 2018 г., 17:47:47
      Ответить
      Когда уже будут возбуждены уголовные дела против сотрудников следствия и прокуровов, которые страпают необоснованные уголовные дела как жаренные пирожки, превращая людей в преступников!!! Сказочники и фантазеры!!! Думаю даже формулировки одни и те же в неустановленом месте, в неустановленное время, но сумму до копейки знаем. ПОЗОР!!!
      • Палки, палки
        08 февр. 2018 г., 18:53:30
        Ответить
        Палки, палки
        палки, палки, палки.......
      • ответ
        08 февр. 2018 г., 20:10:13
        Ответить
        прийдет время всех на лесосеку отправит особенно чиков
  • (:- )
    08 февр. 2018 г., 12:00:19
    Ответить
    Часом не борзыми ли щенками брал?
  • 111
    08 февр. 2018 г., 12:20:40
    Ответить
    А вот ему влепят по полной,он же не депутат и не член правительства,смешно будет,если ему дадут больше,чем тому же Никите Белых
  • вася
    08 февр. 2018 г., 12:34:56
    Ответить
    это попик чтоль? друг мудряшкин
    • Васе
      08 февр. 2018 г., 13:46:59
      Ответить
      Не трепись если некомпетентен
      • ваще
        08 февр. 2018 г., 14:15:13
        Ответить
        этот котрый с маникуром?
  • Только так
    08 февр. 2018 г., 12:45:13
    Ответить
    Посадить
    .
  • Жора
    08 февр. 2018 г., 14:08:13
    Ответить
    Открою тайну...
    это происходит во всех бюджетках где только можно нагреться в рамках госзакупок. Чего уж говорить, если хочешь "подняться" в Роси, либо воруй, либо сиди на окладе "мротовском", куда входят все надбавки, что только можно придумать. Зато честным жить не дают и отжимают бизнес даже не стесняясь. придумывая заявы от неких "паниных" о распространение наркотиков. Беспредел.
  • Ухта
    08 февр. 2018 г., 15:55:00
    Ответить
    Да что то непохоже на такую сумму даже роддом ничего не заключал а тут взятка.
  • Ремонт Мозгов
    08 февр. 2018 г., 17:17:08
    Ответить
    Система его "раздавит", перешёл кому-то
  • Гы гы
    08 февр. 2018 г., 17:25:11
    Ответить
    Сбербанк онлайн рулит
    Лучше бы борзыми щенками давали
  • Очень грамотный юрист
    08 февр. 2018 г., 19:03:49
    Ответить
    знающий
    Его накажут суровее чем Сердюкова и Васильеву!
  • Так
    08 февр. 2018 г., 23:01:23
    Ответить
    вот почему
    в стационарах нужных лекарств нет. Главрвачи откаты ждут, только потом договоры заключают, а люди тихо умирают в отсутствие необходимых лекарств.
  • Ухта
    09 февр. 2018 г., 7:55:49
    Ответить
    Вдовца с малолетними детьми закатают по полной, вот увидите. А в отношении взяткополучателей из списка Чернова - это Басманова, Шишкина, Еремченко, Поневежского и др. полная тишина, одна Шебаршина отдувается. Система своих не сдает.