
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Полиция Сыктывкара раскрыла мошенничество в отношении пенсионерки и молодой семьи
В полицию Сыктывкара обратилась жительница Эжвы 1938 года рождения, которая стала жертвой мошенничества и потеряла 5 тысяч рублей. Злоумышленник представился ее сыном и взял деньги с молодой семьи, которой женщина сдавала комнату в общежитии.
Пенсионерка сдавала одну из комнат в общежитии в аренду молодой семье. Сумма оплаты составляла 5 тысяч рублей в месяц. Когда женщина пришла в очередной раз за деньгами, выяснилось, что квартиранты уже оплатили арендную плату мужчине, который представился сыном заявительницы.
Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался знакомый сына потерпевшей – сыктывкарец 1975 года рождения.
Мужчина знал, что пенсионерка сдает комнату в аренду и воспользовался тем, что женщина болеет, а его приятеля нет в городе. Придя к квартирантам, он выдал себя за сына хозяйки и потребовал передать плату ему. Злоумышленник был убедителен, поэтому арендаторы, нисколько не сомневаясь, отдали деньги.
Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Задержанный признал вину и вернул потерпевшей часть похищенных денег.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (14)