content/news/images/73708/BOB_7607_mainPhoto.jpg
13:49, 25.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе в деревню вышел медведь

Медведь был замечен в районе деревни Гарья в Сыктывдинском районе Коми. На его поимку в самое ближайшее время отправятся несколько охотников. Об этом рассказали БНК в Коми республиканском обществе охотников и рыболовов.

В Сыктывдинском районе в деревню вышел медведь
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пояснил БНК заместитель председателя республиканского общества охотников и рыболовов Дмитрий Дробато, медведь минувшей ночью вышел из леса у деревни Гарья в Сыктывдинском районе Коми.

Представители общества охотников уже связались с местной администрацией, в ответ охотники ждут от чиновников ходатайство, которое позволит выпустить приказ о регулировании численности медведей. Информации о пострадавших от встречи с хищником на сегодня нет. Глава администрации Пажги поставил в известность о происшествии местного участкового.

- Получив на руки приказ, мы сразу выедем на место. Планируется, что в операции примут участие 3-4 охотника - те, у кого есть собаки. Однако по закону работать мы сможем только за чертой населенного пункта. Право стрелять по животным в самой деревне имеют только сотрудники правоохранительных органов, - отметил зампредседателя общества охотников.

8093

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Саня
    25 янв. 2018 г., 13:57:34
    Ответить
    Хозяин тайги!
  • Новости кинопроката
    25 янв. 2018 г., 14:04:32
    Ответить
    Это был Паддингтон, местные охотники давеча посмотрели только что выпущенную в прокат часть 2 и очень впечатлились!
  • леший
    25 янв. 2018 г., 14:05:29
    Ответить
    Нет
    это единороссы повылазили из берлог под выборы
  • ?
    25 янв. 2018 г., 14:13:27
    Ответить
    а лесорубов, которые выгнали хозяина накажут?
  • Наша Раша
    25 янв. 2018 г., 14:13:55
    Ответить
    Член Единой России обходит электорат. Открывшим будет разъяснять как реализовать свое избирательное право.
  • День медведя в день сурка
    25 янв. 2018 г., 14:15:21
    Ответить
    Ведь ты шатун Мишка, а это значит.
    • Досрочный выход медведя на место работы сурка
      25 янв. 2018 г., 14:21:38
      Ответить
      Нарушитель конвенции американских сурков.
  • ё
    25 янв. 2018 г., 14:42:29
    Ответить
    Усыпить и положить в берлогу.
    • Пусть досыпает.
      25 янв. 2018 г., 14:46:52
      Ответить
      Рано ещё вставать из берлоги.
      • Нормально
        25 янв. 2018 г., 16:32:49
        Ответить
        Миша встал проверку к выборам проконтролировать ))))))
  • э
    25 янв. 2018 г., 14:47:39
    Ответить
    Сами же охотники в лес лазают, медведей будят, а может и убить хотели, вот он и шатун. А теперь просят разрешения его убить.
    • Похоже
      25 янв. 2018 г., 15:04:36
      Ответить
      На правду. Зачем убивать-то? Загнать подальше в лес. Еды только в лесу совсем нет.
    • Местный
      26 янв. 2018 г., 10:56:36
      Ответить
      Это не охотники, а 100 процентов заготовители леса разбудили хозяина тайги. Вот ему и пришлось "делать ноги"!
  • Николай
    25 янв. 2018 г., 15:17:00
    Ответить
    Каждого зверя, зашедшего в населенный пунт, надо убивать? А что делать с охотниками, шляющимися в лесу?
    • ...
      25 янв. 2018 г., 20:11:39
      Ответить
      Смотри выше,комментарий е
  • ?
    25 янв. 2018 г., 15:29:12
    Ответить
    а где та тетенька Софья (она же Нина, Надя и т.п.), которая так хорошо про волков и собакоубийц выступала? не надо медведя трогать - тетенька с ним договорится, сделает уси-пуси и мишка заснет, сытый
    • Софье (а также Нине, Наде и т.п.)
      25 янв. 2018 г., 15:49:41
      Ответить
      земля в берлоге пухом...
      Кстати, а мишка во сне в берлоге гадит или так и переваривает эту Софью (она же Нину, Надю и т.п.)?
    • волк
      25 янв. 2018 г., 16:32:14
      Ответить
      Скормить ее мишке
  • охотник
    25 янв. 2018 г., 15:46:39
    Ответить
    пока приказы пишут, мишутка парочку людишек съест в деревне
    • охотникам
      25 янв. 2018 г., 16:05:59
      Ответить
      Не надо бедного мишку убивать. надо накормить и поставить на довольствие. Придет весна и сам уйдет в лес.
      • Вася
        13 мая 2020 г., 15:05:09
        Ответить
        Вообще-то весна уже давно пришла !
    • Охотнику
      25 янв. 2018 г., 20:07:57
      Ответить
      Себя пожертвуй мишке на ужин. Все равно от тебя толку никакого. А так хотя бы медведь сытый будет.
  • охотник
    25 янв. 2018 г., 16:00:46
    Ответить
    а где находится граница населенного пункта.а то вдруг я за последним забором деревни постреляю и меня признают нарушителем.
  • Федя
    25 янв. 2018 г., 16:16:57
    Ответить
    Колхозник
    У меня удрал ручной медведь, кличка Потапыч, кто вдел прошу сообщить по тиляфону или привести его в мой двор село Пажга. Спасибачки.
    • Федору
      25 янв. 2018 г., 20:18:56
      Ответить
      Медведь то твой с ручным управлением, а этот на автомате ходит.
  • Капец!
    25 янв. 2018 г., 16:40:58
    Ответить
    Довели природу...
  • ЦИК
    25 янв. 2018 г., 16:42:22
    Ответить
    это доверенное лицо ВВП
    Пришёл списки избирателей проверить. Агитацию провести .
  • есть жеж опытные укротители
    25 янв. 2018 г., 22:39:28
    Ответить
    два полицая , что неск. лет назад разрядили рожок калаша в медвежонка
  • Леший
    25 янв. 2018 г., 22:39:39
    Ответить
    Пока Дядя Миша кого-нибудь не разорвёт, Администрация шевелиться не будет, а после инцидента: ой какой мишка плохой надо б его ликвидировать. (Россия)
  • саня
    25 янв. 2018 г., 22:42:20
    Ответить
    Лишь бы пострелять
  • многоходовочка
    25 янв. 2018 г., 22:50:29
    Ответить
    уж больно похоже на мутную схему :
    поступил заказ на медведя , шкура , мясо, желчь...
    в тихоря завалить стремно , нашли берлогу , разбудили , теперь вот осталось получить оф. разрешение на отстрел , типа "угроза жителям деревни" .
    А слабо организовать эвакуацию медведя , шмальнуть снотворным , перевезти по дальше в тайгу, оставить еды... Как в цивилизованных странах относятся к божьим созданиям...
    • угроза всем животным
      25 янв. 2018 г., 22:53:27
      Ответить
      в РФ , проезжали на машине через Финляндию ,Норвегию - олени по лесу гуляют как в РФ коровы
  • жаль
    25 янв. 2018 г., 22:57:52
    Ответить
    завалят медведя высокодуховные
    как говаривал ком. танкового взвода на ученьях
    в Калининградской обл (после стаканюги водяры) : "гусь отошедший от дома на 10 м щитетается диким и подлежит ликвидации"
    Доблестная СА...
  • Агафья
    25 янв. 2018 г., 22:59:19
    Ответить
    многоходовочке
    да и фамилию дать "Клыков". а еще в какую нибудь веру обратить.
    • Агафью выдать замуж
      25 янв. 2018 г., 23:45:18
      Ответить
      за Клыкова ))) Совет да любовь
  • карась
    25 янв. 2018 г., 23:55:07
    Ответить
    Казнить нельзя по миловать, а запятую нужно поставить там,где ваша совесть подскажет. Без причины медведь не покидает свою берлогу зимой - это аксиома. Причина единственная: вмешательство двуного существа в жизнь этого медведя.
    • неа
      26 янв. 2018 г., 3:58:21
      Ответить
      ывает, трихенелез, голод, а в густом лесу тоже люди живут и работают, и гнать медведя на них, это их подставить
  • а может
    26 янв. 2018 г., 8:59:21
    Ответить
    для приехавшего совпреда охоту решили устроить? Вчера улицы в городе поперекрывали в час пик! наверное развлекуху решили новую устроить
  • Меня завут аня
    26 янв. 2018 г., 11:14:17
    Ответить
    Леопард
    Леопард очень быстрый его ноги быстрые
  • ;)
    26 янв. 2018 г., 13:33:59
    Ответить
    Медведь зимой, это аномалия. По этому поводу, есть инструкция. Причина ситуации, второе дело и виновные, если будут, ответят по закону. По медведю, сожалеем вместе с вами, но во избежание последствий, должен быть ликвидирован. Отнеситесь к проблеме с пониманием.