content/news/images/73686/PSV_vorkuta_street_mainPhoto.jpg
09:10, 25.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинцев утром разбудили подземные толчки

Воркутинцев сегодня утром разбудили подземные толчки. Сообщения об этом появились в городских пабликах в социальных сетях. Первые сообщения поступили от проживающих в районе Тимана.

Воркутинцев утром разбудили подземные толчки
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

О том, что почувствовали землетрясение, пишут жители поселков Комсомольский, Воргашор, Заполярный и самой Воркуты.

Жители Воркуты пишут: «Народ! Время 6:30 кто-то ощущал подземные толчки в районе Тимана? Пару раз дом качнуло неплохо», «Проснулась от этого. Также зверюхи мои забеспокоились и собака наверху лаять начала», « У нас в пос. Комсомольский примерно в это же время так тряхонуло, что я чуть с дивана не слетела и даже гул какой-то послышался», «Тоже почувствовала и попугай по клетке сильно летать начал».

В числе версий - проведение взрывных работ под Воркутой и даже очередное ЧП на шахте. Последнее оперативные службы города опровергают.

Как сообщил БНК заместитель директора Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Родион Хабибулин, звонки с сообщениями о толчках поступают на номер ЕДДС.

- Пока разбираемся, что это было. На шахте все спокойно, - сообщил собеседник БНК.

5868

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Воркута
    25 янв. 2018 г., 9:28:35
    Ответить
    В Багдаде всё спокойно...
  • Сон из Воркуты
    25 янв. 2018 г., 9:34:07
    Ответить
    Что-то происходит с природой.
    24 января 2018 г около 06 часов утра, мне приснился сон, что высоко в небе летят около 7 дальних бомбардировщиков, по виду машин я понял, что это были наши машины. Летят значит они, а им навстречу сквозь облака выскакивает один тоже бомбардировщик, такая огромная машина. Видно что не наш. Разлетаются они мимо друг друга, наши скрываются в облаках, через некоторое время из этих облаков выныривает наш бомбардировщик, легко догоняет чужой бомбардировщик, таранит его. И естественно сначала она сам, а потом и второй падают. Раздаются мощные взрывы в воздухе и на земле, как от атомных бомб.
    Вот приснится же такое. А вы говорите толчки подземные.
    Видимо, накануне, перед толчками из земли 25 января, шли какие то изменения в природе.
    • ТракторИСТ
      25 янв. 2018 г., 9:39:13
      Ответить
      что куришь на ночь?)))
      • Горожанка Жанка
        25 янв. 2018 г., 9:45:08
        Ответить
        По ходу, смотрит, не пропуская ни одного эфира, Скабееву, Киселева и Соловьева...
        Вот я телек не смотрю - так и не знаю, как выглядят дальние бомбардировщики, тем более не различу наш и не наш. А этот, гляди-ко, даже во сне всё четко идентифицирует ))
        • Горожанке Жанке
          25 янв. 2018 г., 11:09:11
          Ответить
          Нет Жанка, я накануне смотрел канал ТВ Пятница программу - "Мир наизнанку."
      • Сон из Воркуты
        25 янв. 2018 г., 10:00:53
        Ответить
        Я вообще не курящий.
        Жду теперь когда эти - 6 дальних бомбардировщиков будут возвращаться.
        • я тоже жду, когда мы будем возвращаться
          25 янв. 2018 г., 10:24:02
          Ответить
          это я был на одном из этих самолетов, скоро домой полетим, ждите.
          • Сон из Воркуты
            25 янв. 2018 г., 11:40:40
            Ответить
            Почему был? Ты что катапультировался что ли?
            Или сам с парашютом выпрыгнул?
            • Новый сон
              25 янв. 2018 г., 14:24:52
              Ответить
              Он катапультировался только в другой сон.
    • психиатр
      25 янв. 2018 г., 9:39:27
      Ответить
      Мнение
      Поменьше смотрите телевизор по теме милитаризма и напряжонности мировой обстановки и бомбардировщики сниться перестанут.
      • бразерс
        25 янв. 2018 г., 9:43:44
        Ответить
        точно
        я смотрю порнуху на ночь и мне снятся лесбиянки и наши и не наши. А я уж испугался, думал в природе чего то происходит.
    • Психиатр!
      25 янв. 2018 г., 16:43:41
      Ответить
      Обратите внимание. Ваш клиент.
      • Доктор
        25 янв. 2018 г., 19:22:24
        Ответить
        Вы главное не волнуйтесь и Вас тоже вылечим.
  • физик
    25 янв. 2018 г., 9:36:57
    Ответить
    я объясняю
    Это явление резонанса - одновременно больше чем полгорода сходило (отм.) . Все просто - вот и гул и вибрация и лай собак.
  • ха ха
    25 янв. 2018 г., 9:53:04
    Ответить
    это вова бомбит халмер ю
  • Горняк
    25 янв. 2018 г., 9:56:58
    Ответить
    Думаю
    Данное явление можно назвать горным ударом. Каким-то движением горных масс в отработанные пространства. Скорее всего связанно с затопленной шахтой Северная.
  • 12345
    25 янв. 2018 г., 9:57:50
    Ответить
    Это на Новой земле
    Кузькину мать испытывали
    Для устрашения пиндостана
  • Сон из Воркуты
    25 янв. 2018 г., 9:58:55
    Ответить
    Сейчас жду второй серии сна.
  • 222
    25 янв. 2018 г., 10:17:34
    Ответить
    Подобные толчки в Воркуте не в новинку. Когда жили в Воркуте году в 2003-2005 тоже толчки замечали пару раз.
  • гость
    25 янв. 2018 г., 10:28:37
    Ответить
    жили, жили, тут как толкнет снизу в пол и все, понеслось: кто сны-ужастики видит, кто комменты пишет, кто причину выдумывает, кто шутит, вообщем хоть что-то происходит интересное в Коми.
  • Чен
    25 янв. 2018 г., 10:42:40
    Ответить
    Инопланетяне уголь добывают, пока неизвестным нам способом.
  • сеня
    25 янв. 2018 г., 11:47:05
    Ответить
    фотографии красивые!
  • ЦИК.
    25 янв. 2018 г., 14:58:07
    Ответить
    СТРАШНЫЙ ГОРОД - как вы там живёте? Действительно - патриоты! Вы там это - выборы не проспите ! Электорат Вы наш заполярный!
    • Воркутинец
      25 янв. 2018 г., 15:03:05
      Ответить
      Как писал нам доктор Спок, я проспал бы если мог.
  • Григорий
    25 янв. 2018 г., 21:17:38
    Ответить
    Кровать двигалась, я проснулся.
    Землетрясение что ли,или ... ? Собака молчит, ну значит все в порядке, показалось значит . Вечером узнаю , что не только мне показалось .