Коми и Корея договорились сотрудничать в инновационных проектах
Республика Коми и Республика Корея готовы перейти к конструктивному сотрудничеству. Об этом заявил сегодня заместитель главы Коми Александр Буров на встрече с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге господином Сок-пэ Ли.
Фото Юрия Кабанцева
Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, в ходе визита Генеральный консул Республики Корея Сок-пэ Ли встретился с руководителями министерств республики, с которыми обсудил вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между Коми и Республикой Корея, возможности участия Кореи в инвестиционных и инновационных проектах, реализуемых в Коми.
Заместитель Главы Республики Коми Александр Буров отметил, что республика открыта и готова к конструктивному сотрудничеству с Республикой Корея в области экономики, науки, образования, культуры, молодежных обменов.
- Одним из возможных проектов, в которых мы видим возможное участие Вашей страны, может стать строительство железнодорожной магистрали «Белкомур», которая обеспечит короткий транзитный путь от Урала и Сибири к северным российским портам. Строительство «Белкомура» позволит сократить путь из Центральной Азии к портам Северной Европы. Проект предполагается реализовывать на основе частно-государственного партнерства, - отметил Александр Буров.
В свою очередь Генеральный консул Сок-пэ Ли рассказал, что ряд бизнес-компаний Кореи заинтересовались участием в этом проекте. Также корейская сторона проявила внимание к реализации инвестиционных проектов на территории Республики Коми, в том числе к проекту Финно-угорского этнопарка.
Комментарии (9)
а Северная Корея это КНДР
а Республика Корея это Южная Корея!
учите географию=)