В Коми появится электронная запись первоклассников в школу
Возможность записать первоклассника в школу через учетную запись на портале Госуслуг может появиться в Коми в ближайшие месяцы. Такую информацию озвучили сегодня на тематической прямой линии в Общественной приемной представители республиканского Центра информационных технологий.
Услуга по записи ребенка в первый класс стоит в плане на этот год и может быть реализована уже к концу января.
- Сроки очень сжатые, но мы надеемся, что в этом году приемная кампания в Коми в электронной форме все-таки начнется. Последние числа января уже старт приемной кампании в Сыктывкаре, а в республике 1 февраля начнется запись в первые классы. К этим датам мы стараемся запустить электронную услугу. При наличии учетной записи портала Госуслуг это можно будет сделать дистанционно, - прокомментировал начальник отдела электронных услуг республиканского Центра информационных технологий Максим Потапов.
По его словам, на портале образовательных услуг Коми (https://giseo-es.rkomi.ru/), в специальной форме при наличии авторизации через учетную запись портала Госуслуг родитель сможет войти и в электронной форме подать заявку на зачисление ребенка в первый класс. Далее в течение пяти дней необходимо будет донести оригиналы документов и сообщить номер зарегистрированного в системе заявления.
Переговоры с разработчиками программного обеспечения для образовательных организаций сейчас находятся на финальной стадии.
Комментарии (1)
"К сожалению, услуг для местоположения "Сыктывкар" не найдено"