Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
План по сносу аварийных домов в Коми выполнили почти на 35%
К 15 января в Коми в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда снесли 278 из 804 аварийных домов. Это 34,6% от общего числа домов, подлежащих сносу, сообщила БНК первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства республики Ирина Круглова.
Лидером в части сноса аварийных домов является Усть-Куломский район, который выполнил план на 100%. Аутсайдером оказался Корткеросский район, где снесли всего 11,6% от запланированного числа домов.
В ведомстве отметили, что основная причина низких темпов сноса - это отсутствие в 2017 году финансовых средств на эти цели в муниципальных бюджетах.
В течение 2018 года планируется снести дома, из которых полностью переселили граждан.
- Дома, где проживают граждане, в отношении которых ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения, судебные разбирательства, проводятся мероприятия по вступлению в наследство, будут снесены только по завершении указанных мероприятий, - добавили в Минстрое.




Комментарии (11)