08:10, 15.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Волки держат в страхе жителей Сысольского района»

В селах Сысольского района активизировались серые хищники. Местные жители рассказали БНК, что волки ходят по центральным улицам и нападают на собак. Они прислали видео, где сельчанин идет по следам хищников, которые совсем недавно растерзали пса.

Сельчанин прошел по следам хищников, растерзавших собаку. Редакция БНК не рекомендует смотреть это видео слабонервным и лицам, не достигшим 18-летнего возраста

- Волки ходят по улицам населенных пунктов. Стрелять в них в черте сёл нельзя. Собак приходится запирать, да и сами люди выходят на улицу с опаской, стараясь не ходить в темное время суток, - рассказала БНК жительница района Ирина Карманова.

sled3.jpg

По словам местных жителей, в субботу хищники загрызли собаку в микрорайоне Луч села Визинга, а до этого напали на домашнего питомца в Пыелдино. Несколько дней назад в поселке Исанево двое волков зашли во двор и обкусали собаку, хозяин дома спугнул их выстрелом, но промахнулся.

- Неделю назад в деревне Елин волчица напала на собаку и отнесла половину питомца своим волчатам, - пишут в соцсетях обеспокоенные сельчане.

sled2.jpg

При этом некоторые жители района ищут в этом выгоду, устраивая экскурсии по волчьим следам. Всем желающим предлагают пройти по тропам волков, посетить приманки, вычислить количество особей в стае.

6712

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • вся соль в том, что
    15 янв. 2018 г., 8:34:05
    Ответить
    участковые, ровно как и главы сельских поселений "положили" на надзор за бродячими собаками, вот санитары и работают.по мне хоть кашаков и собак всех в лес утащат!
  • Однако
    15 янв. 2018 г., 8:34:14
    Ответить
    экскурсии??
    шумашошличтоли?
    • Экскурсовод
      15 янв. 2018 г., 8:43:04
      Ответить
      Волки
      Зайдитетв группу волки с.Визинга и почитайте все об экскурсиях, а уже потом осуждайте!
      • Однако
        15 янв. 2018 г., 8:44:49
        Ответить
        не осуждаю
        описался просто от страха
        • комментатору
          15 янв. 2018 г., 8:51:04
          Ответить
          зачёт... побоище...первая кровь ..))))))
  • gg
    15 янв. 2018 г., 9:02:01
    Ответить
    проклятие рода Баскервилей
    • их нравы
      15 янв. 2018 г., 9:15:47
      Ответить
      Хвост есть, скелет, шкура и нога есть, а где же голова? Обычно голова так и остаётся на скелете? А кто знает, кишки, волки, тоже съедают, в смысле прямо с тем что там находится?
  • Волк
    15 янв. 2018 г., 9:29:49
    Ответить
    Берём только феле
  • Сысола
    15 янв. 2018 г., 9:36:47
    Ответить
    Съели собаку
    У волки позорные!
  • Андрей
    15 янв. 2018 г., 10:13:25
    Ответить
    Волков
    Причем здесь село горьковское и визинга? Или там есть такое село?
    • я
      15 янв. 2018 г., 11:48:10
      Ответить
      есть такое село
  • Ну и..
    15 янв. 2018 г., 10:17:25
    Ответить
    ...власти чего ждут? Когда на людей начнут нападать?
  • Яяя
    15 янв. 2018 г., 13:30:00
    Ответить
    А что за полторашечка на последнем фото? Квас для храбрости?
    • Алкоголик
      15 янв. 2018 г., 13:35:41
      Ответить
      Я бы тоже без квасу ночью по следам волка не пошел. А с квасом можнл и потропить.
  • сельчанин
    15 янв. 2018 г., 14:31:48
    Ответить
    Госпожа Старцева, глава администрации поселения Вотча, когда на столбах будут гореть лампочки? Темнища кругом, освещаешь круглосуточно только вокруг своего дома. В вашем понимании - Вичкодоре люди живут, а вокруг "быдло". До власти дорвалась, а лампочку ильича зажечь слабо. В Кунибе и Пустоше освещают всю ночь, район один -Сысольский. Сделайте вывод. Волков размножаете?
    • Похоже
      15 янв. 2018 г., 14:44:07
      Ответить
      Пока волки не утащат кого-нибудь из сотрудников администрации поселений, никто и ухом не поведёт. Это же очевидно.
    • Вист.
      15 янв. 2018 г., 20:33:44
      Ответить
      Нет там волков.
      Почти кажный день ёздию там утром и вечером. Ни одна падла след не показала. Лисы есть, зайки мало-мало есть, лосики парами ходють (тепло нынче)), а вот волка нету. Одного у Первомайского взял в конце ноября и стайка ушла А мне заказали три шкуры.....
      • Яяя
        15 янв. 2018 г., 22:22:32
        Ответить
        "Ёздию" - это как? На "Ёпе"?
        • Яяя
          15 янв. 2018 г., 22:23:33
          Ответить
          Про"ходют" и не спрашиваю...
  • кукант
    15 янв. 2018 г., 14:59:39
    Ответить
    Волки
    Весело с волками жить))
  • Волчий сын
    15 янв. 2018 г., 15:32:12
    Ответить
    В Республике во власти Гаплыкова только волки и работаю. Они своих не жрут. А народ схавают и не подавятся. С собак начали, кто будет следующим?
  • за эту зиму
    15 янв. 2018 г., 16:35:24
    Ответить
    это уже 10 материал с фотографиями останков собак (считаю с сайтом прогород11). Уважаемые жЮрналисты, может, вспомним об этике, хватит граждан эпатировать кровавыми останками. Население и так в стадии ажитации, и вы туда же лезете. Мало у нас психов что-ле?
  • 111
    15 янв. 2018 г., 18:17:45
    Ответить
    Медведь более опасен ,также как и бродячие собаки ,нежели волк. Главное что бы они почувствовали в вас вожака стаи.
  • свой
    15 янв. 2018 г., 22:26:06
    Ответить
    Собаку Шпота кто съел, может администр?
  • Сергей
    16 янв. 2018 г., 3:18:48
    Ответить
    Волки
    По всей России сейчас волков очень много развелось. Увеличили бы оплату за добытого волка, охотники отслеживали и отстреливали бы их. Хотя найти и выйти на волка очень тяжело. Хищник очень умен и хитер да и опасен.
  • Александр
    16 янв. 2018 г., 21:25:23
    Ответить
    волчья проблема
    Жители сел, поселков Республики выражаю Вам сочувствие по поводу волчьего беспредела и безразличия чиновников ответственных за безопасность жилья людей. В 21 веке не должно волчьим стаям бегать по дворам и наносить ущерб домашнему хозяйству. Поэтому убедительно прошу всех у кого произошли случаи нападения волков обращаться письменно в прокуратуру РК. Очень надеюсь что она среагирует правильно и не будет брать на себя ответственность в случае человеческих жертв!!..
    • Джокер
      17 янв. 2018 г., 22:36:02
      Ответить
      Не первый год волки выходят к селу ...
      пока жертвы собаки , а могут быть и люди ....
      • Джокер
        17 янв. 2018 г., 22:43:13
        Ответить
        Кстати , про беспредел волков показывали по ReN .t w
        и в Сысольском районе . Наверное для чиновников это не подходящий случай для действий ?
        • Всего то надо
          17 янв. 2018 г., 22:47:16
          Ответить
          10 000 руб
          за шкуру ,,серого " и без лицензии ....