content/news/images/73022/Glava_Soveschanie_02_mainPhoto.jpg
18:40, 09.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Праздничные дни в Коми прошли спокойно - правительство

Глава республики Сергей Гапликов провёл совещание по итогам работы жилищно-коммунального комплекса региона и обеспечения безопасности людей в период новогодних праздников. В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова и руководитель администрации главы республики Михаил Порядин.

Праздничные дни в Коми прошли спокойно - правительство
Фото rkomi.ru

- В этом году праздничные дни в республике прошли довольно спокойно. В сравнении с прошлым годом зафиксировано минимальное количество аварий на объектах жизнеобеспечения. Со 2 по 3 января были проведены тренировочные учения по устранению аварий на объектах жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства. Мобилизационный этап выявил как плюсы, так и минусы готовности органов управления. Но, в целом, все ведомства были мобилизованы, и уровень их готовности к аварийным и экстренным ситуациям по отношению к прошлому году стал гораздо выше. Это признали и наши коллеги из МЧС, - доложила Лариса Максимова.

Glava_Soveschanie_03.jpg

По поручению главы региона проведено расследование причин инцидента, который произошёл накануне Нового года, 30 декабря, в селе Корткерос. Из-за отсутствия должного контроля за работой оборудования в здании центральной котельной произошёл разрыв мазутопровода с последующим возгоранием мазута. Работа котельной была приостановлена, временно прекращена подача тепла на 281 жилой дом и центральную районную больницу. В результате слаженных действий всех служб через час после аварии теплоснабжение потребителям было восстановлено. К виновным, включая руководство филиала и рабочих, будут применены меры дисциплинарного взыскания, - доложила зампред.

Glava_Soveschanie_05.jpg

Есть замечания и к работе управляющих компаний и коммунальных служб. Много жалоб по уборке снега с улиц и дворов поступило от жителей Сыктывкара. Глава Республики Коми поручил проанализировать совместно с администрацией города и надзорными органами качество работы управляющих компаний и по результатам проверки применить к недобросовестным организациям меры воздействия, вплоть до лишения их лицензий.

- В ряде муниципалитетов уборка снега была организована по сути в ручном режиме. Я сам неоднократно делал замечания. Лично проехал по южным территориям, по нашим трассам в сторону Усть-Кулома и Ухты. И я недоволен тем, что увидел, - подчеркнул Сергей Гапликов.

Глава региона также поручил предоставить аналитический отчёт по сигналам, с которыми жители республики обратились на горячую линию во время праздничных дней.

Glava_Soveschanie_06.jpg

- Прошу доложить, сколько обращений поступило, с каких территорий, какие основные вопросы, и какая ответная реакция на эти сигналы последовала со стороны муниципальных образований. Предоставьте мне к концу недели полный отчёт о том, кто реагировал оперативно и решал вопросы грамотно, а до кого люди достучаться не смогли. Мы не только ещё раз поговорим на эту тему, но и примем соответствующие решения, - заявил глава республики.

2382

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Картина маслом
    09 янв. 2018 г., 19:03:14
    Ответить
    чародеи
    И уносят меня!
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 20:08:50
      Ответить
      Наверное от алкоголя погибло немало людей
      • Шеф
        09 янв. 2018 г., 21:29:20
        Ответить
        На чужой счет пьют трезвенники и язвенники.
      • Добрый волшебник ЭЭх
        09 янв. 2018 г., 21:33:11
        Ответить
        власть
        У нас в Печоре (я думая в сыктре не меньше) травмпукт забит до отказа, с переломами и вывихами, а кто дома отсиживается с синяками шишками так и не сосчитать! а ты опять за свое! зайди лучше в аптеку, тама тож яд и отрава или в магазине колбаски просроченой! или накати уже 50.........и успокойся!
        • Трезвенник
          10 янв. 2018 г., 0:13:45
          Ответить
          Так напились и падают
    • Насущные вопросы дня
      09 янв. 2018 г., 20:09:18
      Ответить
      Сейчас актуален вопрос сокращения госслужащих. Кто пойдет в народное хозяйство и в бизнес поднимать экономику.
  • если не считать множество ДТП
    09 янв. 2018 г., 19:33:06
    Ответить
    вывихов и переломов от падения людей
    на непосыпанных дворах ,дорогах и тротуарах
  • Гложет...
    09 янв. 2018 г., 19:40:00
    Ответить
    Если так все хорошо, то почуму на выражение лиц показывают обратное.
    Или указ свыше получили скобрезный, или че еще. Ждем ответа.
  • Думаю, что
    09 янв. 2018 г., 19:47:26
    Ответить
    Лариса Владимировна очень умный, жесткий и требовательный человек.
    Почему все боятся сказать, чтобы прическу девчачью изменила?
    • Тсж
      10 янв. 2018 г., 0:44:42
      Ответить
      Да пусть хоть лысая была бы, только толк бы был. Сколько обращений, а ответы-позор такой, практически уровня выпускника ГПТУ.
  • Ааа
    09 янв. 2018 г., 19:50:49
    Ответить
    Увольте Максимову!!! Не для народа работает!
    • Пенсионер-ветеран труда
      09 янв. 2018 г., 20:12:15
      Ответить
      Что первично - экономика или госслужба?
      Максимова видно что старается.
      Может не все получается, но старается же.
      Просто налогооблагаемая база небольшая. Ну откуда этой базе то взяться, сначала нужно предпринимателей откормить, а потом уже и налогами их, налогами.
  • Житель
    09 янв. 2018 г., 19:54:19
    Ответить
    Я не понял про аналитику горячей линии. Когда её запускали Гапликов говорил, что ЛИЧНО будет контролировать все звонки. А получается что он даже не знает с какими проблемами люди звонят.
    • Знаем
      10 янв. 2018 г., 0:43:01
      Ответить
      Бестолковая затея. Никто не даёт ответы, обращались. И что? Что письменно, что устно. Бесполезно! Некому там готовить ответы.
  • КОМИ
    09 янв. 2018 г., 19:55:06
    Ответить
    Сергей Анатольевич,приостановите рост тарифа на ЖКХ,сделайте всем подарок от Главы РК ,ведь по сбору капремонта мы идем впереди всея Руси
    • комм.
      09 янв. 2018 г., 21:54:22
      Ответить
      С какого бока впереди всея Руси.самые низкие размеры платежей за капремонт по РФ,куда уж ниже?!
  • АНДРЕЙ
    09 янв. 2018 г., 20:10:48
    Ответить
    А КУДА ПОЛОВИНА КОМЕНТОВ ПРОПАЛО
    • Да здесь
      09 янв. 2018 г., 20:29:58
      Ответить
      Всегда так
      Правду режут
    • Натали
      10 янв. 2018 г., 10:16:24
      Ответить
      Да, комменты подчистили. Мой тоже удалили!
  • 123
    09 янв. 2018 г., 20:33:08
    Ответить
    Лешите лицензии "Рэкон",Лесозавод завален снегом,г.Гапликов в гости к нам по дворам заедьте.
    • жуть
      09 янв. 2018 г., 23:48:03
      Ответить
      Вот у нас в Воркуте новый год так новый год! Люди звонили в аварийку, провода оборвали, чтобы выяснить, отчего с новогодней ночи и до Рождества хлещет с чердака холодная вода!!!!! Даже нижние этажи пострадали. Оказалось, оттепель, снег на крышах таять стал, и по стенам, по окнам.!
  • Вторично
    09 янв. 2018 г., 20:57:54
    Ответить
    Номинантам премии "идиоты года", можете сейчас уже отмечать это событие.
    Посмотрите на себя, болезные в прямом смысле.
  • 12
    09 янв. 2018 г., 20:58:24
    Ответить
    Зашибись совещание - на троих сообразили!
    • Добрый волшебник ЭЭх
      09 янв. 2018 г., 21:18:46
      Ответить
      без темы
      молодцы робяты! на трих ее(республику) даешь!
  • 1
    09 янв. 2018 г., 22:04:59
    Ответить
    бухарики)
    • father
      10 янв. 2018 г., 9:04:56
      Ответить
      Я с похмелья лучше выглядел, в возрасте Порядина. )))
      • father
        10 янв. 2018 г., 9:09:53
        Ответить
        Хотя я уже не пил в этом возрасте. )))
        Сколько ему? Полтинник?
  • Василий Никифорович
    09 янв. 2018 г., 22:17:09
    Ответить
    Лица грустные у всех троих и не здоровые. Что-то грядет - затишье в республике перед бурей. Даже ленты замерли от несобытийности - сказки имеют свойство заканчиваться. В феврале, когда вступят в силу новые санкции, заживем в имптортозамещении.
    • father
      10 янв. 2018 г., 9:06:29
      Ответить
      Василий Никифорович,
      СГА, у нас закупили сжиженый газ! )))
      20 января, уже в Бостоне будут разгружать!
  • Алекс
    09 янв. 2018 г., 23:27:59
    Ответить
    Спокойно это ,как на кладбище???
  • Ну а чего?
    09 янв. 2018 г., 23:52:10
    Ответить
    Народ мы спокойный, не буйный, местами нордический ))
    Вот и прошли праздники тоже спокойно.
  • ТСЖ-98
    10 янв. 2018 г., 0:39:54
    Ответить
    МАКСИМОВОЙ Л.В.
    Лариса Владимировна , сколько ТСЖ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ отписки , которые назвать можно только бредом? На письмо Прокуратуры РК, вы даёте поручение подготовить ответ тому, на кого мы жалуемся, а именно -министру САЖИНУ. На обращение к вам Саладиной Т.А.о причинах неисполнения министром Сажиным требований Представления Прокуратуры РК , вы даёте поручение ЛАЗАРЕВУ, который совершенно не в теме проблем, следовательно, получаем очередную отписку за его подписью.. В ТСЖ УЖЕ ЦЕЛАЯ ЗЕЛЁНАЯ ПАПКА опусов этих авторов-сказочников, которым вы поручаете подготовить ответы.Вы бы сами сначала прочли хотя бы раз, что за ахинею они пишут... Направили вам последнее сочинение Лазарева. Ваши советники должны были вас ознакомить. Вот думаем куда эту папку направить... то ли в Администрацию Президента РФ, то ли Генеральному Прокурору РФ... Как же надоела вакханалия беззакония. Вы даже не пытаетесь вникнуть в ситуацию. Вам эти проблемы неинтересны. Поэтому и рейтинг Главы уже ниже плинтуса, благодаря таким соратникам, которые отфутболивают обращения граждан, гоняют их по кругу, давая поручения лишь бы что-то написать и отделаться как от назойливых мух.
    • Прогноз
      10 янв. 2018 г., 8:51:07
      Ответить
      Да что им вообще сейчас интересно??Им Главное явку на выборы обеспечить. Но с таким отношениям к людям, запросто провалят. И тогда им всем лыжи.
    • Александрас
      10 янв. 2018 г., 10:17:27
      Ответить
      БЕДА
      Фискал, он и в Африке фискал. Стыдно и Больно
    • вы откуда такие наивные?
      10 янв. 2018 г., 12:33:57
      Ответить
      да хоть куда направляйте, всё равно все вернется в республику тем же должностным лицам.
      • Верняк
        10 янв. 2018 г., 15:32:47
        Ответить
        В адрес Порядина направляйте. Он знает о своей ближайшей участи в свете перестановок-увольнений, поможет. Может быть.
        • Мерси
          10 янв. 2018 г., 19:24:45
          Ответить
          Не смешите! Уж он то поможет!
  • Миша
    10 янв. 2018 г., 13:19:46
    Ответить
    Типа, это хорошо, что пэпраздничные дни в Коми прошли спокойно...