content/news/images/73016/IMG_7375_mainPhoto.jpg
16:40, 09.01.2018 / ПОЛИТИКА

В Коми стартовал сбор подписей в поддержку Путина

В Сыктывкаре открылись пункты сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Владимира Путина. Поддержать его можно с 11 до 19 часов в крупных торговых центрах города. Сбор подписей ведется силами волонтеров также и в Ухте.

В Коми стартовал сбор подписей в поддержку Путина
Фото Марии Шумейко

Напомним, выборы президента пройдут 18 марта 2018 года. Как рассказал БНК председатель регионального избиркома Дмитрий Митюшев, сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на должность президента стартовал практически во всех регионах страны. Участие в сборе подписей могут принимать совершеннолетние дееспособные россияне.

IMG_7363.jpg

Всего самовыдвиженцам необходимо собрать 300 тысяч подписей по России, а тем, кто выдвигается от политических партий — 100 тысяч подписей. Самовыдвиженцам на территории одного субъекта можно собрать не более 7,5 тысяч подписей, от партий — не более 2,5 тысяч подписей. Это делается для того, чтобы поддержку оказали граждане на более чем 50% территорий.

IMG_7368.jpg

По процедуре кандидат в президенты подает документы о выдвижении, документы проверяются, регистрируется уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата, затем дается разрешение на открытие специального избирательного счета, на котором аккумулируются пожертвования юридических лиц для изготовления подписных листов. После изготовления подписных листов начинают сбор подписей.

Крайний срок ограничен 31 января, когда в Центральную избирательную комиссию РФ предоставляются документы для регистрации кандидатов.

***

Агентство БНК намерено информировать о ходе избирательной кампании по выборам президента России с равными условиями для всех ее участников. Просим представителей других кандидатов в президенты связаться с редакцией для публикации информации о вашем сборе подписей по электронному адресу: .

3976

Комментарии (222)

Добавить комментарий
  • Мафиозное государство
    09 янв. 2018 г., 16:42:19
    Ответить
    Мафиозное государство — оно и управляется с помощью мафии. И внешнюю политику проводит с помощью мафии. И бюджет верстается в её интересах. Это и есть настоящее «государственно-частное партнерство», о котором так любят говорить в путинской верхушке. Под разговоры о «вставании с колен» Путин построил мафиозную сырьевую колонию со средней зарплатой ниже Китая и Турции. И очень гордится этим. Ну а кланы, которые поставили его в 2000 г., так и вовсе аплодируют стоя.
    • конец близок
      09 янв. 2018 г., 17:31:09
      Ответить
      ситуация немного изменилась, у кланов за границей скоро все отберут, они сами своего президента и сдадут
      • Подумай
        09 янв. 2018 г., 17:37:44
        Ответить
        не факт, что отберут.
        мафия хорошо организована, и трудится давно и основательно
        • вв
          09 янв. 2018 г., 19:10:08
          Ответить
          там уже все решено, 2 февраля красный день календаря.
          • Трезвенник
            09 янв. 2018 г., 20:10:43
            Ответить
            Россия с Путиным, слава Путину!
            • Добрый волшебник ЭЭх
              09 янв. 2018 г., 21:39:44
              Ответить
              Даешь!
              опять Вы сударь таблеточек перекушали! накати 50, сними наконец-то валенки с глаз!
              • Трезвенник
                09 янв. 2018 г., 22:20:11
                Ответить
                Пил и буду пить!
              • непьющему
                10 янв. 2018 г., 9:01:49
                Ответить
                лучше выпей. может, начнешь соображать
      • да ну
        09 янв. 2018 г., 18:22:20
        Ответить
        Все потери возместят из бюджета.
        Закон Поневежского.
        • Гражданин РФ
          10 янв. 2018 г., 11:11:18
          Ответить
          Нужно Госкомстату поручить провести в стране перепись жуликов.
          Правда с какого ведомства начать?
      • ымм
        09 янв. 2018 г., 21:46:52
        Ответить
        Сначала навальнята грезели 07.11.2017 - не прокатило, до этого ещё чем-то, Сейчас ещё одну пугалку им хозяева из-за лужи кинули. Не позорьтесь!
        • хх
          10 янв. 2018 г., 0:56:11
          Ответить
          Что это за дата?
    • Охохо!!!
      09 янв. 2018 г., 20:08:36
      Ответить
      Как возбудились
      Сколько визгу!! )))))))))))))
      Режут как поросят вас тут что ли?
      Или от одного упоминания о Путине некторые забывают речь человеческую и визжать начинает.
      Визжите, хрюшки, визжите.
      А будет то, что надо. Не вам!
      • Трезвенник
        09 янв. 2018 г., 20:11:38
        Ответить
        Да слабоумные поклонники навального, визжат.

        Это они так выражают любовь к Путину.
        • хх
          10 янв. 2018 г., 0:57:11
          Ответить
          О Навальном слова не было. О чём вы тут пишете непонятно.
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 20:12:58
      Ответить
      Да ладно сказки рассказывать,

      ВВП на душу населения Китая ниже чем в России
      • q
        09 янв. 2018 г., 21:18:01
        Ответить
        А средняя зарплата в Китае уже выше чем в России! Странно однако!
        • Это вы ошибаетесь
          09 янв. 2018 г., 21:35:57
          Ответить
          Это вы бнк не читаете. Каждый месяц пишут про среднюю в Коми зарплату. Все около 40 тысяч крутится.
        • вавпа
          09 янв. 2018 г., 21:48:40
          Ответить
          В Китае расслоение общества ещё выше, чем в РФ. Много миллиардеров и очень много бедных.
    • Навальный 2018
      09 янв. 2018 г., 22:31:17
      Ответить
      Чтобы Россия не была мафиозным государством голосуйте за Навального.
      • хх
        10 янв. 2018 г., 1:00:39
        Ответить
        Во первых он не участвует. Во вторых главаня проблема России - это то что она ведёт имперскую, агрессивную политику (у вас там так называемый "братский" народ погибает, а вы только о коррупции думайте). Внешнюю политику Навального можно понять по его словам о Крыме.
    • Илья Б******
      10 янв. 2018 г., 0:01:53
      Ответить
      Россия погрязла в пучине гомофобии , вот и первое лицо насмехается над представителями ЛГБТ- сообщества , а между тем мы такие же люди , такие же как вы! Если появится кандидат в президенты , который будет отстаивать и наши интересы на личную жизнь , на свободу от страха быть побитыми , на свободу от страха быть преследуемыми за наше биологическое естество , я с удовольствием прийду на избирательный участок и отдам за него свой голос.
      • Ну тогда
        10 янв. 2018 г., 0:24:15
        Ответить
        Тебе к Собчак. У неё повышенная "лохматость".
  • father
    09 янв. 2018 г., 16:52:21
    Ответить
    Не подпишусь за него.
    Наш кандидат - Грудинин.
    • 14654646
      09 янв. 2018 г., 17:25:51
      Ответить
      так можно за несколько кандидатов подать подписи
    • ++
      09 янв. 2018 г., 17:49:42
      Ответить
      Однозначно Грудинин
      • Алекс
        09 янв. 2018 г., 18:09:38
        Ответить
        Поставил 6 тыс. р. На Грудинина
        • Фи
          09 янв. 2018 г., 21:36:30
          Ответить
          Поставил 6 тыс. р. На Грудинина
          Дешевый какой-то.
          • Ставлю
            09 янв. 2018 г., 22:04:50
            Ответить
            на
            Грудинина
          • Алекс
            09 янв. 2018 г., 22:48:03
            Ответить
            Это все что у меня осталось после уплаты налогов ,сборов.
            • Алексу
              09 янв. 2018 г., 23:53:30
              Ответить
              Зато ты можешь спать спокойно ))
              Это дорогого стоит.
      • Хахаха
        09 янв. 2018 г., 22:16:33
        Ответить
        Смех! Президент - Грудинин. А может - Писютин или Жопинин? Классно для президента звучит!
        • .
          10 янв. 2018 г., 2:08:22
          Ответить
          А я рыбку люблю
          Буду голосовать за кандидата Сёмгина или Скумбриева. А за Грудинина не буду.
          • Васисуалий Лоханкин
            10 янв. 2018 г., 11:07:14
            Ответить
            Скумбриевичу
            А может в этом и есть сермяжная правда?
        • хахашке
          10 янв. 2018 г., 15:13:40
          Ответить
          Тролль, очень грубая работа - такой комент ведь могут и не оплатить! Ты хоть методичку листай с начала, а не с конца! Потому что осмеивать фамилии "ненаших" - это в самом конце методичек обычно рекомендуется, когда крыть совсем уже нечем))
        • 55678
          11 янв. 2018 г., 20:23:53
          Ответить
          Давайте так. Создадим две россии.путинскую и северную.
    • Кузен Ави
      10 янв. 2018 г., 9:02:45
      Ответить
      Таки ДА!
  • ВВП
    09 янв. 2018 г., 16:55:06
    Ответить
    Всех прошу поставить подписи за меня. Я верю в Вас, Россияне!
    • Не сомневайся даже
      09 янв. 2018 г., 23:54:26
      Ответить
      Придем, поставим, выберем!
  • оленевод Бельдыев
    09 янв. 2018 г., 16:58:17
    Ответить
    вот она в чем "мулька" или закон что дышло
    ЗА малоизвестного Грудинина значит подписи "собирать" не надо- так как его выдвинула политическая партия.
    за "самовыдвиженца"известного-рекламная компания впереди планеты всей......
    • Оленеводу
      09 янв. 2018 г., 17:04:48
      Ответить
      Подписи за всех надо собирать, одним больше, другим меньше.
      А вот корыто выборное путинское уже больше 400 млн. рубликов, до неприличия сверху, и это только вершина видна, картонки ксероксные видны не будут. Для ЦИКа.
    • (:- )
      09 янв. 2018 г., 17:11:36
      Ответить
      А что стоит по деньгам ВВП
      собрать подписи по 7,5 тыс.
      в каждом регионе?
    • оленевод Бельдыев
      09 янв. 2018 г., 20:23:30
      Ответить
      вот она в чем "мулька" или закон что дышло
      хорошо-где тогда собирают подписи ЗА Грудинина???? Что то не вижу я ни статей о этом ни красивых плакатиков про сильных. Читаем тему внимательней.
  • Дмитрий
    09 янв. 2018 г., 16:58:39
    Ответить
    Хорошо не сбор пожертвований!
    • father
      09 янв. 2018 г., 17:06:42
      Ответить
      Хорошо не сбор пожертвований!
      Пишут, что он уже имеет фонд в свою поддержку с 400 миллионами...
      И даже какой-то олень физический кинул 30 тысяч рублей из своего кармана.
      А так-то Фонды Развития Республик миллионами за него вложились... А не например не в развитие производства по выпуску башенных кранов. )))
  • Я
    09 янв. 2018 г., 16:59:55
    Ответить
    против, а кому нравится вялотекущая шизофрения, пусть подписывается.
  • знаем
    09 янв. 2018 г., 17:01:36
    Ответить
    избирком сделает всё как надо
    • избирком
      09 янв. 2018 г., 22:06:42
      Ответить
      вспотеет
      столько фальсификации оформлять
  • father
    09 янв. 2018 г., 17:04:10
    Ответить
    силами волонтеров также и в Ухте.
    Это тех, которые за перенос столицы собирали подписи? :-)
    • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
      09 янв. 2018 г., 18:16:52
      Ответить
      ....
      Вот и я говорю.Давайте тех же людей ,которые собирали подписи за проведение референдума о переносе столицы Коми "попросим" и эти подписи "собрать".А потом они не действительными окажутся и ему в регистрации откажут.Вот смеху-то будет..
  • Путинец
    09 янв. 2018 г., 17:07:53
    Ответить
    Сейчас бюджетники сделают игру.
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 20:15:17
      Ответить
      Все разговоры пустые, рейтинг у Путина гораздо выше чем в 2000 году, тогда был 55%, а сейчас порядка 70%
      • 123321
        10 янв. 2018 г., 1:15:37
        Ответить
        Рейтинг вашего начальника прямо прсматривается в данных комментах. И новости у меня для вас (и для него) неутешительные.
  • чел
    09 янв. 2018 г., 17:09:50
    Ответить
    У кого всех больше бабок,тот и будет на коне...Голосуй,не голосуй .....
    • 11
      09 янв. 2018 г., 22:23:07
      Ответить
      Рассмешил рейтингом пу.., иди выпей, болезненный.
      • хахахаха
        09 янв. 2018 г., 23:55:31
        Ответить
        Смеется последний. И это будешь не ты, 11 маршрут.
  • Саныч
    09 янв. 2018 г., 17:17:11
    Ответить
    Очень странный слоган на плакате: Сильный президент- Сильная Россия.
    В чём именно сильна современная Россия благодаря "Сильному президенту"...
    У тех людей в головах, которых присутствует мозг и они им умеют правильно распоряжаться, данный лозунг подвергнется огромному сомнению.
    • Правы
      09 янв. 2018 г., 17:32:01
      Ответить
      Играть жизнями электората в прямом (военные потери в его "стратегических" войнах - Крым, Донбасс, Сирия из известных ныне) и косвенном (ответные санкции, которые Доввергли россиян не его пула друзей в нищету и продукты околопомойные по качеству - импортозамещение называется) и руководить при этом из туалетной комнаты - верх цинизма.
      • Трезвенник
        09 янв. 2018 г., 20:42:55
        Ответить
        С чего ты взял? как наивная бабка поверила кому-то?
    • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
      09 янв. 2018 г., 18:11:49
      Ответить
      ....
      Это всё-таки лучше чем то что висело года 2-3 назад на Вуктыле:"Если ты за Путина-значит ты за Фронт!"
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 20:16:53
      Ответить
      Мозга также нет, кто не видит силы.

      Некоторые слабоумные говорят, что в России даже нет промышленности.

      Ага поржать можно, у постиндустриальной державы нет промышленности
  • 11
    09 янв. 2018 г., 17:28:55
    Ответить
    Бннкоми усиленно затирает коментарии написанные в поддержку Павла Николаевича Грудинина.
    • Алекс
      09 янв. 2018 г., 18:07:37
      Ответить
      Смотрите рейтинг кандидатов в инете
      • father
        09 янв. 2018 г., 22:02:01
        Ответить
        Хотя бы ссылку дал. Где эти рейтинги смотреть?
        Пока что есть 15 самовыдвиженцев, без подписей... И один от ЛДПР...
        Не пойму, почему от КПРФ, нет? Потому что он не только от КПРФ, а от Блока Левых Сил?
    • Да
      09 янв. 2018 г., 18:39:36
      Ответить
      Сгинь ты уже со своим капиталистом-колхозником! И талдычит и талдычит! Никто за твоего Грудиню голосовать не будет!
      Не пойдём на эти фейк-выборы всей семьёй! И все тут!!!
      • 11
        09 янв. 2018 г., 20:02:36
        Ответить
        фейк выборы
        Если вам не хватило 17-ти лет, чтобы понять всё то, что происходит в стране, мне жаль вас, и всю вашу семью.
        • 12
          09 янв. 2018 г., 20:11:16
          Ответить
          Ну да, вот придет твой Грудинин и все воссияет. Ага.
          • 45
            09 янв. 2018 г., 20:18:09
            Ответить
            А ваш Путин уже сделал, что население РК скоро и вовсе сократится до минимума. Хуже точно уже не будет. А при виде солнцеликого уже тошнит.
            • Трезвенник
              09 янв. 2018 г., 20:36:42
              Ответить
              Это алкоголь делает, вы пьете.

              Я лично не пью и рожаю детей,

              до рождения детей не пил чтобы не портить их генетику

              А вы что делаете чтобы увеличить население?
              • Добрый волшебник ЭЭх
                09 янв. 2018 г., 21:46:29
                Ответить
                про детей (спец для Трезвенника)
                Для увеличения населения есть старый верный способ! он практически единственный из нормальный и мы все для этого делаем как надо! но Вы сударь за свое агитацией наверно подзабыли...... повторюсь: накати уже 50, сними валенки с глаз! оглянись вокруг!
              • обана
                09 янв. 2018 г., 21:52:29
                Ответить
                Да вам премию нобелевскую.
                И сколько уж трезвенник нарожал детей?
                И каким образом заправляли?
              • 777
                09 янв. 2018 г., 22:00:21
                Ответить
                А что, если мужик станет Трезвенником то даже детей сможет рожать? Уауу!!
            • 45 му
              09 янв. 2018 г., 21:38:43
              Ответить
              А твой порося уже сократил население мама не горюй.
      • оленевод Бельдыев
        09 янв. 2018 г., 20:27:10
        Ответить
        зря вы так
        Я лично проголосую ЗА Грудинина Павла Николаевича!!! А вы говорите никто.
        • маладес, чукча, однако!
          09 янв. 2018 г., 21:25:42
          Ответить
          А затем Грудинин сольёт голоса своих избирателей....кому??? Пральна, Ксюхе)))! Садись - пять!!!
      • я
        10 янв. 2018 г., 9:49:03
        Ответить
        БУДУ
    • И
      09 янв. 2018 г., 19:28:33
      Ответить
      Правильно
      Делает.
    • ...
      09 янв. 2018 г., 21:06:25
      Ответить
      Ещё 3 месяца назад о Грудинине и знать никто не знал, а тут появился и сразу в президенты. И вроде правильные вещи он говорит, но кто он таков хз... За кота в мешке голосовать не буду.
      • 21
        09 янв. 2018 г., 22:27:45
        Ответить
        Его уже лет пять как на ютьюбе можно было смотреть.
      • Алекс
        09 янв. 2018 г., 22:55:15
        Ответить
        Наблюдают за Грудининым лет 5, информации полно , рейтинг у него высокий, он победит .
        • хх
          10 янв. 2018 г., 1:05:22
          Ответить
          Какие же вы жалкие.
      • оленевод Бельдыев
        10 янв. 2018 г., 10:35:58
        Ответить
        а когда Ельцын сказал ухожу-про ВВП хоть кто слыхал???
        Снимаю шляпу перед ВВП за сильную и модернизированную Армию, да и в мировом масштабе — он Лидер. Только всему свое время. Надо и под ноги посмотреть. Пора хозяйством начинать заниматься и генеральной уборкой у себя дома-а не "по задворкам".
        Лично я отдам свой голос ЗА Грудинина, которого Увы раньше не знал, а вот посмотрел фильм, Специальный репортаж «Территория социального оптимизма», и обалдел. В этом фильме отлично показана " турецкая " клубничка, в которой уже пытаются измазать "кремляне" РЕАЛЬНОГО КОНКУРЕНТА. По этому и решил написать здесь -потому как может кто то его тоже посмотрит.
        Ведь федеральные каналы этого фильма не покажут. На этих каналах пичкают народ «новостями» от цимбалюк-романовской, сколько детей у С. Мишулина, да прочих нестираных портков.
        • ----
          10 янв. 2018 г., 15:11:03
          Ответить
          Вот вот, уже один раз выбрали кота в мешке, до сих пор нарадоваться не можем.
          А про Грудинина я смотрел другие репортажи. Когда он сначало заявлял что у него нет счетов за границей, а потом власти США раскрыли данные о его счетах на западе, и ваш Грудинин быстро стал оправдываться уже в другом репортаже, Да, мол есть счетаА (прожу заметить он сказал именно счета, во множественом числе) но я их мол уже закрываю! Показательно, правда!? Спасибо американцам, что хорошо работают и изобличают таких кандидатов! Ну и какая сейчас идёт поддержка ботами Грудинина, это только дурак не заметит! Кроч, голосуйте за него! Дело ваше! Вперёд!)
    • Да кому он нужен
      09 янв. 2018 г., 21:37:57
      Ответить
      твой грудинин. Еще тереть не пойми что.
    • уее
      09 янв. 2018 г., 21:52:57
      Ответить
      Кто это такой? Новальный-2?
      • -----
        10 янв. 2018 г., 15:29:58
        Ответить
        Навальный почти год вёл активную избирательную компанию, а Грудинин вообще ничего не делает, по заграницам отдыхает, никак кроче не боретсяза голоса избирателей, только в роликах на ютубе хает власть и везде активно поддерживается ботами.
        Это такое же фейковый кандидат как и остальные, но его выдают за истинную оппозицию и альтернативу, чтоб народ думал что у него есть выбор и припёрся за него голосовать. Для власти главное Явка!
    • father
      09 янв. 2018 г., 21:59:32
      Ответить
      Он ещё не кандидат. :-)
  • Опять
    09 янв. 2018 г., 17:31:10
    Ответить
    Цирк
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    09 янв. 2018 г., 18:08:40
    Ответить
    Анекдот
    - Наш Президент принял страну с разваленной экономикой, голодающими пенсионерами, протестующими работягами, перестрелками на улицах и кавказскими террористами в крупных городах.
    - Вы и вправду считаете, что он должен передать ее в точно таком же состоянии как и принимал? Тогда давайте дадим ему еще шанс.
    • Ответ неверный
      09 янв. 2018 г., 18:21:42
      Ответить
      Вор должен по Жиглову сидеть
      Он - Путин - принял страну в период предверия мирового кризиса. За 17 лет его "друзья" аккумулировали на своих (сказывают - его - Путина активах) порядка 10% ВВП России. При том, что реальное число бедных возросл до свыше 20 млн. чел., официально.
      Это называется в рамках межд. права геноцидом.
      Еще вопросы есть про "шансы" этого кандидата.
      • Трезвенник
        09 янв. 2018 г., 20:41:56
        Ответить
        Ты кого наслушался интернет-колхозник?

        Говорили тебе колхозник не верь всем подряд.

        Лучше образование получи, умные книжки почитай.
        • father
          09 янв. 2018 г., 22:12:00
          Ответить
          Ну Собянин болтанул
          «У нас в сельской местности проживают сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе по большому счету не нужны», — заявил Собянин
  • Александр Щиголев
    09 янв. 2018 г., 18:21:51
    Ответить
    Я не против внешней политики России при Путине
    .
    Но меня не устраивает внутренняя политика!

    Почему Президент самой богатой страны в мире не в состоянии обеспечить пенсии, на уровне Европы?
    Почему каждый день нам по телевидению напоминают, что в стране нет средств на то, чтобы спасти жизнь больному ребёнку?

    Таких "почему" можно с полсотни написать. Только ведь Путин на такие вопросы не отвечает. Он предпочитает отвечать на вопросы об освоении Арктики...
    • Василий Пувкоев
      09 янв. 2018 г., 18:27:22
      Ответить
      Александру Щиголеву
      Не всегда разделяю ваши взгляды, ну а тут +10050000000!!!!!
      • Тим
        09 янв. 2018 г., 21:34:08
        Ответить
        Что именно во внешней политике проводимой при Утине вам так понравилось? Не то ли, что 50 миллионный рынок Украины своих интересов и для товаров своих отдали, слили в унитаз. Это как ногу единому организму отдать, а лучше обе, а потом функционировать, как ни в чем не бывало.
        • ывпывп
          09 янв. 2018 г., 21:58:40
          Ответить
          То есть скачущее стадо, откровенно недружественное России не угроза?
          • Тим
            10 янв. 2018 г., 0:57:46
            Ответить
            А кто это допустил? Кто признал легитимность Потрошенко?
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 20:19:21
      Ответить
      Любые зарплаты и пенсии должны быть подкреплены товарами и услугами. Иначе будет инфляция - первый курс эконома. Любые повышения уровняет инфляция.

      ВВП на душу населения пока низковатое, но все таки значительно выросло за 18 лет.
      • 999
        09 янв. 2018 г., 21:09:46
        Ответить
        Что мешало 18 лет строить производство своих товаров и развивать сферу услуг?
        Программу минэконом развития до 2035 года почитайте - кроме стагнации там ничего нет. Значит ближайшие 17 лет ничего менятся не будет. Кроме роста налогов и повышения пенсионного возраста.
      • За Путина.
        09 янв. 2018 г., 22:30:49
        Ответить
        Трезвенник троль.
      • Александр Щиголев
        09 янв. 2018 г., 23:02:17
        Ответить
        Забавно, что для больших зарплат по миллионам в месяц чиновникам, по 200-300 штук депутатам, судьям и прокурорам подкреплены товарами и услугами))))
        .
        Я уж молчу за всё возрастающие прибыли олигархов и поменьше.

        А вот у пенсионеров такие большие запросы, что им никак нельзя повысить пенсии, не хватит ни товаров, ни услуг......

        Такое впечатление, что за Путина агитируют наивные дети....
    • .............
      09 янв. 2018 г., 23:03:28
      Ответить
      А что хорошего у нас во внешней политике? Цивилизованный мир против нас ополчился и душит санкциями, с некогда братской украиной отношения испорчены на десятилетия, с белоруссией тоже отношения с каждым годом всё хуже, третий год идёт война в Сирии где гибнут наши ребята. Китайцы провели на Байкал трубопровод и уж тупо качают себе оттуда пресную воду.. И т.д и т.п.... По моему, во внешней политике у нас дела ничуть не лучше чем во внутренней. Имхо, конечно.
    • ----
      09 янв. 2018 г., 23:07:35
      Ответить
      А что у нас хорошего во внешней политики?
      Весь цивиллизованный мир против нас ополчился и душит санкциями, с некогда братской украиной отношения испорчены на десятилетия, с белоруссией тоже отношения всё хуже и хуже, про таможенный союз уже никто не вспоминает, третий год идёт война в Сирии где гибнут наши ребята, Китайцы уже провели трубопровод на Байкал и качают себе оттуда пресную воду.. и тд и тп. Во внешней политики дела у нас ничуть не лучше чем во внутренней. Имхо.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        10 янв. 2018 г., 14:16:27
        Ответить
        Кто вас санкциями душит? =)))) Вам кредит на новый айфон не дают? =)))) Так можете купить китайский =)))) Санкции, это когда "нефть в обмен на продовольствие" =)))) Что пукин и реализовал =)))))
        • ----
          10 янв. 2018 г., 15:05:41
          Ответить
          Меня настораживают люди которые ставят так много улыбающихся смайликов. С вами всё хорошо?
    • хх
      10 янв. 2018 г., 1:07:31
      Ответить
      То есть убитые украинские семьи - это нормально? Анексия Крыма? Он весь мир заставил нас считать отрбросом ввиде Северной Кореи.
      • father
        10 янв. 2018 г., 1:54:58
        Ответить
        Не надо повторять хурму из интернета.
        Крым, как автономная республика, выбор сделал сам.
        Остальная пурга - следствие непонимания момента.
        Там, в СГА, сейчас холода наступили, тоже Путин!?
        • рорл
          10 янв. 2018 г., 10:35:33
          Ответить
          А можно Республика Коми сделает свой выбор сама? то то же оно, дальше нужно продолжать? Крым при любом раскладе придется возвращать, что бы, как то наладить отношения с братским народом Украины, а не иметь под боком 30 миллионный не дружественно настроенных людей. Мое мнение, внешняя политика России просто НОЛЬ, Лавров, Захарова, просто полулисты, Все эти заварухи придуманы, банально пилить бабло.
  • Александр Щиголев
    09 янв. 2018 г., 18:27:05
    Ответить
    Явка на выборы Путина - это экзамен для Гапликова!
    .
    Если явка будет высокой, нам его оставят.

    Так что, я на выборы вообще не пойду. Путина и без нас выберут, а от Гапликова надо избавляться...
    • father
      10 янв. 2018 г., 1:57:40
      Ответить
      Если Грудинин наберёт более 40%, то Гапликов уберут, как и Медведева,..
      Медведева, могут и раньше убрать, :-)
      Рейтинг Путина, взлетит до небес.)))
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        10 янв. 2018 г., 14:14:03
        Ответить
        Много изменилось, когда убрали вора-гайзера? =)))) Людишки то их на местах остались =)))) Органы все так же смотрят в рот =))) Судьи те же =))))
    • оленевод Бельдыев
      10 янв. 2018 г., 10:47:44
      Ответить
      вы батенька шиголев из крайности в крайность шарахаетесь
      лично писал вам комментарий на ваши призывы прийти на референдум и голосовать за Ухту, что бы посмотреть где деньги возьмут на переезд. А сегодня "переобувшись" вы ратуете про экзамен гапликову. Посмотрите лучше фильм, Специальный репортаж «Территория социального оптимизма», который по фед каналам не покажут
      • Александр Щиголев
        10 янв. 2018 г., 13:57:50
        Ответить
        Плохо следите за моим творчеством...
        .
        Это был прикол, в дальнейшем я активно агитировал себя вообще на выборы не ходить. Что делаю и сейчас...)
        • оленевод Бельдыев
          10 янв. 2018 г., 16:20:09
          Ответить
          за вами может другие следят.......наверное....а может и им вы "нужны" так же как и мне......и еще слово "творчество" забыли в кавычки взять
          я прекрасно помню этот ваш "творческий прикол" поскольку лично в своем комментарии вам разжевал и положил в рот простую истину что будет,если Люди не придут.
          Я не претендую на авторство подобного суждения, но то что вы изначально были другого мнения-а сейчас "переобулись" -это факт. И съезжать на "прикол" вас не красит.
  • Александр Щиголев
    09 янв. 2018 г., 18:30:33
    Ответить
    Посмотрел, как резко пошла вверх инициатива голосовать за Грудинина!
    .
    Поддержка Грудинина - это обратная сторона провалившегося референдума!

    С помощью референдума хотели поднять явку на выборы. Избирком референдум не пропустил!

    Теперь пошли другим путём - чтобы поднять явку на выборы начали активную агмитацию за Грудинина.

    А кто такой Грудинин? Член партии Единая Россия!

    Это , вообще, вверх политического цинизма КПРФ - выдвигать от своей партии Единоросса!!!

    Не, я дальше буфета на участке не пойду....
    • я
      09 янв. 2018 г., 18:35:00
      Ответить
      даже до буфета не пойду
      только за Путина стопарик нальют
      а оно мне не надо
    • Чтец для Щиголева
      09 янв. 2018 г., 19:04:02
      Ответить
      Александр, ты что ноутбук купил? Почти нет текстовых ошибок. ))
    • Чтец для Щиголева
      09 янв. 2018 г., 19:04:02
      Ответить
      Александр, ты что ноутбук купил? Почти нет текстовых ошибок. ))
    • father
      09 янв. 2018 г., 22:21:33
      Ответить
      Вообще-то он беспартийный. с 2010-го года
      На ЮТубе есть его интервью
      "...Когда СССР заканчивался, у нас было более 20% мирового ВВП, а сейчас меньше 3%. Как в этих условиях можно на что-то влиять в мире?» — говорил он.
      • Александр Щиголев
        09 янв. 2018 г., 23:07:45
        Ответить
        А для чего у нас начальники вступали в ЕР?!
        .
        От избытка честности?

        Членство в ЕР - это клеймо на всю жизнь....
        • father
          10 янв. 2018 г., 2:01:41
          Ответить
          У меня есть знакомый, на острове Колгуев, он тоже вляпался в этот навоз, ))) на старости лет
          А по жизни, и в армии был, и в тюрьме, и даже в психушке...)))

  • Конюх
    09 янв. 2018 г., 18:56:40
    Ответить
    Голосуй за Собчак!
    • Александр Щиголев
      09 янв. 2018 г., 23:13:05
      Ответить
      Я тут послушал Собчак...
      И сделал неожиданный вывод, что она умная женщина! Очень удивился этому открытию.

      Если бым не её желание вернуть Крым, сдать Новороссию и уйти из Сирии, я бы подумал за неё. Но она слишком либеральна.
      • Тёзка
        10 янв. 2018 г., 1:46:32
        Ответить
        Ксения Собчак умная современная женщина прогрессивных взглядов. Народ достоин такого президента как она.
        Наткулся на интервью Собчак "Новой газете" под заголовком "Люблю евреев, потому что все русские - быдло!"
        (отмод.)
        Почитайте, Александр, я уверен, вы зауважаете её ещё больше.
        • father
          10 янв. 2018 г., 2:03:45
          Ответить
          Ну она замужем, за Виторганом...)))
          Но тёзку, вы красиво подколоть... )))
        • father
          10 янв. 2018 г., 10:04:57
          Ответить
          (отмод.)
          Зачем вы ссылки модерируете!? Модераторы? От вас убудет что ли?
        • Александр Щиголев
          10 янв. 2018 г., 14:03:54
          Ответить
          Она хорошо порировала эти напоминания о её глупостях десятилетней давности...
          .
          Кроме того, быдло - это дешёвая безропотная рабочая сила. Глядя.как наш Великий Российский народ безропотно всё терпит, живя на мизерные пенсии и зарплаты, поспорить с Собчак хочется о том, что не все Русские быдло , и не только Русские....

          Только не подумайте,я не агитирую за неё. Просто,стараюсь быть объективным. Нельзя лечить болезнь не поставив правильного диагноза.
          С этим Вы не сможете не согласиться...
  • За Путина
    09 янв. 2018 г., 19:00:19
    Ответить
    Единственный достойный кандидат!
    • Пошли все вон!
      09 янв. 2018 г., 21:55:19
      Ответить
      Я и мои родственники идём голосовать за Путина! И не надо тут визжать, (отм.)
      • За Путина
        09 янв. 2018 г., 22:18:48
        Ответить
        Трезвенник перелогинься.
      • father
        09 янв. 2018 г., 22:23:08
        Ответить
        Пошли все вон!
        Ns и мои родственники... )
        • 55
          09 янв. 2018 г., 22:33:29
          Ответить
          Аллах с вами путинолюбы.
      • Гражданин
        09 янв. 2018 г., 22:46:06
        Ответить
        А у меня другой вопрос куда пойти и отдать подпись против выдвижения Владимира Путина?
    • За Навального
      09 янв. 2018 г., 22:23:59
      Ответить
      Алексей Анатольевич навальный - президент России
    • Трезвенник
      10 янв. 2018 г., 0:06:07
      Ответить
      Согласен
  • Сема,
    09 янв. 2018 г., 19:06:36
    Ответить
    ви идёте на виборы 18 марта?
    - Таки да!
    - Но зачем? Ведь от вас же ничего не зависит!
    - Конечно не зависит. Но, на всякий случай, я поддержу победителя!
    • Сёме
      09 янв. 2018 г., 21:31:22
      Ответить
      Гы-ы-ы! Эт про трезвенника)))
  • сам
    09 янв. 2018 г., 19:11:33
    Ответить
    пойду заполню бланк и что-нибудь "случайно" не так запишу. Потом проверить надо - прошла моя подпись или нет? Пройдет - посмеяться, не пройдет - чудо!
    Но лень.
    • Бюджетник
      09 янв. 2018 г., 19:19:57
      Ответить
      Мы за Путина он нам зарплату поднял
  • )))
    09 янв. 2018 г., 19:24:17
    Ответить

    Завод ГАЗ, где Путин заявил о своем самовыдвижении, остановил свое производство
    • father
      09 янв. 2018 г., 22:25:05
      Ответить
      Они в оплачиваемом отпуске. У них каждый год так, зимой и летом.
      Не читайте всякую муть в интернетах, а если читаете, то проверяйте, с чем это связано. :-)
  • субчик
    09 янв. 2018 г., 19:41:13
    Ответить
    Путин и Медведев неразрывный тандем . Но Боливар двоих не выдержит. А загнанных лошадей пристреливают.
  • Стас
    09 янв. 2018 г., 19:44:31
    Ответить
    о выборах Президента РФ
    Сбор подписи-это агитация за кандидата. Почему только за Путина собирают, а другие кандидаты где?
    Сумма за подпись очень скромная, надо поднять 2-3 раза. Тогда будет очередь. Эти выборы-это пустая трата денег и видимость демократии в стране...
  • 1234
    09 янв. 2018 г., 19:48:22
    Ответить
    Четвертый президентский срок Владимира Путина подходит к концу, а значит пора вспомнить, что он пообещал в 2012 году и что исполнил или не исполнил за 6 лет. Напомним, после того, как Путин выиграл очередные выборы, в мае 2012 года он издал несколько указов, которые должны были улучшить жизнь россиян. Подавляющая их часть до сих пор не исполнена. Итак без лишних слов перейдем к делу:


    Рост зарплаты россиян в 1,5 раза к 2018 году
    Путин обещал, что реальные зарплаты россиян вырастут почти в два раза к концу своего срока. С учетом инфляции средняя зарплата должна была составить около 57 600 рублей. По итогам первого полугодия 2017 года, средняя зарплата в России составила всего 37 100 рублей. Весь рост съела инфляция. Таким образом, доходы россиян снова падают.

    Рост зарплат врачей на 200% к 2018 году

    Этот указ не был выполнен от слова совсем. В 69 из 85 регионов не удалось достичь двухсотпроцентного роста, а там, где удалось — часть врачей просто уволили, а оставшихся заставили работать на две ставки.

    Увеличение производительности труда на 50% к 2018 году
    За первые 3 года правления Путина (с 2012) рост производительности труда составил всего 4%. А в 2016 году рост вовсе остановился и даже сократился на 0,2%. Данные Росстата.

    Инфляция не должна сильно влиять на средние ставки по ипотеке (не более 2,2 п.п.) к 2018 году

    Летом 2017 года Центробанк России отчитался о «низкой ставке» в 10,94%, а разрыв между инфляцией составил огромные 2,4% — это в несколько раз больше, чем было в указе Путина.

    Почему указы не были выполнены
    Основная причина всех неудач в выполнении майских указов — увядающая экономика России, которую еще постоянно ударяют зарубежными санкциями. Чтобы все это выполнить до 2018 года, рост ВВП страны должен составлять около 7%, что для российской экономики — просто космическая цифра. Напомним, последний раз ВВП России рос в 2012 году и тогда он составлял 3,5%, а в последующие годы было только снижение.

    Верить ли обещаниям Владимира Путина в очередной раз — решать только вам.
    • Ты
      09 янв. 2018 г., 19:54:32
      Ответить
      Ты паникёр,санкции их нам до одного места и никак на нас не действуют
      • Чтайте здесь
        09 янв. 2018 г., 20:10:15
        Ответить
        Ответ неверный 09.01.2018, 18:21:42
        Про геноцид электората путинского. За исключеним его "друзей".
    • Пенсионер
      09 янв. 2018 г., 20:05:48
      Ответить
      Проще нужно быть.
      Курс доллара в 2012 г. - 31 рубль.
      курс доллара в 2018 г. - 58 рублей.
      -------------------------------------------
      Средняя пенсия по старости в 2012 г - 9600 руб.
      Средняя пенсия по старости в 2018 г - 14075 руб.
      Товары в основном импортные.
      • Потребитель товаров
        09 янв. 2018 г., 20:17:47
        Ответить
        Особенно хорошо видно как цены привязаны к доллару на Алиэкспрессе. Они там как индикатор напряжения стоимости товаров колеблются. Очень хорошо цены привязаны к доллару, а не к юаню почему то.
    • Владимир
      09 янв. 2018 г., 23:41:43
      Ответить
      Отчасти соглашаясь с вышеизложенным, объективности ради, необходимо иметь в виду и нижеизложенное нижеизложенное
      «Сохранение и размножение российского народа, в чем состоит величие, могущество и богатство всего государства» Михаил Васильевич Ломоносов
      Продолжительность жизни россиян (основной индикатор качества жизни и «качества качеств» населения):
      2000 год – 65.3 года, 2016 год – 72,4 (самый высокий уровень за всю историю России)
      Смертность (число умерших на 1000 населения)
      2000 – 15.4, 2017 – 12.9 (Уровень смертности – главный показатель здоровья нации и развития государства).
      Младенческая смертность (на 1000 живорожденных детей в возрасте до 1 года)
      2000 – 15.3, 2017 – 5.3
      Смертность от самоубийств (как индикатор социально-психологического самочувствия населения)
      2000 - 30, 0 (число умерших на 100000 населения), 2017 - 14.0 (самый низкий уровень с начала 1960-х).
      Смертность от убийств (как индикатор агрессивности в обществе)
      2000 – 22 -23,0 (число умерших от убийств на 100000 населения), 2017 – 6.1 (самый низкий уровень за последние 25 лет)
      Рождаемость: (число родившихся на 1000 населения),
      2000- 8.7, 2017 – 12.7
  • 30
    09 янв. 2018 г., 20:13:23
    Ответить
    Во ботов-то наперлось сюда.
    Почем платят вам, иудушки?
    • 11
      09 янв. 2018 г., 20:22:45
      Ответить
      Если вы говорите про путиноидов, то я согласен, смердит от них за версту.
      • Трезвенник
        09 янв. 2018 г., 20:44:53
        Ответить
        Не бурчите члены колхоза Навального
        • )
          09 янв. 2018 г., 21:11:36
          Ответить
          Да выпей ты уже, бедолага.
        • Трезвеннику
          09 янв. 2018 г., 21:19:16
          Ответить
          Что ты все про Навального, он что,
          родственник твой что ли ?
        • 333
          09 янв. 2018 г., 21:26:12
          Ответить
          Каким бы небыл Навальный, но он достойный кандидат в президенты! Он единственный политик который вёл настоящую президентскую компанию, ездил по городам России, встречался с людьми, открывал штабы и отвечал на самые острые вопросы, в том числе и от его противников. И он не побоялся выйти к народу, хотя ему плескали в лицо ядовитой жидкостью и повредили глаз, на него не раз нападали и пытались избить, глав его штабов арестовывали, их били и проламывали головы. Но ребята всё равно не боялись идти в народ. Вот это блин по настоящему достойный кандидат в президенты, наверное единственный за новейшую историю России который пытался вести настоящую избирательную компанию. И чтоб вы не говорили у него многомиллионная поддержка среди россиян, и это надо уважать, а не поливать человека д*****м.
          • За Навального
            09 янв. 2018 г., 22:25:11
            Ответить
            Алексей Анатольевич Навальный - президент России
          • father
            09 янв. 2018 г., 22:41:41
            Ответить
            Зерно есть.
            Доказательная база только хромает. Точнее не работает в нашем государстве.
            А всему виной, сфабрикованное дельце "Киров-леса".
            А то что, он показал про Медведева - компот. )))
            А вот, дочерняя компания «Роснефти» собиралась закупить серебряные чайные ложечки стоимостью почти 15 тыс. руб. каждая, стаканы для воды по 11,7 тыс. руб. и икорницы по 83 тыс. руб. Кроме того, «РН-Аэрокрафт» планировала приобрести 12 пледов по 124 тыс. руб. за штуку и некоторые другие предметы.
            После того, как Навальный рассказал об этом у себя в блоге - отказались. :-)
      • Нет
        09 янв. 2018 г., 21:41:07
        Ответить
        Это, 11-й, это про тебя говорится. Ты даже не бот, а БОТИЩЕ.
        На премию идешь, дуй дальше.
        • НЕТу
          09 янв. 2018 г., 22:40:43
          Ответить
          Я не бот, я избиратель. И пойду голосовать за лучшую жизнь в России, без ВВП и его стагнирующей стабильности.
          • ?
            09 янв. 2018 г., 23:58:58
            Ответить
            А кто нам лучшую жизнь обеспечит? кому отдашь свой голос и сердце?
  • и
    09 янв. 2018 г., 20:27:12
    Ответить
    за настоящего президента голосовать буду,за путина нет
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 20:40:00
      Ответить
      Интернет колхозники разбушевались, наивные поклонники разных проходимцев
      • За Путина.
        09 янв. 2018 г., 22:12:33
        Ответить
        Трезвенник троль.
  • твой выбор РФ
    09 янв. 2018 г., 20:59:57
    Ответить
    http://твой-выбор2018.рф/
    • father
      09 янв. 2018 г., 22:44:05
      Ответить
      Отличная ссылка!
      Пусть шевелят задами... )))
      • (отмод.) ссылка
        09 янв. 2018 г., 23:59:55
        Ответить
        Не отражает объективности. Тролли натыкали.
        • father
          10 янв. 2018 г., 2:12:01
          Ответить
          Я голосовал с планшета, за Грудинин. )))
          Захожу сейчас с телефона, а там отмечено, что я уже голосовал за всех (как, естественно, не видно)
          Но есть возможность, проголосовать за Путина, или Собчак. )))
          Так как, я свой выбор сделал, то естественно никаких кнопок не нажимал. Ни "за", ни "против"...
          Посмотрю с утра. )
        • father
          10 янв. 2018 г., 10:13:21
          Ответить
          Не отражает объективности. Тролли натыкали.
          На сайте пишут, что скоро смогут голосовать только зарегистрированные пользователи. А эти результаты - обнулятся. :-)
          На данный момент, чуть более 80-ти тысяч голосов. Грудинин - лидер.
          Жирик - в ауте... Оно и понятно, Наш Хиллари Клинтон... У него уже необратимые процессы... На ЮТубе есть видео, как он с купе вагона, по курям стреляет, проезжая мимо деревень... Вообще-то это уголовно-наказуемое действие...
  • Тим
    09 янв. 2018 г., 21:11:59
    Ответить
    Фоткать предлагаю таких путиноидов и выкладывать в Сеть, пусть народ полюбуется. Таньку Иванову привлечь к этому. Делать ей все равно нечего.
    • ывпып
      09 янв. 2018 г., 22:04:46
      Ответить
      А может миньонов навального будем выкладывать?
      • Тим
        10 янв. 2018 г., 1:03:50
        Ответить
        Организовывай перепись и фоткай себе наздоровьичко.
  • .
    09 янв. 2018 г., 21:13:58
    Ответить
    Недавно в москве собиралась инициативная группа за проведение референдума, в котором предлагалось в бюллетенях для голосования ввести пункт оценки предыдущего срока правления власти. - хорошо - удовлетворительно - плохо.. Хорошая была идея.. Но членов этой группы насколько знаю обьявили экстремистами и завели на них уголовное дело.
    • авыпвап
      09 янв. 2018 г., 22:02:26
      Ответить
      Ложь, не было такого.
      • да ладно?
        09 янв. 2018 г., 22:11:56
        Ответить
        цитата из википедии
        А́рмия Во́ли Наро́да — российская общественная организация, выступавшая за принятие законодательных актов, устанавливающих прямую ответственность Президента и Федерального Собрания России за их деятельность.
        Согласно позиции участников этого движения, у избирателей России нет реальных рычагов контроля над политиками, что необходимо исправить, внеся поправку в Конституцию России и приняв в обеспечение поправки закон об ответственности власти перед народом. Основателем, теоретиком и лидером АВН являлся публицист Ю. И. Мухин. Одним из лидеров АВН был бывший член Политбюро ЦК КПСС О. С. Шенин[2].
        Представители АВН были делегатами Национальной ассамблеи Российской Федерации.
        Печатный орган — газета «Дуэль» (запрещена), с 2009 — «К барьеру!» (запрещена), с 2010 — «Своими именами».
        19 октября 2010 года Московский городской суд признал экстремистской деятельность организации «Армия воли народа» и запретил её дальнейшую деятельность на территории России.[3] После признания АВН экстремистской организацией часть ее членов прекратила деятельность, а часть перешла в ранее созданную Межрегиональным Общественным движением «ЗА ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ» «Инициативную группу по проведению референдума «За ответственную власть».
  • 09 янв. 2018 г., 21:18:02
    Ответить
    И вот они дербанят в пух и прах все свободное телевидение. Закатывают в асфальт любое инакомыслие. Выстраивают линию партии. Переделывают учебники истории. Назначают Мединского министром. Вкладывают ярды баксов. Создают особое отдельное телевидение. Запускают спутники. Закупают лучшую аппаратуру. Камеры, передвижные станции, тарелки, телефоны, мегагерцы, эфиры. Нанимают по всему миру дорогих корреспондентов. Вещают на английском и арабском. Транслируют на весь мир. Принимают закон о формировании положительного образа России за рубежом. Строят Сочи. Устраивают феерическую Олимпиаду. Выдают черное за белое. Выпускают Кургиняна, Дугина, Киселева и Проханова. Рогозин бороздит просторы Луны. "Глонасс" бороздит просторы Тихого океана. "Протоны" бороздят просторы степей под Байконуром. Причем дважды подряд.
    В общем, все фантастически трудятся в поте лица и в пене рта, не покладая рук, так, как вообще мало кто трудится в России.
    Жить стало лучше. Жить стало веселее. Мир смотрит и завидует и пускает слюни.
    Но вдруг по Коми промчалась скорая без колеса...
    • 09 янв. 2018 г., 22:44:26
      Ответить
      И то правда..Ждём продолжения..
  • Пора валить
    09 янв. 2018 г., 21:26:05
    Ответить
    Десятки состоятельных россиян купили гражданство Мальты
    Среди них – полный тезка основателя и совладельца Яндекса Аркадия Воложа, пишет РБК. Также в списке, опубликованном правительством Мальты, издание обнаружило, в частности, топ-менеджеров «Лаборатории Касперского», основателей сети «Спортмастер», бывшую жену и дочь миллиардера Дмитрия Рыболовлева, сестру главы Департамента культуры Москвы Александра Кибовского. Гражданство Мальты, а, следовательно, Евросоюза, можно получить в обмен на пожертвования на 650 тысяч евро. Кроме того, необходимо приобрести недвижимость на острове на сумму не менее 350 тысяч евро.
    • Тимоха
      09 янв. 2018 г., 21:47:12
      Ответить
      Ага, коты жирные, что мешает помимо этих вложений западникам взять и шкурку содрать полностью, не частично? Помоечные коты никогда своими не будут для великого папы.
    • варвар
      09 янв. 2018 г., 22:04:01
      Ответить
      Это делают богачи со всего мира.
      • Тимоха
        10 янв. 2018 г., 1:06:39
        Ответить
        Ты богачей всего мира не сравнивай с мафия-стейт, с бандюками и крысами из питерской подворотни.
        • варвар
          10 янв. 2018 г., 8:50:03
          Ответить
          Чёй-то. Чем наши воры от их отличаются?
          • father
            10 янв. 2018 г., 10:15:27
            Ответить
            У Керимова спроси, что с ним не так, что его никуда не выпускают из Франции...
            • Педагог
              10 янв. 2018 г., 11:09:13
              Ответить
              Уроки французского языка.
  • 102
    09 янв. 2018 г., 21:37:22
    Ответить
    вопрос к....
    - Скажите, а президентом России может стать женщина?

    - Нет, не может. Потому что я не женщина!
  • Добрый волшебник ЭЭх
    09 янв. 2018 г., 21:56:54
    Ответить
    про власть
    Трезвенник, однако слишком активен, срочно займитесь увеличением населения в РФ! говорят хорошо напряжение снимает!
    • r
      09 янв. 2018 г., 22:03:41
      Ответить
      Он уже и так рожает, самолично!
    • Трезвенник
      09 янв. 2018 г., 22:26:25
      Ответить
      Да какие там дети... У меня давно не стоИт. Много пил по молодости.
  • Алекс
    09 янв. 2018 г., 22:19:23
    Ответить
    Против Коррупции! За Навального!
    Голосуйте за Навального . он единственный достойный кандидат.
    • Алекс
      09 янв. 2018 г., 23:39:24
      Ответить
      За Грудинина
      • ну ты даешь
        10 янв. 2018 г., 0:01:16
        Ответить
        То за навального, тут же за грудинина, что ты такой вертушка?
  • выбор
    09 янв. 2018 г., 22:43:20
    Ответить
    Ппредлагаю что бы закрыть этот вопрос раз и на всегда, три вещи: 1. Раз и навсегда назначит (не избрать а назначить)!!!ВВП пожизненным ,главным правителем( не президентом а именно правителем!) России матушки! 2. вернуть в Конституции России, статью №6 : "Руководящей и направляющей силой российского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является партия Единая Россия!" 3. Обратится в РПЦ с просьбой о канонизации и причислению ВВП к лику святых! С последующим занятием мавзолея на Красной Площади! Я серьезно! К кому обратится для оформления данных инициатив в законодательном порядке.
    • 11
      09 янв. 2018 г., 22:47:21
      Ответить
      выбор
      Опоздал ты брат, в кремле это уже запланировали к 2024 году.
    • Гражданин
      09 янв. 2018 г., 22:51:00
      Ответить
      Ты забыл про пункт 4 - послать на принудительное лечение автора первых 3-х пунктов. Шиза однозначно ))).
      • выбор
        09 янв. 2018 г., 23:08:18
        Ответить
        Да ладно шиза! А в чём? Что вы уважаемый сейчас мне скажите что такого нет? Ой я вас умоляю !) Расскажите еще о светлом будущем через очередные 17 лет!) Я вон смотрю по нашей Республике прям цветёт и пахнет! И встает и встает с колен!
  • Он
    09 янв. 2018 г., 23:07:10
    Ответить
    Выборы
    Необходимо отстранить от выборов бюджетников военных и полицаев тогда посмотрим на результаты ВВП
  • .
    09 янв. 2018 г., 23:47:07
    Ответить
    выборы выборы...
    Цирк все эти выборы.... пока не сделают выборы открытыми (не тайное голосование), пока не сделают, чтоб каждый голос щможно было проверить.... все эти выборы для ло..и
  • Илья Б******
    10 янв. 2018 г., 0:00:12
    Ответить
    Россия погрязла в пучине гомофобии , вот и первое лицо насмехается над представителями ЛГБТ- сообщества , а между тем мы такие же люди , такие же как вы! Если появится кандидат в президенты , который будет отстаивать и наши интересы на личную жизнь , на свободу от страха быть побитыми , на свободу от страха быть преследуемыми за наше биологическое естество , я с удовольствием прийду на избирательный участок и отдам за него свой голос.
  • ТСЖ
    10 янв. 2018 г., 0:50:49
    Ответить
    Мы так же подпишем и так же проголосуем, как вы реагируете на наши обращения, тов.Гапликов. Получаем отписки, которые стыдно читать. Кто вам их сочиняет? Референт -супер юрист? Тогда понятно. Но когда подпись стоит зам. Председателя Правительства или министра под очередным бредом, то возникает вопрос: они вообще где учились все? В каком ГПТУ?
  • нарулил
    10 янв. 2018 г., 6:42:23
    Ответить
    Путин ДОЛЖЕН УЙТИ!
    Пускай забирает всех депутатов и чиновников и в колхоз "Путинское счастливое завтра".
    Никаких пенсий и пособий!
    Что натопают - то и полопают.
  • Жульбарс
    10 янв. 2018 г., 8:35:18
    Ответить
    Может пора пенсионеру на заслуженный отдых?