
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Сыктывкаре выберут лучших киберспортсменов Коми
23 декабря в столице Коми пойдет финал чемпионата республики по компьютерному спорту. Участники сразятся в Dota 2, Counter-Strike: GО, FIFA18 и HeartStone в личном и командном зачетах. Как отметил председатель регионального отделения Федерации компьютерного спорта Евгени Бейков, в этом году спортсмены подали рекордное количество заявок на турнир.
На первичный отбор чемпионата республики по компьютерному спорту поступили 664 заявки. В финал вышли девять спортсменов в дисциплине FIFA18, восемь игроков — в HeartStone и по четыре команды в Dota 2 и Counter-Strike.
Республиканский турнир расширил географию — за компьютеры сядут киберспортсмены из Сыктывкара, Инты, Усинска, Ухты, Благоево и Анапы. Игроки прошли отборочные туры в онлайне и оффлайне.
В Dota 2 сыграют команды Anime Squad, Without Problems, Gucci Gang и BlessRNG, в Counter-Strike — BadJob, кл@н_п@уки, Pandemic, Gussi.
- Интерес к турниру необычайный. Дело в том, что «живого» финала в республике не было уже два года. В этом году федерацию подержало министерство образования республики, учрежден призовой фонд для победителей. К тому же в следующем году мы планируем провести школьную лигу киберспорта, - рассказал БНК Евгени Бейков.
Турнир стартует 23 декабря в 10 часов в компьютерном клубе Magnus.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (12)