content/news/images/71023/1_mainPhoto.jpg
07:29, 23.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Ухте установили первые стационарные рубежи контроля

Первые стационарные рубежи фотовидеофиксации появились в Ухте. Пока их запустят в тестовом режиме, сообщил БНК начальник Центра фотовидеофиксации МВД по Коми Александр Тихомиров.

В Ухте установили первые стационарные рубежи контроля
Фото Александра Тихомирова

- До конца года будет установлено четыре рубежа нового поколения, но планируется поставить более 10. Они будут стоять на всех въездах в город, и в самой Ухте. Рубежи фиксируют превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу и выезд за "стоп"- линию, - рассказал начальник Центра, уточнив, что в ближайшее время будет проведено тестирование аппаратуры.

4.jpg

4048

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • автомобили
    23 нояб. 2017 г., 7:46:17
    Ответить
    Ну (отмод.), теперь и ямку не объехать.
  • Энергетик
    23 нояб. 2017 г., 8:24:01
    Ответить
    Новые приборы
    Очень интересно: энергетики никому не дают ничего вешать на свои опоры. Провайдеров и кабельное телевидение на них тоже нельзя повесить, рекламу так же нельзя на них размещать. Да и вообще, на опоре ЛЭП ничего кроме ЛЭП быть не может, это запрещено, но если кому-то очень хочется, то .....вешайте...
    • Почему?
      23 нояб. 2017 г., 20:43:08
      Ответить
      Мачты городского освещения используют ВСЕ и рекламщики, и МВД. Подумаешь, 1 малюсенькую камеру повесят, прям столб свалится! А валятся мачты от того (по секрету), что рекламщики свои кабеля протянули по всему городу! Мачты рассчитаны (по ГОСТам СССР) только на освещение улиц!!!
  • )))))
    23 нояб. 2017 г., 9:06:26
    Ответить
    Может в Ухте ездить научатся, а то ни какой культуры вождения
    • Культурному
      23 нояб. 2017 г., 16:44:59
      Ответить
      "Ни какой" пишется слитно - "никакой"
  • Вася
    23 нояб. 2017 г., 9:20:20
    Ответить
    ЛЭП будет давать электромагнитные помехи, где предупреждающие знаки ? И заметьте, на путепроводе радар стоит на прямом участке дороги, а не перед кривой где участок концентрации ДТП. Цель - срубить ещё бабла с автомобилистов, которые и так обвешаны со всех сторон налогами. Давайте для "полного счастья" повесим там ещё знак 40 км/ч.
    • Васе
      23 нояб. 2017 г., 12:57:46
      Ответить
      Давно пора,если бы везде ездили 40 км/ч.,то аварий и трупов бы было в разы меньше
  • УРА
    23 нояб. 2017 г., 9:57:04
    Ответить
    Подходил к концу 2017)))Темпы модернизации просто поражают!
  • кто будет
    23 нояб. 2017 г., 9:58:51
    Ответить
    и как
    обозначать на заснеженной дороге стоп-линию?
    • Lisa
      23 нояб. 2017 г., 10:09:53
      Ответить
      Так есть ещё и знаки стоп...
    • акак
      23 нояб. 2017 г., 15:55:40
      Ответить
      тебе просто из автобуса не видно знака СТОП (белый такой)
      • Увы.
        23 нояб. 2017 г., 20:51:06
        Ответить
        Знак "СТОП"- восьмиугольный, его ни с чем не перепутаешь!
  • Ветерок8
    23 нояб. 2017 г., 10:17:26
    Ответить
    Энергетику
    Все верно гутаришь,вешать ничего нельзя на опоры ЛЭП,да и провода будут создавать помехи для приборов,а соответственно и погрешность в измерениях будет. А про линии стоп,не печальтесь,знаки поставят. Порядок то вообще-то уже давно надо наводить. А то всякие перцы на ржавых Кукурузерах полностью делают игнор ПДД.Всех к ногтю!
    • Александр
      23 нояб. 2017 г., 16:20:47
      Ответить
      все это от лукавого и не ведут к порядку на дорогах !!! А ведут только к очередному обдиралову водителей !
  • правильно
    23 нояб. 2017 г., 16:25:17
    Ответить
    Не нарушай правила и ни кто тебя не обдерет ! А то привыкли гонять
  • Пехота
    23 нояб. 2017 г., 17:33:37
    Ответить
    Ухта-столица,моя Ухта
    Ну,здравствуй,новая столица-Ухта!!!
    • Увы, увы, болезнь головы!
      23 нояб. 2017 г., 20:53:55
      Ответить
      Не разговляйся заранее!
  • Ухта
    24 нояб. 2017 г., 21:50:02
    Ответить
    Даёшь новую столицу!!!
    • Александр
      29 нояб. 2017 г., 14:54:37
      Ответить
      Столитца -УХТА
      По всем законам столица должна быть в УХТЕ !!! И географически центр республики и финансово ! Только вот одно не пойму что нужно делать чтоб это решение было принято ! ???