content/news/images/70386/IMG_3913_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
09:17, 08.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми на 26 рублей увеличился гарантированный душевой денежный доход

В республике изменился гарантированный душевой денежный доход за третий квартал 2017 года. В среднем по республике он вырос с 2 637 до 2 663 рублей. Соответствующий документ размещен на официальном портале региона.

В Коми на 26 рублей увеличился гарантированный душевой денежный доход
Фото Марии Шумейко

В среднем по Республике Коми повышение составляет 26 рублей. В северной климатической зоне этот показатель увеличился на 33 рубля – до 3 076 рублей. В южной климатической зоне – на 25 рублей – до 2 479 рублей. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2017 года.

Гарантированный денежный доход - это размер денежного дохода, гарантируемого государством каждому гражданину, признанному в установленном порядке малоимущим.

В Коми малоимущим гражданам государственная социальная помощь предоставляется в различных видах, в том числе в виде социального пособия, которое выплачивается в размере разницы между гарантированным денежным доходом и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина.

Размер гарантированного душевого денежного дохода устанавливается ежеквартально и индексируется пропорционально росту величины прожиточного минимума в Республике Коми.

*** Северная природно-климатическая зона включает в себя Воркуту, Инту, Печору и Усинск, Ижемский и Усть-Цилемский районы. В южную зону входят все остальные муниципалитеты республики.

3110

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Dx
    08 нояб. 2017 г., 9:32:45
    Ответить
    Уз заживем теперь
  • Да уж
    08 нояб. 2017 г., 9:34:04
    Ответить
    Издеваетесь что ли!!! Такое писать с утра.
    • .
      08 нояб. 2017 г., 9:38:05
      Ответить
      Столько бомжи в день имеют, банки собирая
    • Шиза
      08 нояб. 2017 г., 9:40:23
      Ответить
      он не издеваются =)) Они глумлятся =))) Посмотри что это значит в словаре =))))
  • не гарант
    08 нояб. 2017 г., 9:43:50
    Ответить
    это круто. нужно было статью листов на 5-10 напечатать. Событие.
  • оДнако
    08 нояб. 2017 г., 9:45:25
    Ответить
    2 663 руб**
    государство гарантирует сдохнуть
    • Желаю всем
      08 нояб. 2017 г., 14:15:10
      Ответить
      кто эту сумму насчитал
      Жить до смерти на 2663:31= 85 рублей 90 копеек в день.
      Думаю смерти ждать долго не придется.
      • Натали
        08 нояб. 2017 г., 17:32:40
        Ответить
        В Московском зоопарке рацион животных от 220 рублей в сутки!
  • гость
    08 нояб. 2017 г., 9:48:37
    Ответить
    бешеные деньги
  • Заживем
    08 нояб. 2017 г., 9:50:54
    Ответить
    Кг капусты, по Акции в Семерке)))) Суп на воде сварить, и вся семья сыта будет))))), на гарнир, тушенную приготовить)
    • Шиза
      08 нояб. 2017 г., 9:53:43
      Ответить
      Да без проблем =))) Так и питаюсь =))) Только на прочее уходит гораздо больше, чем на питание =))) Там заплати, там отстегни =)))
      • Катарсис.
        08 нояб. 2017 г., 11:20:17
        Ответить
        Капуста с водой,она же без воды и вода без неё !
        Трёхразовое питание,понедельник,среда и пятница!
        Причем всё как положено: первое, второе и десерт.
        в понедельник первое, в среду второе, а в пятницу водичку на десерт.
  • :-(
    08 нояб. 2017 г., 9:56:14
    Ответить
    Зачем вещать о таких 'смешных' суммах, понятных только специалистам, и будоражить и без того озлобленный народ?
    • +!!!
      08 нояб. 2017 г., 10:31:05
      Ответить
      "Правильной дорогой в Европу идем, товарищи!!!! Следуя заветам великого Гапликова!!!уррааааа!!!"
  • Тимоша
    08 нояб. 2017 г., 10:01:15
    Ответить
    КРУТО!!!!
  • Наследники КПСС
    08 нояб. 2017 г., 10:01:59
    Ответить
    И тоталитарной коммунистической системы
    «Большевистская революция породила Советский Союз и его темные десятилетия угнетающего коммунизма — политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни.

    За прошедшее столетие коммунистические тоталитарные режимы во всем мире убили более 100 миллионов человек и подвергли неисчислимо большее количество людей эксплуатации, насилию и неописуемому разорению. Эти движения под ложным предлогом освобождения систематически отнимали у ни в чем не повинных людей дарованные им богом права на свободу вероисповедания, свободу собраний и бесчисленные другие права, которыми мы обладаем.

    Сегодня мы вспоминаем тех, кто умер, и всех, кто продолжает страдать при коммунизме… Наша страна подтверждает свою непоколебимую решимость зажечь свет свободы для всех, кто достоин более свободного будущего», — говорится в сообщении администрации США.
    • :-/
      08 нояб. 2017 г., 16:19:28
      Ответить
      Странно. Было дело, на Западе говорил, что именно разрушение 'социалистического лагеря' привело к самому невиданному погрому среднего класса, в результате чего, более 160 млн человек разом оказались за чертой бедности...
  • Не
    08 нояб. 2017 г., 10:02:44
    Ответить
    Сми просто разжигают злость и ненависть к власти такими всякими писаками. Вопрос: зачем??? А не проамериеанскими ли агентами они являются?? А бнк???
    • Rel_uhta
      08 нояб. 2017 г., 11:16:40
      Ответить
      о доширачный комментатор проснулся.
    • Rel_uhta
      08 нояб. 2017 г., 11:16:40
      Ответить
      о доширачный комментатор проснулся.
    • )
      08 нояб. 2017 г., 11:27:06
      Ответить
      Ты смешон в своих попытках отыскать провокаторов в тех, кто лишь сообщает о заботе и ее величине правительства и лично Путина о своем народе.
  • "...гарантированный душевой денежный доход за третий квартал 2017 года."
    08 нояб. 2017 г., 10:07:29
    Ответить
    "В среднем по республике он вырос с 2 637 до 2 663 рублей."
    Размер социального пособия на погребение с учетом соответствующего районного коэффициента составляет:

    В Сыктывкаре – 5112 рублей;

    В Ухте – 5538 рублей;

    В Инте – 6390 рублей;

    В Воркуте – 6816 рублей.
  • гуляй,
    08 нояб. 2017 г., 10:54:29
    Ответить
    рванина
  • Holder
    08 нояб. 2017 г., 11:30:46
    Ответить
    Y
    Куда и деватъ теперь такие деньжищи!
    • :-(
      08 нояб. 2017 г., 16:11:54
      Ответить
      Копить на погребение...
  • Павлоский С Е
    08 нояб. 2017 г., 11:36:49
    Ответить
    Предложение!
    Прочитав "радостную" весть, предлагаю алаверды, кастрировать высших чиновников федерального и губернского уровня, дабы не плодили себе подобных. С кукурузой ставили эксперимент, можно и с кастрацией попробовать. Получится? Перйдём на судей, генералов, ну это можно обсудить на всенародном референдуме, в день выборов Президента. Затраты минимальные, а эффект , да даже сложно представить. По круче победы на Олимпиаде ожидаемо.
  • Теперь
    08 нояб. 2017 г., 11:57:48
    Ответить
    все изменится
    и каждая душа сможет лишний раз в месяц прокатиться по городу на автобусе. Это дорогого стоит. Спасибо, Родина, за щедрость.
  • 1
    08 нояб. 2017 г., 15:05:02
    Ответить
    (отмод), ВОТ ЭТО НОВОСТЬ*
  • Тов.Сталин
    08 нояб. 2017 г., 15:58:33
    Ответить
    Вот Вам,либерасты и лизоблюды
    "Подарок" от Путинских олигархов к юбелею 100-летия Октября......
    Смотрите не подавитесь "обрызанной костью"..... и идите смело на Выборы Путина......
    Потом вам за это ещё подарок бросят-повышение пенсионного возраста
    • (:- )
      08 нояб. 2017 г., 16:13:31
      Ответить
      Не-е, это 'они' ко 'дню единства',
      чтоб мы согласились...
  • Натали
    08 нояб. 2017 г., 17:34:58
    Ответить
    Как мерзка такая "забота"! Как противно это читать и жить в такой стране.
Архив