
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
На лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной начали готовить трассы
К искусственному оснежению лыжных трасс приступили в Выльгорте на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в преддверии нового спортивного сезона. Республиканский «Центр спортивной подготовки сборных команд» - одно из немногих спортивных учреждений в Коми, где есть оборудование, позволяющее заранее подготовить трассы и стадион. Всего на базе имеется пять снежных пушек и двадцать четыре ружья, сообщило минспорта республики.
- Наш отдел дежурил трое суток, мы ждали определённой температуры, чтобы начать оснежение. Как только на стадионе установился стабильный "минус", мы сразу же включили оборудование. Чем раньше мы сможем покрыть снегом весь комплекс, тем скорее начнется тренировочный процесс, - прокомментировал начальник отдела по проведению и информационному обеспечению спортивных мероприятий «ЦСПСК» Юрий Лихачев.
Фото предоставила пресс-служба минспорта Коми
Снежные пушки и ружья создают искусственную «подушку». Она позволяет не только открыть зимний сезон раньше, но и сохранить снежный покров до поздней весны. В отличие от натурального, искусственный снег тает медленнее даже в плюсовую температуру.
ERID:
ИНН:

Комментарии (10)
Зомбировали, как есть зомбировали, вражины проклятые. А счаС биоматериал собирают, и снова зомбируют, но уже через гаджеты, как сказал гражданин Гундяев.