РСЯ лента топ
15:41, 31.10.2017 / КУЛЬТУРА

Новости партнеров: «Увековечена память узников Печорлага»

Члены Литовского католического ордена братьев Францисканцев увековечили память своих земляков, которые были узниками Печорлага. В Коми экспедиция в составе 12 человек побывала еще летом. Они отпели мессу на лагерных кладбищах Воркуты, Инты, Печоры и в некоторых небольших поселках. Накануне Дня памяти жертв политических репрессий часть отснятого материала они передали телеканалу «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

1466

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Пенсионер-ветеран
    31 окт. 2017 г., 15:51:18
    Ответить
    Минимальную пенсию в российской столице с 1 января поднимут с 14,5 до 17,5 тысяч рублей, заявил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания президиума во вторник.
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2017 г., 16:00:52
    Ответить
    Самый выдающийся узник Печорлага, трудившийся аж два месяца на строительстве моста через Печору, был Менахтем Бегин, международный террорист, убивавший гражданских людей ради политических целей.
    .
    Лёня Зильберг этому террористу даже памятную джоску установил в Печоре. По его утверждениям, если бы не Менатхем Бегин, моста через Печору до сих пор не было бы...
    • Мойша Канев
      31 окт. 2017 г., 16:04:04
      Ответить
      Это мост дружбы Коми и Израиля.
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2017 г., 16:02:56
    Ответить
    Уже шестой день подряд нам вешают лапшу скорби по невинно репрессированным.
    .
    Может тогда Гапликову год добрых дел заменить годом скорби по репрессированным?
    • С того света
      31 окт. 2017 г., 16:05:41
      Ответить
      Неужели нужно объяснять
      Это нужно не мертвым - это нужно - живым.
      • Александр Щиголев
        31 окт. 2017 г., 17:24:53
        Ответить
        Естественно живым!
        .
        Ныне живущим коллаборационистам и потомкам власовцев, полицаев и иных антисоветских алиментам. Надо же как то хаять Россию и Советскую историю.
        Путину это тоже выгодно, не зря он эту тему поддерживает. Идеологический приём очень прост: Смотрите, КАК плохо было тогда!
        А обратная сторона медали - а сейчас такого нет, значит - живём очень хорошо!!!

        В Советские времена было принято сравнивать СССР и царскую Россию по 1913 году. (Момент наивысшего экономического роста России).
        Сейчас всё сравнивают с 1937 годом. Страшилки эффективней экономики...
        • +100500
          31 окт. 2017 г., 21:11:26
          Ответить
          Точно так и есть! А потом мы удивляемся, от куда в странах Балтии и на Вукраине, вдруг повылазило в своих униформах, лесные братья и бандеровцы!
    • Пустынный народец
      31 окт. 2017 г., 16:07:18
      Ответить
      Любит истерить.
    • поддерживаю Александра
      31 окт. 2017 г., 21:39:46
      Ответить
      Вот и появилась в РФ своя "стена скорби", около которой можно поплакать, порыдать и порвать в экстазе оранжево - либеральные волосы. Ну а гражданам, которых ещё не зомбировал телек и у которых имеется стойкий иммунитет на пропаганду, давно уже всё ясно
  • Скорбителям
    31 окт. 2017 г., 17:11:19
    Ответить
    Скорбители, а вы не хотите поскорбеть о живом народе теперь? Прожиточный минимум в РФ, если брать продуктовую корзину по вашим либеральным подсчетам, составляет около 4.300 рублей на человека в месяц. Так вот, паек в ГУЛАГе был больше. Можете сами сравнить. И еще стоит добавить, что у нас более 20 млн. человек живет за чертой бедности, т.е. не имеет даже прожиточный минимум на человека. Так вот, господа-демократы, вы из всей страны сделали ГУЛАГ. Работающий нищий - вот ваше достижение. Почему не скорбите по ним?
  • а со мной
    31 окт. 2017 г., 19:52:31
    Ответить
    работали в шахте в Воркуте 2 полицая бывших, безвыезддных, и один еще закончил разведшколу в литве, били их, конечно, но эти козлы хвастались как сжигали москвачей. и им щас эти придурки свечи ставят
  • на аяч-яге
    31 окт. 2017 г., 19:58:45
    Ответить
    одного такого полицая зажарили в хоздворе на печи, где готовили для лошадей жрачку
  • Николай Семенович
    06 нояб. 2017 г., 21:02:30
    Ответить
    дельное предложение...
    Серьезные люди предлагают в Инте изменить название маршрута "Кольца покаяния", в "Кольцо памяти", что более верно будет отражать гулаговскую тему политических репрессий.
    По-моему, это предложение стоящее...
Архив