content/news/images/69345/PSV_0676_mainPhoto.jpg
12:15, 12.10.2017 / ПРАВО

В Ухте уничтожили 125 килограммов санкционной продукции

Управление Россельхознадзора по Коми сообщило об изъятии и уничтожении в Ухте продукции, запрещенной к ввозу на территорию России. 10 октября на ухтинских оптово-розничных базах изъяты груши и салат польского происхождения. В тот же день санкционную продукцию общим весом 125,9 кг уничтожили.

В Ухте уничтожили 125 килограммов санкционной продукции
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в ведомстве, при проведении совместных мероприятий с прокуратурой Ухты на оптово-розничных базах установлены факты нахождения на хранении в целях дальнейшей реализации следующей продукции, запрещенной к ввозу в Россию:

- груши в количестве 8 кг польского происхождения, салат в количестве 33,9 кг польского происхождения, принадлежащие ИП Сеидов С.Р.о.;

- груши в количестве 84 кг польского происхождения, принадлежащие Болоташвили И.Г.

Продукция общим весом 125,9 кг была изъята и в тот же день уничтожена на территории полигона твердых бытовых отходов Ухты.

Как уточнили в ведомстве, вышеуказанная продукция изъята в соответствии с постановлением правительства России от 31 июля 2015 года № 774 «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, и которые по 31 декабря 2017 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию».

2546

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Славься, Отечество наше свободное, Счастья народов надёжный оплот!
    12 окт. 2017 г., 12:21:04
    Ответить
    Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
    И Ленин великий нам путь озарил.
    Нас вырастил Сталин — на верность народу
    На труд и на подвиги нас вдохновил.
  • Ер
    12 окт. 2017 г., 12:25:53
    Ответить
    Люди! Вы (отмод.) !
  • sdfgsg
    12 окт. 2017 г., 12:26:09
    Ответить
    Правильно сделали. Кто знает чего туда понапихали.
    • Ер
      12 окт. 2017 г., 12:34:00
      Ответить
      Соя и пальмовое масло вместо мозга
  • Первый
    12 окт. 2017 г., 12:32:25
    Ответить
    Совсем (отмод.) ? Ниче туда никто не пихал . Люди (отмод.) голодают , а они уничтожают ! Чтоб ваши мозги так же уничтожили !!! (отмод.)
    • Кинолог
      12 окт. 2017 г., 12:39:52
      Ответить
      Ишь как оголодал сердешный. Фьють, фьють... На колбаски.
  • Первому
    12 окт. 2017 г., 12:36:08
    Ответить
    Не переживай! Сто килограмм нужно было уничтожить для отчетности. Остальные тонны ждут тебя во фруктово-овощных ларьках. С приговоркой продавца это наши туркменские (белорусские и.т.д ).
    • 111
      12 окт. 2017 г., 12:39:11
      Ответить
      Да и правильно сделали,везут всякую отраву нам ,которую сами не едят,надо ещё штраф миллиона 2-3 тому козлу,который это привёз и продать пытался
      • father
        12 окт. 2017 г., 16:09:15
        Ответить
        Я не могу заходить в сетевые магазины (там постоянно воняет прогоревшие жиром).
        Так жена воспользовалась моей немощью и купила двух-часовом банку персиков ("Магнит", в "Парме".
        На банке написано - "сделано в Китае, для конторы в Краснодаре"(!)
        Я сразу сказал, что есть это не буду - яд.
        Она попробовала - яд. Сахар таким сладким не бывает. Консервировали, ацетоном каким-то!
        Есть надо болгарские персики. Раз уж своих нет. :-)
        • to father
          13 окт. 2017 г., 10:25:15
          Ответить
          А в Усинске тоже "Парма" с "Магнитом" есть? )))
  • Ухта
    12 окт. 2017 г., 12:37:28
    Ответить
    Блин ну как же так 8 кг все таки просочилось через границу.
    • Ухте
      12 окт. 2017 г., 12:38:19
      Ответить
      Их доставляли по одной. В строгой конспирации.
      • Житель
        12 окт. 2017 г., 12:41:09
        Ответить
        Свои прекрасные овощи и фрукты есть,так зачем санкционку то возят.прекрасно зная,что её уничтожат
        • Шиза
          12 окт. 2017 г., 12:42:57
          Ответить
          Свои дороже в 2-3 раза =))))
          • Шизе
            12 окт. 2017 г., 12:48:18
            Ответить
            Не вводи народ в заблуждение провокатор в какие 2-3 раза? А даже если и так,то потому,что в их овощах и фруктах одна химия,те же польские яблоки есть невозможно.потому и дешевле стоят
            • Шиза
              12 окт. 2017 г., 12:56:50
              Ответить
              В опте в 2-3 раза дешевле =))) За счет руб**, который очень крепок =))) Таблетки наши в 2-3 конца толкают =))) Даже пром товары у нас на 20-40% дороже =))) Все тусуются на иностранных интернет-магазинах =))) Со следующего года все это будет облагаться налогом, а так же товары, которые мы безпошлинно ввозоли =))) В том числе с-х техника и оборудование =))) Так что в течении 1-2 лет на процентов 20-30 наши товары подорожают =))))
  • укп
    12 окт. 2017 г., 12:42:49
    Ответить
    позорища
  • Punk
    12 окт. 2017 г., 12:43:23
    Ответить
    Дама с фотоаппаратом просто неотразима!
    • тож полюбовался
      12 окт. 2017 г., 12:56:27
      Ответить
      интересно о чём она думает...?
      на вид растроенна чем-то...

      • Ну
        12 окт. 2017 г., 13:12:34
        Ответить
        В селфи не влезает , вот и расстроена .
      • О чем думает ?
        12 окт. 2017 г., 13:48:06
        Ответить
        Какую получит премию
  • И
    12 окт. 2017 г., 12:45:06
    Ответить
    И груш и яблок и всё за копейки продают по дороги из Краснодарского края,бабки по 50 руб. ведро продают,так зачем нам импортное то ввозить,а в сёлах там так вообще яблоками и грушами скот кормят
    • father
      12 окт. 2017 г., 16:12:51
      Ответить
      Я живу в Усинске, через нас не проходит дорога из Краснодара, и бабки с грибами стоят... В этом году и грибов-то нет.
  • Т
    12 окт. 2017 г., 12:54:10
    Ответить
    Лучше детям в детский дом отдали
    • ТТ
      12 окт. 2017 г., 12:55:42
      Ответить
      Что бы дети потом мутантами стали
      • и г******суалистами
        12 окт. 2017 г., 13:10:21
        Ответить
        знаете, нам ихних не нада
        у нас и своего полным полно
        • Ой
          12 окт. 2017 г., 13:14:12
          Ответить
          Вы правы ! Ещё надо отказаться от иностранных мобильников и компьютеров. Говорят они излучают г******суальные и лесбийские волны.
        • Коми Мужиг
          12 окт. 2017 г., 13:26:16
          Ответить
          Я бы взял за щёку, пару груш.
          • Ты
            12 окт. 2017 г., 16:47:42
            Ответить
            привык брать кое что другое.
  • Оха!
    12 окт. 2017 г., 13:08:24
    Ответить
    А чё так мало уничтожили ?
  • ?
    12 окт. 2017 г., 13:27:09
    Ответить
    А почему на бнк комментарии о Монди уничтожены ???
    Монди не любит критику ? Ну а какие Европейские ценности ? Права человека ? Право на свободу слова и мнения ?
    Получается фирма из ЕС приветствует НЕСВОБОДУ СЛОВА ?
    • father
      12 окт. 2017 г., 16:17:25
      Ответить
      Я как-то написал, что у тетки зачем-то "утиный рот" - удалили комментарий.
      Кто такая, я не знаю, но на нее в той теме, процентов 30, (отмод.), а это много. )))
  • Упс
    12 окт. 2017 г., 13:30:12
    Ответить
    А чем груши хуже евриков ?
    Груши из ЕС уничтожаются , а евро из ЕС, поступающее в маскву за продажу ресурсов, приветствуется ? :))))))
  • Пузо
    12 окт. 2017 г., 14:43:22
    Ответить
    Как много в Коми голодных комментаторов.
    • Во
      12 окт. 2017 г., 14:53:29
      Ответить
      А ты че здесь шкуру трешь ? Тоже голодный ?
  • +
    12 окт. 2017 г., 15:25:41
    Ответить
    Сколько тонн груш и яблок из Польши ввозилось до запрета? И все их покупали, и еще никто не мутировал. Действительно, лучше бы накормили бесплатно тех, кто нуждается, вместо уничтожения.
  • ьььь
    12 окт. 2017 г., 15:30:00
    Ответить
    Жаль, а люди концы с концами еле сводят, отдали бы за 10 руб за 1кг. А денег в бюджете нет!!!!
  • Свинья
    12 окт. 2017 г., 16:03:20
    Ответить
    В следующий раз накормите меня - это все равно, что уничтожить (в г**** перевести)
    • Да
      12 окт. 2017 г., 16:50:23
      Ответить
      что вы уши развесили! 8 кг уничтожили 8 тонн развезли по ларькам. Им же тоже надо показать работу. Идите в ларьки и покупайте эти же груши.
  • Ухта
    12 окт. 2017 г., 16:51:56
    Ответить
    Все также идет через Белоруссию. И все это знают и батьке хорошо и мы сытые.
  • Еру
    12 окт. 2017 г., 17:59:54
    Ответить
    Фото явно не 10 октября в Ухте сделано, или там ещё в летних рубашечках ходят?!))
  • 1
    12 окт. 2017 г., 18:27:11
    Ответить
    придут времена,вспомните,как еду давили
  • Вот это да!
    12 окт. 2017 г., 18:35:55
    Ответить
    Через российские таможни прошли , а в Ухте нет
  • Коми
    12 окт. 2017 г., 18:53:26
    Ответить
    лёк сёян
    Да-а олОмыд тай овсис,кор нО ставыс тайО помассьас???
    • Мун
      12 окт. 2017 г., 20:50:56
      Ответить
      То тысь! Абракадабра.
      • father
        12 окт. 2017 г., 21:25:58
        Ответить
        Курлы-мурлы. )))
  • непонятно
    12 окт. 2017 г., 19:29:04
    Ответить
    поляки за свой товар бабло уже получили, а сейчас сидят и ржут как мы его тракторами давим. непонятно кому хуже делаем
  • надо
    12 окт. 2017 г., 19:38:35
    Ответить
    было
    пенсам раздать, а то им на лечебные трусы и игру на фондовом рынке денег не хватает.