content/news/images/69239/IMG_6860_mainPhoto.jpg
09:15, 10.10.2017 / ПРАВО

Житель Сыктывдина ответит в суде за нападение с битой на односельчанина

В Коми перед судом предстанет житель Сыктывдинского района, нанесший своему знакомому увечья бейсбольной битой. Потерпевший сам спровоцировал конфликт, первым ударив своего нетрезвого знакомого по голове.

Житель Сыктывдина ответит в суде за нападение с битой на односельчанина
Фото Марии Шумейко

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Мандач. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, летом 2017 года двое жителей поселка Мандач в ночное время после принятия спиртного повздорили возле поселкового клуба. В ходе конфликта один из его участников ударил приятеля по голове, после чего тот ушел домой. Двинувшийся за ним следом обидчик зашел в дом и получил в отместку два удара по голове бейсбольной битой. В результате конфликта ему причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны затылочной области и раны уха, которые квалифицированы как легкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлены мировому судье. За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району. Всего за 9 месяцев 2017 года в Сыктывдинском районе в суд направлено 16 дел по данной статье.

1393

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • чел
    10 окт. 2017 г., 9:34:48
    Ответить
    Мандач
    Центр бейсбольного спорта в Коми.
  • Конституция
    10 окт. 2017 г., 9:35:23
    Ответить
    Гражданин России имеет право на самооборону.
  • Ну какое же это нападение?
    10 окт. 2017 г., 11:15:24
    Ответить
    Получил по голове, ушел домой, к нему явился его обидчик, чтобы ему добавить и получил ответку.
  • Горожанин
    10 окт. 2017 г., 15:49:47
    Ответить
    Название статьи
    "Житель Сыктывдина ответит в суде за НАПАДЕНИЕ с битой на односельчанина"
    Предвзятость СМИ? Из текста явствует, что обвиняемый явно пытался обороняться...