![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Сбившая ребенка женщина-водитель трижды привлекалась к ответственности – ГИБДД
В ГИБДД по Сыктывкару БНК уточнили информацию по ДТП, в котором пострадал ребенок. В результате наезда автомашины мальчик 2006 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, предварительно перелом голени, гематому лица, сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару.
Видео народного корреспондента
- Авария произошла сегодня в 17:34. Водитель автомобиля Nissan Murano, женщина 1978 года рождения поворачивала с ул. Бабушкина на Советскую. На перекрестке Советская-Бабушкина женщина наехала на мальчика, который, по словам очевидцев аварии, переходил дорогу слева направо по регулируемому переходу.
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару
Водитель имеет стаж вождения с 2006 года. В этом году к ответственности привлекалась трижды за превышение скорости и за непристегнутый ремень безопасности.
Женщина отрицает, что ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. ГИБДД по Сыктывкару ищет свидетелей. Очевидцам просьба позвонить по телефонам в отдел ГИБДД – 28-18-00, 28-18-08.
Комментарии (32)
несчётное количество нарушений. И не включение поворотника и поворот с правой стороны налево , просто шашечки. Едешь и ждёшь очередного умника. Так что ничего не обычного, что каждый день глупые аварии. Люди плевали на пдд, то есть на закон.
Когда ГИБДД оторвет пятую точку от крЭсла в патрульной машынке и станет гонять пешиков за их нарушения ПДД, тогда что-то нормализуется. А пока у нас репрессивная система - водитель всегда виноват. Но силой мысли авто мгновенно еще никто не останавливал. А вот бешеный пешик может моментально остановиться.
Так что не надо слюней тут.
Какими еще светящимися элементами нужно обмотаться в центре города на регулируемом освещенном переходе, двигаясь на зеленый свет, чтобы очередной водятел протер свои зеницы и соизволил сбавить ход?
Но это женщина 50 лет с сумками, а теперь представте молодых подростков, ростом ниже машины тоньше стоек машины и бострее раза в 5.
И речь, напоминаю, идет о данном конкретном случае - ни там, ни вчера, ни вoт одна бабка, а тут, этот парень, центр города, зеленый свет светофора, освещенный ПЕШЕХОДНЫЙ переход. Что препятствовало соблюдению правил водятлом?
Тётка была не одна, с ней сидела подружка. Трепались, наверное.
К, сожалению, больше ничего добавить не могу.
Бесплатный совет начальнику ДПС. - видео ролики с элементарными правилами дорожного движения.
До общественности можно донести только через средства массовой информации, а точечно школа класс группа это менее эффективно . Или может вам нравится что на дорогах страдают детки.
Вообще же автомобиль отличный индикатор воспитанности человека. И, к сожалению, нужно сказать, что чванливость, намеренное пренебрежение к другим участникам движения из некоторых просто прет.
Разница именно в том, что женщина за рулем вообще никогда никаких своих действий сознательно не планирует и не рассчитывает, а ведет себя всегда в 100% дорожных ситуаций спонтанно!
Именно поэтому они всегда оказываются на перекрестке на красный свет, банально не успев его проехать и не рассчитав времени на маневр, а не потому, что сознательно хотели проскочить, как мужчины-нарушители. Именно поэтому любой пешеход на зебре для них всегда полнейшая неожиданность, ведь вся разница в том, что мужчина-нарушитель видит пешехода и специально ускоряется, пытаясь проскочить, а женщина-нарушитель пешехода не видит в 70% случаев, если не больше, а когда замечает, то хаотически в предобморочном состоянии жмет на первую попавшуюся педаль, и это часто именно педаль акселератора.
Если мужчина за рулем идет на любое нарушение ПДД (обгон по встречке, парковка под запрещающим знаком, препятствование обгону, шашки на дороге, подрезание, автоподставы и т.п.) совершенно сознательно и специально, то женщины это делают на полнейшем автомате, вообще не отдавая себе отчет в своих действиях.
Кто из обоих типов нарушителей ПДД опаснее - сложный вопрос.