03:15, 25.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре признали лучших журналистов

В Сыктывкаре вручена профессиональная госпремия среди журналистов «Признание». Среди победителей нет ни одного журналиста негосударственного СМИ. Главный приз в номинации «Золотое перо» получил главный редактор комиязычной газеты «Коми му» Александр Ульянов.

 

 KIR_3906.jpg

 Александр Ульянов стал обладателем "Золотого пера". Фото Кирилла Затрутина

 

Зал академического театра драмы имени Виктора Савина был заполнен лишь на треть. Ведущими церемонии «Признание» стали журналисты Коми республиканского телевизионного канала «Юрган» Александр Куликов и Екатерина Борш. Со сцены они объявили, что решили провести церемонию в ключе юмора, и даже сатиры. Ведь журналистам полезно посмотреть на себя со стороны, чтобы понять, сколько юмора в их профессии. Юмор и сатиру в церемонию по задумке ее режиссера должны были привнести местные КВНщики. В начале церемонии они пытались шутить, зал нервно перешептывался.

Вручать приз в первой номинации «Дебют» вышла директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева.

- Я знаю, почему мне предоставили право вручать приз в номинации «Дебют». В СЛИ в течение всего этого года проходила интересная форма работы - «Школа молодого журналиста». За нее я, как директор, в наших электронных СМИ получила столько пинков. Писали: «Почему вы занимаетесь не своим делом. Ведь СЛИ — это не факультет журналистики МГУ или СыктГУ». Но мы все выдержали, я думаю, не зря для журналисткой братии готовим пополнение из непрофильных вузов, - поведала Валентина Жиделева.

В итоге приз достался корреспонденту Коми народного радио Евгению Ракину.

Валентина Жиделева, передавая статуэтку, сказала, что готова дать новый информационный повод для собравшихся журналистов. Директор СЛИ открыла секрет, что институт взял на содержание и обучение двух кроликов.

- Сегодня после ЗАГСа молодая пара поехала возлагать цветы не к памятным местам, а к нашему кролику. Мы обязательно отследим эту пару, - сказала Валентина Жиделева, не уточнив, кого имеет в виду — кроликов или молодоженов.

В номинации "Золотой объектив" на победу претендовали два фотокорреспондента - Денис Шулепов из газеты «Красное знамя Севера» и Александр Скорняков из ухтинского еженедельника «НЭП плюс С». Приз дали каждому.

Публику по-прежнему пытались смешить КВНщики. Они показывали пародии на программу «Top gear”, сняли псевдосоциальный ролик про хлеб.

Зрители прохладно встречали юмористов, аплодируя больше для приличия.

- Избирком не может похвастаться, что имеет на содержании кроликов, - продолжила звериную тему председатель избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина, которая вручала приз в номинации «Золотой микрофон». - Но замечу одно: чем больше работает журналист, тем больше избиратель знает, что следующие выборы у нас 13 марта 2011 года.
«Золотой микрофон» получила журналист телекомпании «Коми гор» Ольга Колегова.

- Большое спасибо за признание. Но это не только мой труд, но и труд оператора Юрия Никифорова. С ним мы прошли сотни километров пешком ради того, чтобы добраться до отдаленных сел и деревень. А потом и показать, как интересные люди живут в Коми, - рассказала победительница.

Сыктывдинская газета «Наша жизнь» в этом году много и часто рассказывала про прошедшую перепись населения, за что и получила главный приз в номинации «Журналистская акция». Вручать приз победителю интернет-голосования вышел руководитель исполкома КРО ВПП "Единая Россия" Андрей Самоделкин. Он решил воспользоваться ситуацией и провести агитацию перед мартовскими выборами.

- Нам очень приятно, что нам доверено, вручить приз во всенародном голосовании, - говорил в третьем лице Самоделкин. - Нам тоже близок лозунг «Народ и партия едины!». Я бы хотел сказать спасибо всем СМИ за объективное представление партии «Единая Россия» в Коми. А победитель - Булкин Михаил.

 

KIR_3879.jpg

Победитель Михаил Булкин на поверку оказался Максимом.

 

На сцену стал подниматься журналист КРТК «Юрган» Максим Булкин.

- Максим Булкин, - с растерянной улыбкой на лице сказал ведущий Куликов.

«Бизонов» региональной журналистики решили отметить в номинации "За личный вклад в журналистику Республики Коми".

- Депутат и журналист — очень похожие профессии. Есть одно общее правило: всегда нужно говорить, думая, если ты не думаешь, попадешь в неприятности. Если ты стреляешь не метко, можно попасть в неприятности, - делилась горьким опытом председатель госсовета Коми Марина Истиховская.

Истиховская рассказала залу про своего домашнего зверя. Как понял корреспондент БНКоми, про кота.

 

KIR_3895.jpg

Алексей Ардышев и Александр Петрунев получили награды за "Личный вклад в журналистику".

 

Спикер местного парламента объявила, что приз в номинации получили сразу два человека - Алексей Ардышев и Александр Петрунев. Последний не в пример ведущим и прочим участникам развлекательной программы рассказал действительно забавную историю.

- Студия радиовещания была раньше в студии бывшего драмтеатра, а комитет по радиовещания располагался по Советской, 48. У нас был водитель Феликс Худяев. И надо из комитета привезти пленку в радиостудию, а он отвечал: «Ле-е-ень!!!» Нам было сложно его уговорить.

Самую главную номинацию вручал глава республики Вячеслав Гайзер. Перед оглашением имени победителя он отметил приятную атмосферу в зале, и предложил задуматься о поддержке комиязычных изданий. «Золотое перо» из рук губернатора получил главред «Коми му» Александр Ульянов.

Не услышав ни одной нормальной шутки ни от КВНщиков, ни от ведущих, журналисты отправились на фуршет, на котором отметили, что неофициальная часть организаторам удалась куда лучше.

 

1658

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • STR
    25 дек. 2010 г., 3:28:00
    Ответить
    Все вышеперечисленные - не журналисты, а бойцы пропогандистского фронта, ни одного достойного не наградили.
    Убогая премия.
    • а бойцы пропогандистского фронта,
      25 дек. 2010 г., 11:51:05
      Ответить
      Ну,скажем,нифуя не бойцы..
      Так,лакеи без ливреи.
  • tt
    25 дек. 2010 г., 8:23:32
    Ответить
    прикольнобыло. номера у квн-ков были хоть и на грани, но смешные.
  • Мдя
    25 дек. 2010 г., 8:51:06
    Ответить
    Согласна с STR. В списке награждённых нет ни одного, кого действительно можно назвать журналистом. Не премия, а клоунада(
    • букер
      27 дек. 2010 г., 15:20:39
      Ответить
      букер-оскар награды что ли? твое перо оценит будущее, этто факт, на него и паши, это оно премии выдает, а это так - "нагррада наоборот" - дали премию - петрушка ты у власти - не дали - молоток.
  • Боже мой
    25 дек. 2010 г., 9:33:54
    Ответить
    Какая убогость и деградация
    Ну а тупое косноязычие так называемых “почетных” гостей просто поражает.
    Как говориться, если у хозяина (народа) глупый и ленивый слуга, заботящийся только о своем желудке, то хозяйство “запаршивеет” и развалится.
  • Му
    25 дек. 2010 г., 9:36:28
    Ответить
    мысля
    Раздача слонов своим, прикормленным,послушным,с мягким и длинным языком,но тупым пером.СЛИ надо переименовать-Лесофилологожурразномастный институт.В СМИ за весь год не появилось ни одного стоящего материала,который бы вызвал широкий резонанс и интерес читателей.Одна жвачка и хвала нашим властям и мудрым руководителям.Попробуй,тявкни!Такой пинок получишь,что и золотое перо с руками отвалится.
    • Механик Самоделкин
      25 дек. 2010 г., 15:55:38
      Ответить
      Ну что, малоуважаемые Миша Булкин, Лёша Ульянов, Анна Колегова (неполиткорректно вручили, недодумали, про Колегова могут подумать), Дмитрий Шулепов и прочие, будете сцуки работать на выборах и отрабаТывать?
  • Верной дорогой...
    25 дек. 2010 г., 10:17:07
    Ответить
    Многим неведомо, что есть определённые правила, которым обязаны следовать все — в том числе и журналисты. Если правила не соблюдать, можно серьёзно навредить уважаемым людям. Уважаемые люди — это те, у кого есть деньги, и неважно, где и каким путём они их раздобыли. Ибо если начать копать, у кого откуда деньги — содрогнутся сами устои демократического общества, а это чревато пересмотром итогов приватизации, а значит — гражданской войной. Неосторожными словами можно осквернить репутацию, в том числе и политическую, поломать бизнес. А это, как нетрудно догадаться, недопустимо. Ведь нельзя же брать из дающих рук деньги и тут же в эти руки гадить. Хотя у нас, конечно, можно всё.

    Разоблачения и срывы покровов возможны только в конкурентной борьбе авторитетных, а значит уважаемых людей. Возможны строго по команде этих людей, параллельно с доносами в органы внутренних дел. А если, скажем, регионом рулит эффективный собственник — какая в регионе может быть борьба? И, главное, с кем? Под эффективным собственником ходят и менты, и бандиты, давно неспособные разобрать кто из них кто. Население зажато в железный кулак и не может даже пикнуть — несогласных просто убивают. И что, кому-то есть какое-то дело до того, что целыми областями рулят ОПГ? Внимание журналистов может привлечь только убийство 12 человек сразу, к примеру — и то ненадолго. Если подобных убийств нет, ситуация журналистам неинтересна — ибо нет команды интересоваться ситуацией. Гораздо важнее, что происходит с самими журналистами, и что ещё сморозил музыкант Юра.

    В общем, для реализации творческих и протестных потенций надо всего лишь определиться, на чьей ты стороне. После чего познакомиться с хозяевами и далее уже действовать эффективно, отчаянно и смело. Особенно — за государственный счёт.
    • соглашусь
      25 дек. 2010 г., 15:30:20
      Ответить
      ну да...
  • профессиональное позорище
    25 дек. 2010 г., 10:20:06
    Ответить
    не обобщайте, были достойные работы. но конкурс год от года все хуже, и серьезные журналисты просто его игнорируют. были годы, когда премия вручалась действительно сильным журналистам. ужасная организация. журналисты пишут обо всем и обо всех - неужели не нашлось ничего лучше доморощенных квн-щиков? ни один ансамбль не согласился выступить? убожество, не для столицы республики однозначно. начиная с мутного и непрофессионального положения о конкурсе и заканчивая неграмотными скучными ведущими. кто выходил на сцену в номинациях? с какими работами он участвовал? ноль информации для зала. атмосфера в зале та еще была....
  • Где?
    25 дек. 2010 г., 10:52:48
    Ответить
    Где Бобраков, Сумароков, Овчинников, Сахаров? Где Красное знамя (единственная газета которую берешь в руки с интересом) вообще?
    Ваше мероприятие - фигня.
    Автор материала специально сконцентрировал внимание на КВН и ведущих чтобы отвлечь внимание от содержания "праздника"
    • гм
      25 дек. 2010 г., 22:40:39
      Ответить
      Сумароков признание уже получал
  • ДШ
    25 дек. 2010 г., 11:06:23
    Ответить
    При вручении номиций ни разу не назвали ни одного произведения автора. Не сообщали за что награждают лауреатов. Можно было догадаться, что главный приз Ульянову-"золотое перо" досталось только за то, что хотя он и жаловался на Родова, запрещавщего печатать публикации в защиту Королева, Ульянов его просьбу (если он не соврал)удовлетворил. Единственная газета в Коми, которая ни разу не напечатала ничего в защиту Алексея Королева, это была "Коми му". Ульянов в ней главный редактор. За это, видимо, и награда. Ульянов при вручении "золотого пера"сказал, что считает полученную награду оценкой его очерка о своих родственниках, опубликованную в "Коми му". Комиязычные журналисты смеются и оценивают этот очерк, как бесвязный многочасовой бред выжившего из ума старика. Мышление которого отрывочно и бесвязно, и он не может и не умеет сконцентрировать свои мысли. Словом считают это образцом безвкусицы и бездарности. Конкурс превращен в жалкое зрелище, имеющее цель унизить журналистов. Позор его организаторам.
  • ну и дела
    25 дек. 2010 г., 11:11:16
    Ответить
    КВНщики вообще зря туда пришли, шутки действительно были смешные,но по формату мероприятия не совсем подходили. В атмосфере всеобщего уныния и апатии по-моему им трудно было кого-то развеселить. В следующий раз пусть зовут хор каких-нибудь "нашистов", вот тогда точно все возрадуются.
  • 666
    25 дек. 2010 г., 11:33:59
    Ответить
    Внутри все переворачивалось
    от глупых шуток ведущих и квнщиков доморощенных. Все было до безобразия предсказуемо и пошло. Лучшее признание для жуорналиста все-таки благодарность читателей, кому помог... И нет другого признания...
  • кошмар
    25 дек. 2010 г., 11:54:40
    Ответить
    Единственная профессиональная премия в республике для журналистов - ее как будто специально ниже плинтуса опустили. Тут опрос недавно был по поводу уважаемости профессии.. Ага - вот, получите. Хуже, чем в глухом деревенском ДК. Организаторы, вы людей за дураков держите?
    • кошмару
      25 дек. 2010 г., 15:13:31
      Ответить
      Оригинальнее было бы сказать не "в глухом деревенском ДК" , а в центровом кремлевском ДК.
  • Безенчук
    25 дек. 2010 г., 11:54:57
    Ответить
    А квн-щиков милости просим на работу в ритуальные конторы,цены вам не будет(в смысле,зарплаты)
  • валентина валюша
    25 дек. 2010 г., 11:58:34
    Ответить
    Более пошлого и унылого мероприятия не видела. Даже трудно представить со стороны, что это было мероприятие журналистов. Это,видимо, заслуга главного идеолога республики-Алексея Чернова. Скорее всего,он разрушает медиа-сообщество и рулит процессами. В том числе, видимо, и денежными потоками. Складывается ощущение, что бизнес перечисляет деньги только тем СМИ, которые укажет желтый дом.Потому что эти СМИ, возможно, подконтрольны чиновнику, и он, видимо, может что-то попилить для себя.
  • хм
    25 дек. 2010 г., 12:25:36
    Ответить
    а шучолину побрили чтоли? она же мега-журнолист! всега пишет тока правду! :)
  • Мурзилка
    25 дек. 2010 г., 12:45:47
    Ответить
    снимки дайте
    фотки хочецца! когда выложите?
    • Алина
      25 дек. 2010 г., 15:32:25
      Ответить
      фото
      Фотокорам за фото цены снизили - з/ урезали
      • ДА
        25 дек. 2010 г., 16:53:05
        Ответить
        Фото не будет. Кирилл проспал полмероприятия, а потом пошел на фуршет водку пить.
        • Нет
          25 дек. 2010 г., 16:57:29
          Ответить
          Вранье. Он был. И на премии, и на фрушете. И тебя, ДА, софоткал пьяного.
  • нарочно не придумаешь
    25 дек. 2010 г., 13:00:24
    Ответить
    - Депутат и журналист — очень похожие профессии. Есть одно общее правило: всегда нужно говорить, думая, если ты не думаешь, попадешь в неприятности. Если ты стреляешь не метко, можно попасть в неприятности, - делилась горьким опытом председатель госсовета Коми Марина Истиховская.
    Кто-нибудь собирает перлы высокопоставленных говорунов???? Это же какую супер-книгу афоризмов можно издать!!!! КВНщики нервно курят в сторонке!
    • Психиатр
      25 дек. 2010 г., 14:53:32
      Ответить
      Эти афоризмы в историю болезни надо включать.
      Налицо признаки вялотекущей шизофрении, осложненной маразмом и возрастным слабоумием.
      • гм
        25 дек. 2010 г., 22:41:28
        Ответить
        да блин ляпнул спикер
        • Истихия еще проявит себя
          26 дек. 2010 г., 10:01:55
          Ответить
          в качестве ректора Академиии Госслужбы РК?
          То-то перлы услышим!
          Бухгалтера будет руководить вузом!
          И надо же было ее из Инты тащить!
  • мдя
    25 дек. 2010 г., 14:21:45
    Ответить
    Отмодерировано
  • Жу
    25 дек. 2010 г., 14:25:48
    Ответить
    в общем, правильно сделали, что продинамили сие знаменательное событиё!
    )))
    автору респект. последний абзац радует неимоверно.
    • ага
      25 дек. 2010 г., 16:02:17
      Ответить
      вас, паходу, никто и не звал))
  • ветеран
    25 дек. 2010 г., 14:51:23
    Ответить
    я плакал
    Почему не наградили Дарью Шучалину, вот это ЖУРНАЛИСТ, вот это АКУЛА ПЕРА! А не то что там какие-то плюшкины-булкины, непонятные ульяново-ардышевы и пр. А перечисленные в одном из коментов краснопузые голоубые и красноносые алкаши-ващеее атстой(((Дашу-в студию! Даша, ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Только ты первая обо всем информируешь глау и пр. Только от тебя мы, ветераны, узнаем ВСЮ ПРАВДУ о жизни в республике!!! Ты самая непродажная из своих коллег, правдорубка несгибаемая наша ДАША! Только в твоем КЗС НЕТ НИ ОДНОЙ ОШИБКИ-ни фвуктической, ни стилистикограммасинтаксической!
  • мде
    25 дек. 2010 г., 15:41:14
    Ответить
    да вообще, все мероприятие и кто на нем присутствовал - типичное унылое г****, инфа 100%
  • констанцыя
    25 дек. 2010 г., 15:49:02
    Ответить
    премия - г****
    номинанты - г****
    брагина - г****
    у нас в комякии творится полное г****
    • 222
      25 дек. 2010 г., 16:33:15
      Ответить
      И все комментаторы г****
      Пора банку закрывать, тошнит уже от собравшейся своры
    • вася
      25 дек. 2010 г., 22:42:35
      Ответить
      а журналюгам че не дай, все на г**** изведут
  • АВСеменов semenale
    25 дек. 2010 г., 16:29:14
    Ответить
    А где наш парфенов??
    Гайзер воткнул золотое ПЕРо старПЕРу Ульянову за молчание об Алексее Королеве! Менахер - ты гений!
  • житель
    25 дек. 2010 г., 16:33:59
    Ответить
    помнится этот Булкин когда-то с серьезным лицом в качестве корреспондента утром делает репортаж а ночью становился вядущим дешевого шоу по комяцки ТВ чата уже косящего под шутника )
  • журналистам
    25 дек. 2010 г., 16:57:21
    Ответить
    а чего вам, блдям, уважуху за что воздавать? знайте своё место
    • журналисты
      25 дек. 2010 г., 20:17:14
      Ответить
      порвем тебя - суку-г*****ишко
      • гм
        25 дек. 2010 г., 22:43:29
        Ответить
        штаны себе не порвите
  • Администрация
    25 дек. 2010 г., 17:26:37
    Ответить
    А приз вручается Михаилу Булкину!
    Спасибо, дорогой Антоний Пантелеймонович Самоделкин!
    • самобулкин
      25 дек. 2010 г., 22:44:38
      Ответить
      а самоделкин вооще хоть кого нибудь блин в городе знает (или хоть что нибудь)
  • f
    25 дек. 2010 г., 17:26:43
    Ответить
    вечно не довольные всем журналисты. работа им не нравится. зп им не нравится.премия им не нравится. праздник им не нравится. вы чего отжизни хотите77
    • Журналисты
      25 дек. 2010 г., 20:18:18
      Ответить
      описать тебя по черному
  • АВСеменов semenale
    25 дек. 2010 г., 19:34:23
    Ответить
    Премия за национальное предательство
    А почему не отмечен бывший главред Корткеросской районки Эдуард Пименов, так же как и "Коми му", не освещавший судилище над Алексеем КОРОЛЕВЫМ? Или подъем на должность заместителя главреда "Коми му" - достаточная награда за "золото молчания"?
    Чернов - Менахер предал своего отцы и возает всем предателям Марущаку, Ульянову, Пименову...несть числа национальным предателям...
    • Звезда
      26 дек. 2010 г., 10:41:43
      Ответить
      Королев
      Звезда освещала суд над Королевым. Если не читали - не надо тут пи....
      • АВСеменов
        26 дек. 2010 г., 12:50:38
        Ответить
        пунинскихфтопку
        Ссылки киньте, плиз, чтобы "не пи...тут"!
        • 1
          27 дек. 2010 г., 11:58:05
          Ответить
          тогда это шо?
          http://vkontakte.ru/groups.php?act=people&gid=10973890§ion=1
          • АВСеменов semenale
            28 дек. 2010 г., 10:28:28
            Ответить
            холуевфтопку!
            эту группу я создал, ввел Пименова - на тот момент главреда Звезды в администрацию группы и предложил размещать в ней все материалы по Королеву. И где эти материалы газеты Звезда? ГДЕ?
  • И я там была
    25 дек. 2010 г., 19:41:06
    Ответить
    фото!!!!!
    дайте фотки с фуршета. Девчата были очень нарядные. Покажите красотень. Кирюха фоткал - сама видела!
  • ПростоПрохожий
    25 дек. 2010 г., 19:53:42
    Ответить
    Материал не интересен, но
    фотки прикольные. На первой тётенька с крыльями, на третьей - дяденька с такими же крыльями. Пегасы?
    • Да не, не Пегасы, скорее - п****сы
      25 дек. 2010 г., 20:12:39
      Ответить
      И это не крылья
      Это им перо воткнули в то место, которым они думают
  • Сергей
    25 дек. 2010 г., 19:58:05
    Ответить
    А что в вашей насквозь коррумпированной республике есть еще какие то СМИ кроме Красного Знамени.А что КЗ не согласилость получать награды во всех номинациях. Стыдно ......
    • всапир
      25 дек. 2010 г., 22:46:48
      Ответить
      не надо щас из кз тут мученников делать, сами закроются
  • СТАС
    25 дек. 2010 г., 20:24:58
    Ответить
    О ГЛАВНОМ ПРИЗЕ-ЗОЛОТОЕ ПЕРО
    КОМИ МУ ОБСЛУЖИВАЕТ ПАРТИЮ ер И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ. ТАМ ЕСТЬ ЖУРНАЛИСТЫ,КАК ИВАН БЕЛЫХ И ДРУГИЕ ВЕТЕРАНЫ,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИШУТ НОРМАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ(РАССКАЗЫ,РЕПОРТАЖИ,ИНФОРМАЦИИ).ЕДРО УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛО-ПАРТИЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И КАРЬЕРИСТОВ.КРОМЕ ПИАРА ОТ НИХ НЕТ ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЛ(ПРИСОСАЛИСЬ ГОСБЮДЖЕТУ И ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ РАСПОРЯЖАЮТСЯ....)
  • скучно
    26 дек. 2010 г., 0:48:23
    Ответить
    какие же вы скучные, местные журналисты. точно замёрзли все что ли. вы сами как видите проведение данной премии? вам серьезности что ли мало? посмотрите по тв любую премию, посмотрите, например, ТЭФИ, где довольно милая и веселая обстановка. такие церемонии носят и развлекательный характер. затея по поводу номеров КВН на тему журналистов очень даже хорошая, только жаль, что провалилась для такой публики местных скучных журналистов. Куликову тоже респект, что хоть какой-то позитив внёс в церемонию.
    а про победителей и говорить не хочется, одна дружба всё решает, одна подстава из года в год!
    • Давно пора все это игнорировать!
      26 дек. 2010 г., 10:09:38
      Ответить
      Что распределение должностей, что званий, что места в конкурсах особенно подобным этим и на госслужбу - все фарс!
      Коми действительно после прихода к власти Торло оказалась в глубокой и похоже безвылазной ж..е!
      Кого приходиться терпеть и смотреть?! ФУ!
  • +5000
    26 дек. 2010 г., 4:26:53
    Ответить
    "а чего вам, блдям, уважуху за что воздавать? знайте своё место"

    +5000
  • редакции
    26 дек. 2010 г., 10:39:35
    Ответить
    Ульянов
    Ульянов вообще-то не главред газеты "Коми му", а директор холдинга национальных изданий.
  • Журнализд
    26 дек. 2010 г., 11:58:28
    Ответить
    Идея
    А давайте раздавать подарки за лучшие комментарии на БНК!
  • Влад Смертин
    26 дек. 2010 г., 12:42:52
    Ответить
    Абсолютно бредовая премия - за лизоблюдство, низкопоклоничество и властеугодничество. Не правильно, когда политику голосования определяют главреды правительственных СМИ, которые по сути бьются за свои корпоративные интересы - "я голосую за ваших, если вы за моих". Включили бы хотя бы обладателей этих перьев предыдущих лет в голосование, легальней тогда б премия была.
    Об абсурде:
    - 15 тысяч за звание Победителя и 5 за лауреата - это смешно!
    - в прошлом году всё же было скромней. В этом хоть фуршетная валилась от еды, мало было алкоголя - одна дешёвская водка. И, конечно, много левых лиц - бухгалтеров, поэтов и т.д.;
    - премия без концепции. В прошлом году не было деления на "объектив", "микрофон" - везде были "перья", а главной премией была "За личный вклад".
    - и вот оно отношение к этой премии личностей, которые считают, что им можно всё. Самоделкин даже прочитать правильно не сумел - Михаил Булкин.

    В общем тошнит от этого всего - отвратительное "Признание". Ни одного достойного!
  • Депутат и журналист
    26 дек. 2010 г., 12:45:12
    Ответить
    — очень похожие профессии.
    Первая древнейшая? Да, Вы праввы, Марина Дмитриевна, первые больше похожи!
  • неважно
    26 дек. 2010 г., 18:35:22
    Ответить
    да, действительно, все было д*****во.... и квнщики не причем, зал тупил...их явно не предупредили, что смеяться надо будет... а ведущий молодчинка, всячески старался зал разогреть, но зал пришел чисто бухнуть на халяву.... им хоть Петросяна зови....
  • КВН-щица
    26 дек. 2010 г., 18:39:30
    Ответить
    Что вы нас, КВН-щиков, в грязи-то валяете??? Нас пригласили выступить, мы пришли и отыграли всё на уровне...То что мероприятие вообще не нашего формата. мы не знали... То что в зале было уныние полнейшее, лишь доказывает, что журналисты у нас не особо остроумные... Мы, между прочим, не с улицы подобраны...Ага...
  • в России нет журналистики, а в коми тем более.
    26 дек. 2010 г., 21:44:08
    Ответить
    смешно
  • Администрация
    27 дек. 2010 г., 4:08:57
    Ответить
    КВНщице
    Ахахахахаха. Только вам одним кажется. что у вас уровень. если уровнем считать ниже плинтуса, то он у вас еще ниже.

    Боюсь сказать, где вы подобраны. хахахахахахаха

    никогда больше не пытайтесь шутить, учитесь что ли лучше. двоешники
  • Журналист из Сыктывкара
    27 дек. 2010 г., 6:24:13
    Ответить
    позорная премия. каждый год только тупое лицемерие
  • нежурналист
    27 дек. 2010 г., 9:07:33
    Ответить
    "- Депутат и журналист — очень похожие профессии. "

    Да уж... Самые продажные из всех
  • объектив
    27 дек. 2010 г., 10:11:50
    Ответить
    Ндааааа, почитал я тут...Вывод напрашивается один: злы, тупы, нудны...
    Учите русский, чтобы понимать юмор ;))
  • зритель
    27 дек. 2010 г., 10:51:14
    Ответить
    А мне выступление КВНщиков понравилось. Публика была не квновская вовсе, а так смешно!

    Автору сей язык не поворачивается сказать "статьи", пожелаю быть умнее и добрее. Хотя вовсе не удивительно - каков сайт, такие в нем и "журналисты" (именно в кавычках)
  • РИНА
    27 дек. 2010 г., 12:14:41
    Ответить
    тупо все как то
    Ульданов журналистом вообще сложно назвать, кто ему премию дал, вообще далек от журналистики
  • скорняков
    27 дек. 2010 г., 13:03:07
    Ответить
    "Республиканский дилентантизм "
    Я один из тех, кому вручили премию...
    Когда я увидел, какая это клоака, то просто выпал в осадок! Распределение премий было не по профессиональному принципу, а дилетантскому, в крайнем случае - политическому.
    Например, в номинации "Акция" первое место присвоили за публикации о... переписи населения!!!
    Во-первых: это не акция! Акция была, например у газеты "НЭП". Они организовали сбор новых, но не нужных вещей в помощь малообеспеченным семям. Те, кто не может купить одежду, обувь, посуду, даже ПК приходили в редакцию и брали бесплатно! Например? монитор? если его сдать, стоит... 100 рублей! Почему не подоарить? Пентиум-3 - 4000 рублей, на эти деньги ничего не купишь.
    Другая акция - картины по городу, вместо рекламных банеров.
    Третья - "Мамочка приди за мной". !4 детей из детских домов нашли своих пап и мам. НЭП писал о ребенке и его усыновляли. Да мало, но это конкретное дело!
    А Перепись - это отмывание денег. Перепись делается каждые 10 лет, какой мотив был делать его в этом году? Только вышеназванный!

    Насчет "Золотого обьектива" вообще молчу! А судьи кто? Они выдержку от диафрагмы отличить не могут!!!!!!!!!!!!!!!! А судят!

    В зале было куча фотографов и НИ ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!!!
    Снимали либо с правой, либо с левой стороны сцены: либо с пером в ж-пе (как на выложенном фото) либо на фоне кулис.
    Наверное, фотограф хотел унизить коллег, женщина на выставленном фото похожа на павлина, индюка, курицу, петуха гамбургского, но не на призера профессионального форума.

    Фото вообще беспонтовое, снято на на том фоне, не в тот момент, не так скадрировано... Ноги-то зачем? Чтобы показать, что журналисты не очень богатые люди, поэтому выходили на сцену в валенках и пимах? Представляете, чтобы в Москве вышли в пимах? И я - нет.

    А Вайцеховская с четырмя ногами? (Или что у нее между ног телесного цвета висит-болтается?)Что, нельзя было ракурс поменять, или грамотно скадрироовать, хотя бы до сапог сверху? И, опять же, мужик слева с перов в заднице!!!

    Это диагноз. Верх непрофессионализма, дилетантизм в чистом виде, причем беспросветный. Репортер - это или есть или нет, третьего не дано.

    Пригласили кучу известных людей и подставили их! Они-то думают, что отбор шел по профессиональному принципу, оказывается...
    Когда я увидел, что собой представляет мероприятие, то вышел на сцену с руками за спиной, как зэк... Такого отстоя я еще не видел!!!
    Желание участвовать в подобной клоаке отпало единоразово!!!!!!! Не престижно...
  • скорняков
    27 дек. 2010 г., 13:12:41
    Ответить
    правка
    Извиняюсь за ошибки, писал на взводе...
    Конечно Марина Истиховская и не !4 человек, а минимум 14 детей из детских домов усыновили с подачи НЭП! Там еще есть орфографические и стилистические ошибки, но эти - принципиальные, люди могут обидеться.
  • Бывалый
    27 дек. 2010 г., 17:03:09
    Ответить
    Нет в республике нормальных муниципальных газет. И республиканских нет. Есть корпоративные многотиражки различных администраций МОГО. И музыку там заказывают главы этих администраций, которые ничего журналистике не смыслят. Да и не не должны.Они ставят порулить прессой кого угодно - бывших дорожников, строителей, учителей, комсомольцев, чиновников... по принципу личной преданности делу ЕДРа Только не профессиональных журналистов. И как результат - самим тошно на собственные газеты и на собственные физиономии смотреть, а уж читателям и подавно.
    Какой идиот спускает планы, что и сколько писать? Про несчастную Перепись было написано уже за полгода до события; и из номера в номер интервью, комментарии, шарфики, портфельчики... Результаты переписи где?
    И что в результате - на деньги горожан издается макулатура, а сами горожане читают "ПроГород" да "Спид-Инфо"
    А на Премию не стоит наезжать. Сначала получите как Скорняков, а потом уже будет иметь моральное право осуждать.
    • Скорняков
      28 дек. 2010 г., 1:13:39
      Ответить
      Про каток...
      Очень солидарен с Бывалым! Особенно насчет "бывших дорожников". Как известно, каток дело "тонкое" - все сравняет. Против лома нет приема...
      Очень классно подмечено про Перепись, шарфики, портфельчики... Видимо, человек в теме! Я тоже жду итоги!!! Мало того, некоторые "бывшие дорожники" под страхом смерти требовали публикаций на тему переписи, практически пошаговый газетный отчет. Оказалось, что это сейчас никому не нужно, про перепись забыли. А сколько крику было!

      Насчет "ПРОгород"... Недостаток - это низкий уровень журналистов и фотографов, но вот учредители (точнее организаторы) у них очень грамотные!
      Был на курсах повышения квалификации по газетному дизайну года два назад. На примере мирового опыта было высказано много интересного. Так новшества, которые нам дали, до сих пор в нашей газете не применяются, а в "ПРОгороде" взяты за основу!!! Молодцы!

      Например,врезки, это вырванная из текста информация,а новая тенденция - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ информация во врезке! Смотрел итальянские, испанские газеты... Или, когда было землетрясение в Чили, там находились двое наших земляков, мы о них писали, они привезли чилийские газеты. Так вот, в Чили газеты сверстаны очень грамотно, как раз по тем современным канонам, что нас учили!

      Это мировой опыт: главное - это фотография, затем - подпись под ней, затем заголовок, лид и только на пятом месте текст!!! Если фотография не понравится, все остальное читать не будут. До текста вообще мало, кто доходит.
      И "ПРОгород" это применяет!

      Еще одно новшество, это связь с читателями. Общая (мировая) тенденция - привлечение к созданию газеты, например, читателя. Не важно, какое качество фото или уровень новостной информации, они покупают их. Точно так же поступают центральные ТВ-каналы. Разбился президент Польши. Что показали по ТВ? Правильно, любительскую сьемку на сотовый телефон!!! Главное, быть в нужном месте в нужное время, качество значения не имеет. (Профессия фоторепортера отмирает. Или становится не такой востребованной.)
      "ПРОгород" и это применяет. Внедрить за два года полученные знания в своей газете я не смог!

      Конечно, меня не устраивает желтая тематика "ПРОгород", но новости они искать умеют, этого не отнимешь! Важно не содержание, а сам принцип поиска информации. А он у них, на сегодняшний момент, пока не придумали новое, самый прогрессивный. Конечно, скоро появятся 3D-газеты, но я пока о своем, о девичьем...

      Субьективно все это, чисто мое словоблудие... Не берите в голову...
  • @
    28 дек. 2010 г., 12:11:02
    Ответить
    я так понимаю скорняков честь и совесть коми журналистики, ну и дартаньян разумеется
    а всех остальных на курсы повышения квалификации
  • похоже
    29 дек. 2010 г., 12:41:23
    Ответить
    Это был конкурс на антипризнание. Чернов вевелился.