![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
В Усинске полиция нашла «резиновую» квартиру
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники усинской полиции выявили квартиру, в которой были прописаны девять граждан Узбекистана. Регистрацию гостям Усинска обеспечила ранее судимая жительница города, при этом в самой квартире мигранты проживать не собирались.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудниками полиции Усинска выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев.
Установлено, что местная жительница за вознаграждение зарегистрировала по месту своего проживания девятерых граждан Узбекистана, которым требовалась прописка для трудоустройства, а также дальнейшего пребывания на территории Усинска. При этом фактически иностранцы в указанной квартире проживать не собирались.
Незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации организовала девушка 1994 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.
Действия подозреваемой дознаватели квалифицировали по статье 322.3 УК РФ и возбудили уголовное дело, расследование которого продолжается.
Комментарии (6)
Действия подозреваемой дознаватели квалифицировали по статье 322.3 УК РФ и возбудили уголовное дело, расследование которого продолжается.
змещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
А действия сотрудников УФМС как халатность или знали да покрывали. Не поделились с участковым вот и всплыло.