Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Медведев утвердил стратегию защиты прав потребителей
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил стратегию государственной политики по защите прав потребителей, пишет ТАСС. Глава правительства отметил, что новый документ призван устранить «лазейки» для нарушений и мошенничества в сфере защиты прав потребителей.
«Стратегия призвана задать ориентиры в регулировании в этой сфере и через специальные программы, и через индивидуальное консультирование - имею ввиду повышение правовой грамотности», - пояснил Медведев.
По его словам, первоочередное внимание будет уделено защите прав потребителей при покупке продуктов, регулированию медицинских услуг, фармацевтике, энергоснабжения, ЖКХ и туризма. Глава правительства добавил, что на основании стратегии должен быть принят план мероприятий по ее реализации.
Премьер отметил, что сейчас защита прав потребителей ведется на основании федерального закона. «Закон этот старый, его принимали еще в 90-е годы», - напомнил он. Медведев сказал, что за 25 лет в закон внесли более 230 поправок. «Скажем прямо - все это порождает противоречивую правоприменительную практику, оставляет всякого рода лазейки для нарушений, в итоге люди просто сталкиваются с мошенничеством и с утратой имущества», - констатировал он.
Комментарии (5)
Из того что он сказал,вывод-народ тупой и ничего не поймёт...
Медведев-это тормоз Путина