Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Статистики назвали самую распространенную иномарку в России
Самым популярным иностранным автомобилем в стране, по данным на конец первой половины 2017 года, является Ford Focus.
В российском автопарке насчитывается 704,3 тысячи таких машин. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства «Автостат».
Focus вырвался в лидеры полгода назад, а до этого рейтинг возглавляла Toyota Corolla. Эта модель осталась на втором месте с показателем 695,6 тысячи экземпляров. С четвертой на третью строчку переместился Hyundai Solaris (637,7 тысячи машин), поменявшись позициями с Renault Logan (622,7 тысячи). На пятом месте остался Kia Rio (600,7 тысячи машин).
В топ-10 также вошли Chevrolet Niva (564,9 тысячи), Daewoo Nexia (421,9 тысячи), Toyota Camry (383,5 тысячи), Volkswagen Polo (378,5 тысячи) и Volkswagen Passat (368,3 тысячи). За полгода в этой части рейтинга произошло единственное изменение - две модели VW поменялись друг с другом местами.
Всего, по сведениям «Автостата», в российском автопарке примерно 42 миллиона легковых автомобилей, 60% из которых - иномарки.



Комментарии (9)