![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Жешартский ЛПК празднует день рождения в один день с республикой
Жешартский ЛПК представил корпоративный стенд на проходящей в Сыктывкаре выставке достижений народного хозяйства Коми «Достояние Севера». День рождения республики и день рождения комбината отмечаются в один день: ровно 71 год назад в Усть-Вымском районе выпустили первый лист фанеры. Первая продукция комбината была представлена в 1946 году на ВДНХ, в год 25-летия Республики Коми.
Как рассказал БНК руководитель по связям с общественностью ООО «Жешартский ЛПК» Денис Казаков, предприятие связано с регионом еще одной цифрой - 11.
- Еще в советские времена Жешартский фанерный комбинат стал 11-м по счету предприятием Советского Союза, которое занесли в список компаний-экспортеров, - отметил Денис Казаков.
В рамках экспозиции комбинат представил лучшие образцы ламинированной фанеры, которая пользуется сегодня большим спросом на рынке. Вся продукция изготавливается по современным технологиям на новом оборудовании, которое постоянно модернизируется.
Сегодня комбинат планомерно наращивает производственные мощности. По итогам первого полугодия предприятие увеличило производство белой березовой фанеры на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпуск ламинированной фанеры увеличился на 22%.
Комментарии (15)
ДОСТИЖЕНИЯ прыгай на скакалке побольше и катайся на лодке
Почему едросня не всмомнит Кем и при Какой власти это было создано....позор гапликовцам-путинцам
Трубы проложили....и всё!