
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Прокуратура пытается взыскать с Николая Сосновского чужие квартиры
Прокуратура пытается взыскать через суд с бывшего главы администрации Эжвинского района Николая Сосновского 2,7 млн. руб. в качестве возмещения ущерба, причинного незаконным предоставлением гражданам трех жилых помещений. Предварительные слушания этого дела сегодня прошли в Сыктывкарском городском суде.
Напомним, 1 июня Николай Сосновский был осужден к 2 годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями, которое выразилось в необоснованном предоставлении жилья.
Адвокат Сосновского Ризван Садиков сообщил суду, что его доверитель свою вину не признал и сейчас обжалует приговор суда в порядке надзора. По словам адвоката, Сосновский предоставлял комнаты в общежитиях, хотя все четверо граждан, получившие жилье, по трудовому праву имели такое право на получение квартир. Предоставив гражданам жилье меньшей стоимости, Сосновский, по мнению его защитника, не мог нанести ущерб бюджету.
В судебном заседании в качестве третьего лица участвовал сотрудник эжвинского жилкомхоза, получивший благодаря Сосновскому жилье в здании общежития по ул. Мира, 39. Он заявил, что в части взыскания стоимости полученного им жилья прокуратура пропустила трехгодичный срок исковой давности. Он также заявил, что в случае взыскания ущерба за эту квартиру следует вычесть стоимость ремонта, произведенного жильцом за свой счет.
Следующее заседание суда назначено на 19 января.
ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(18:30:39) Местн В чём превышение? В том, что подрядчик не успел в ...
-
(20:54:49) Пенкин Да, в этих краях без вазелину по лесу не ходи
-
(18:44:41) чингачгук это самое курьезно что можно придумать- накуролеси...
Комментарии (39)
не плохо гаспада пристроились
ИСТИХОВСКАЯ (в Инте).
СКОРОБОГАТОВА (в МОСКВе),
САВОСТЬЯНОВА (в Сыктывкаре) или присвоили еще и эти квартиры?
А что скромная в 60м2 ее бы уже не устроила?!