content/news/images/65903/BOB_0176_mainPhoto.jpg
10:01, 25.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Прилузские медики пострадали от буйства попавших в ДТП подростков

БНК стали известны подробности аварии с участием мотоцикла, произошедшей в субботу в поселке Вухтым Прилузского района. Как выяснилось, оба пострадавших в ней подростка утром выпили пива и решили прокатиться на чужом мотоцикле, не имея водительских прав. Приключения молодых людей продолжились в больнице, где медикам пришлось ввосьмером удерживать одного из пострадавших, чтобы оказать ему помощь.

Прилузские медики пострадали от буйства попавших в ДТП подростков
Медикам пришлось ввосьмером удерживать одного из пострадавших, чтобы оказать ему помощь. Фото Виктора Бобыря

Напомним, ДТП с участием двух подростков 16 и 17 лет на федеральной трассе «Вятка» произошло в субботу, 22 июля, в 10:50. По данным БНК, в то утро подростки выпили пива, после чего на одной из строек поселка позаимствовали мотоцикл «Урал». По утверждению молодых людей, мотоцикл им дали покататься. При этом оба они не имеют прав на вождение автотранспортного средства.

В районе главного перекрестка поселка «Урал», на котором ехали молодые люди, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2112. Мотоциклисты были без защитных шлемов и в результате оба получили черепно-мозговые травмы.

После ДТП подростки были госпитализированы в Прилузскую ЦРБ, где также отличились. Когда медики пытались оказать помощь одному из пострадавших, он так брыкался, что удерживать его пришлось сразу восьми работникам больницы. В результате двое медиков пострадали. Одного из них подросток расцарапал, другого сильно пнул в живот, также повредив ему руку. По этой причине юношу пришлось на время изолировать.

Как сообщили БНК в пресс-службе минздрава Коми, сейчас здоровью молодых людей ничего не угрожает. Оба они находятся в отделении хирургии в состоянии близком к удовлетворительному. У обоих диагностированы ушибы и сотрясения мозга. У одного - сломан палец ноги. В ближайшее время врачи обещают выписать их домой.

3368

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 16 и 17 лет
    25 июля 2017 г., 10:15:05
    Ответить
    Однако, помощь подросткам была оказана без их согласия, а следовательно НЕДОБРОВОЛЬНО. Интересно что говорит закон?
    • r4
      25 июля 2017 г., 10:20:15
      Ответить
      шок у них. их никто не спросит
      • Житель
        25 июля 2017 г., 11:24:42
        Ответить
        У них то не спросят. А у родственников? Должны взять что то.
        • Думалку включай
          25 июля 2017 г., 14:35:34
          Ответить
          А то потом писать будешь, что врачи виноваты , что пока разыскивали родственников да оформляли согласие, пациент кони двинул.
    • Рави
      25 июля 2017 г., 10:23:42
      Ответить
      Ви совсем глупы? Как же, скажите на милость, при экстренном оказании помощи брать согласие?
      А буяна следует познакомить с УК РФ.
    • Закон
      25 июля 2017 г., 11:10:11
      Ответить
      Закон говорит, что медики не имеют права не оказать помощь. Законно отказ сопляк от медпомощи не оформлял.
      А за нанесение побоев медперсоналу сопляку надо минимум административку влупить со штрафом.
      Но медики же добрые, жаловаться на придурка не станут.
    • а зубы после оказания помощи
      25 июля 2017 г., 11:43:13
      Ответить
      не оказались вышибленными?
      а жаль...
      • Акцепт
        25 июля 2017 г., 14:36:43
        Ответить
        Тоже жаль, зубы не зубы, но задницу малолетке надо было исполосовать.
  • И зачем
    25 июля 2017 г., 10:38:50
    Ответить
    об этом событии
    из жизни (отм.) деревньки в десять домов писать на всё республику ...
    • 11
      25 июля 2017 г., 14:55:46
      Ответить
      Да затем, чтобы в столице и других населенных пунктах Республики почитали и подумали как себя вести при встрече медиками в подобной ситуации.
  • 37 л
    25 июля 2017 г., 10:41:46
    Ответить
    Бывает и такое
    Пришлось с такой же агрессией сталкиваться. Мужик получил ЧМТ и его как буд то заклинило. Пришлось долго терпеть. Врачи должны были догадаться, что такое поведение у юноши неспроста, а не распространять эту инфо .
    • Конечно неспроста
      25 июля 2017 г., 11:12:29
      Ответить
      На молодой организм алкоголь действует сильнее, чем на окрепший.
  • что-то
    25 июля 2017 г., 11:00:26
    Ответить
    трезвенника не слышно с комм- ями.
    • ))))
      25 июля 2017 г., 11:08:04
      Ответить
      Забухал!
      • Блогеры!
        25 июля 2017 г., 11:13:01
        Ответить
        Да на банке 4-5 пенса только и пишут (трезвенник, тов. сталин, павловский, фима, не фима) всем за 75...
        • Брысь отсюда!
          25 июля 2017 г., 11:19:06
          Ответить
          Тебе чего тут надо? Или тоже пенсом хочешь быть? Иди работай, тунеядец!
          • Во-во
            25 июля 2017 г., 11:30:05
            Ответить
            Плинтус - именно их уровень!
        • Темнеменее
          25 июля 2017 г., 14:06:39
          Ответить
          Блогеру
          Эти пенсы отображают всю суть общественной морали.
          • Темнеменее
            25 июля 2017 г., 14:18:13
            Ответить
            Эти пенсы застряли в 20 веке и какая может быть суть общественной морали. Кому 37 год подавай, кому власть не нравится на всех уравнях, короче только хаять и хаять....
            • 65
              25 июля 2017 г., 14:41:16
              Ответить
              Я пенс. Дальше что? Это у тебя мозги застряли..
              В лучшем случае на месте, в худшем в стадии деградации находятся.
              Тебе до моего уровня развития и образования ни до пенсии, ни до смерти не дойти. Задела нет потому что. И уже не будет. Поздно.
            • Ктопрочто
              25 июля 2017 г., 15:13:48
              Ответить
              Да на банке 4-5 пенса только и пишут
              При чём здесь 20век или 37 год?
            • !
              25 июля 2017 г., 15:27:36
              Ответить
              Суть общественной морали
              Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его еще хуже.
      • Ну прямо
        25 июля 2017 г., 11:16:45
        Ответить
        В точку!!!! Как правило вся алкашня до полудня шарится в поисках денег и бухла. Трезвенник еще не вернулся с утреннего моциона, на лавке с такими же "трезвинниками" сидит. Скоро вернется и настрочит парочку опусов.
        • Горожанин
          25 июля 2017 г., 12:29:47
          Ответить
          В тему
          Хах, завидуете просто трезвеннику?) Нормальные посты писал чел, ну иногда перегибал палку... Но вектор мысли у него верный, направлен на хорошее.
    • Тьфу три раза!
      25 июля 2017 г., 11:12:58
      Ответить
      Не зови черта, сам придет.
  • Владимир Семёнович
    25 июля 2017 г., 11:35:47
    Ответить
    Как в стихах
    .................
    Мы про взрывы,про пожары
    Сочинили ноту ТАСС..
    Но примчались санитары
    И зафиксировали нас..



  • Ден
    25 июля 2017 г., 12:02:33
    Ответить
    Феназепам в аптечке был?
    • ы
      25 июля 2017 г., 14:01:46
      Ответить
      Тут не нужен фенозепам. Нужен фурасемид и аминазин. У медиков называется " Ночная подводная лодка"

  • Карл
    25 июля 2017 г., 12:59:39
    Ответить
    В.В.Путин для нерадивых людей применил недавно термин-"борзота". По моему соответствует 2-м молодчикам в полной степени.