Полицейскими Эжвы задержан подозреваемый в кражах денежных средств с банковских карт
Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты местного жителя.
В мае 2017 года потерпевший уже обращался в полицию по факту кражи его банковской карты и находящихся на ней денежных средств в сумме 43 тысячи рублей. Правоохранители установили, что к хищению причастен приятель заявителя. Сыктывкарец, 1988 года рождения, был задержан. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Похищенные с карты денежные средства злоумышленник обязался вернуть. В середине июля сыктывкарец назначил потерпевшему встречу под предлогом возврата части наличности. Мужчины договорились о возврате долга, и провинившийся друг предложил отметить примирение застольем.
Потерпевший вновь передал приятелю свою банковскую карту, чтобы купить в магазине спиртные напитки и продукты. В результате злоумышленник в очередной раз воспользовался доверием товарища и похитил карту, с которой впоследствии списал 35 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Получены признательные показания.
Более того, в полицию поступило еще одно заявление по факту кражи задержанным местным жителем денежных средств с банковской карты. В настоящее время сотрудники полиции по данному заявлению проверку.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие, сообщает МВД по Коми.
Комментарии (7)
-----------
Хотя, может быть это хитрый план, чтобы злодей не отделался легким испугом. Напоил, намеренно подсунул карту, соблазняя дурня второй раз, находясь под подпиской, совершить то же самое. А это уже 100% арест и условный срок маловероятен
Дурака под суд и вынести решение отобрать карту и пожизненно не выдавать. пусть наличкой приятелю на водку выдает.