content/news/images/65509/IMG_3998_mainPhoto.jpg
18:16, 16.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми проходит операция «Автобус»

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами по 26 июля 2017 на территории республики проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В Коми проходит операция «Автобус»
Фото Марии Шумейко

При проведении операции автоинспекторы обращают особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований правил дорожного движения и положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, связанных с перевозкой пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного изготовителем транспорта.

Госинспекторы уделят особое внимание контролю осуществления владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности и наличию у водителей национальных российских водительских удостоверений с учетом изменений в законе «О безопасности дорожного движения», примут меры по выявлению и пресечению незаконных пассажирских перевозок.

1924

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Читатель
    16 июля 2017 г., 18:30:18
    Ответить
    До бог с ними, с автобусами
    Проведите лучше операцию "Парковка" или "Газоны и детские площадки без автомобилей".
    • да
      16 июля 2017 г., 21:30:18
      Ответить
      парковаться стали безобразно. Прямо на автобусных остановках , о пяти метрах не говорю,
      просто встают и включают аварийку , естественно без знака. Ни ОДНА проезжающая мимо машина дпс на это не обращает внимания. Анархия.
  • на новой Ленте,
    16 июля 2017 г., 20:29:11
    Ответить
    на парковке, поди все "инвалиды" города приехали за покупками на машинах! Интересно инвалиды по уму или по здоровью? ГАИ обратите внимание!!!
    • bydf
      16 июля 2017 г., 22:23:54
      Ответить
      столько инвалидов по всей републике не наберется,
  • Наталья
    16 июля 2017 г., 20:54:06
    Ответить
    Три четверти воркутинцев в отпусках, количество пассажиров в сентябре проконтролируйте
  • И еще
    16 июля 2017 г., 20:57:32
    Ответить
    В Эжве на 13 маршруте работает кондуктор, одета словно на пляже, нижнее белье просвечивается! Ни в одном городе не видел такого чуда, в тюли ходить на работу!
    • )
      16 июля 2017 г., 21:00:42
      Ответить
      Не встает чо ли?!!! Распереживался)))))
      • )))
        16 июля 2017 г., 22:59:21
        Ответить
        нет , просто он устал круги наматывать....
  • Ухтинец
    16 июля 2017 г., 21:21:42
    Ответить
    На фото видно, что водитель не пристегнут ремнем.
  • 678
    16 июля 2017 г., 21:22:49
    Ответить
    А кондиционеры в городском автобусе чистят регулярно от бактерий или нет?
    • окно
      16 июля 2017 г., 21:43:11
      Ответить
      поширше вот и кондиционер .
    • 876
      16 июля 2017 г., 22:47:06
      Ответить
      Вы видели кондиционеры?! Счастливец! Автобусы на маршрутах 7, 19, 28 моют видимо даже не каждый месяц!
  • воркутинская жуть
    16 июля 2017 г., 21:45:33
    Ответить
    Аллё: ГИБДД. гараж, санэпидстанция, роспотребнадзор и всё , что должно защищать наши права потребителей! Заставьте помыть салоны автобусов и снаружи тоже помыть! Штрафовать за выход грязного автобуса на линию! В Воркуте в автобусах пыльно, грязно и полно насекомых. Жуть какая - то апокалиптическая...
  • Читатель
    16 июля 2017 г., 21:46:39
    Ответить
    При чем здесь встает-не встает, в полуголом виде работать не совсем правильно!
    • читатель
      17 июля 2017 г., 0:21:02
      Ответить
      это запрещено Трудовым кодексом РФ?
      • хех
        17 июля 2017 г., 8:20:36
        Ответить
        В городе тоже запрещено ходить в полуголом виде. И чо??? Вчера только видел косяк бухущих гоблинов расписных в одних труселями и сланцыэах на перекрестке первомайской и Коммунистической. И что? Я за два месяца полицейские патрули в городе видеть только ДВА (!!!!!) раза.
        • читатель
          17 июля 2017 г., 16:33:04
          Ответить
          Конкретную ссылку на нормативно-правовой акт, запрещающий так ходить, можете привести?
  • 12
    16 июля 2017 г., 22:03:24
    Ответить
    Да хоть бы кто обратил внимание на санитарную составляющую автобусов, что внутри, что снаружи. Самое большее что делают- это песок выгребают в конце смены сухой щеткой на улицу, остановившись напротив АТП. Внутри салонов пыль и грязища, страшно садиться на сиденья и ненароком прикоснуться к стене или стеклу, под сиденьями грязные ведра. щетки, ящики и что угодно.
    а Внешне, посмотрите любой ПАЗ в ценьтре города- на колесах 10 сметровый слой засохшей грязи, как будто автобус ходит не по асфальту, а по болоту, корпус грязный, стекла тоже.
    !( й маршрут весь без кондукторов. Выезжаешь с Морозова и на каждой остановке стоит автобус по 10 мин- сначала отстаивается на автовокзале, потом на АТП, потом на Городе мастеров, НА СМЗ и только после этого начинает ехать нормально, и опять стоим по 10 минут на Детском мире. Администрации вообще до этого дело есть? Наверное же в контракте прописаны и санитарныне состояние автобусов, и график движения и количество времени, которое должен стоять автобусов на остановке, и почему пассажиры должны ждать, пока он наберет пассажиров побольше, пока водитель обилечит всех пассажиров. Почему пассажиры должнвы бегать по салону за билетами? За 24 руб** билет уж можно создать нормальное обслуживание и содержать кондукторов. По воскресеньям еще и Газелька стала бегать на 19 маршруте, водитель которой вообще считает сдачу с трудом. Издевательство, а не автобусное обслуживание
    • 13
      16 июля 2017 г., 22:04:42
      Ответить
      про 19 маршрут речь
  • Житель сыктывкара
    16 июля 2017 г., 22:29:50
    Ответить
    Обратите внимание на расписание автобусов 5,7, 15, 46, как утверждают, согласно расписанию стоят на остановке , особенно в районе автовокзала, давпона, гостинницы Сыктывкар и детского мира, кроме того после 21 одного часа автоьусы на маршрут не выходят, как говорят таксисты после 21 часа только по остановкам на вызовы и ездимю автобусы все поочередно сходят с линии
  • действительно надоело бегать за билетами в
    17 июля 2017 г., 11:46:17
    Ответить
    автобусах! А водители потом при движении автобуса мелочь сортируют! Где безопасность??? Рукавишников? До очередного большого ДТП???